Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 213 páginas.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 213 páginas.
Verlag: ROWOHLT, 1970
Anbieter: Nelsons Books, Chazy, NY, USA
Mass-market paperback. Zustand: Very good. clean and tight, no markings, a nice copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Köln: Galerie Orangerie Reinz, 1991
ISBN 10: 3920710320 ISBN 13: 9783920710327
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 60 Seiten, Begleitband zu der Ausstellung "Otto Ritschl - Bilder von 1935 - 1976". - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 3920710320 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 206 páginas.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
339 S 19x11cm, OLn geprägt, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, farbige Notizen und Anstreichungen im Text.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Como Nuevo. Biografías (illustrator). 1ª Edición. El servei contrareembors te un cost adicional de 3 euros.
Zustand: Como nuevo. : Esta biografía de Dante Alighieri, escrita por Kurt Leonhard, ofrece una visión profunda de la vida y obra del célebre poeta italiano. Publicada por Salvat en 1986, esta edición en tapa blanda forma parte de la colección 'Biblioteca Salvat de Grandes Biografías'. El libro explora la figura de Dante en relación con su época, destacando su influencia como modelo de lirismo profético. Con un prólogo de Ángel Crespo y traducción de Rosa Pilar Blanco, esta obra es una valiosa adición para cualquier interesado en la literatura y la historia. EAN: 9788434581609 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Dante Autor: Kurt Leonhard Editorial: Salvat. Idioma: es-ES Páginas: 213 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Orangerie-Reinz, Köln, 1991
ISBN 10: 3920710320 ISBN 13: 9783920710327
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 38 farbigen Tafeln und 3 s/w Fotos. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 60 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Spanisch
Verlag: Salvat Editores, 1984
Anbieter: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien.
Verlag: Stuttgart, Hatje, 1967
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 78 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag mit wenigen Randrissen, Besitzvermerk, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: v. Hase & Kohler, 1983.,, 1983
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Signiert
96 S. Orig.-Brosch. *Signiert u. mit Widmung d. Autors. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Staatliche Akademie der Bildenden Künste, 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. Unpag. Mit beiliegender mehrf. gefalt. Tafel. Orig.-Leinwand. Sehr gutes Exemplar. *Mit Widmung d. Künstlers. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bremen, Schünemann., 1963
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
339 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1970
ISBN 10: 3499501678 ISBN 13: 9783499501678
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1970. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1970 - In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Kurt Leonhard. Papier gering gebräunt. Sauber erhalten. Sprache: de. 187 S.
Zustand: Bueno. : Este libro es una biografía de Paul Cézanne, escrita por Kurt Leonhard y traducida por Judith Vilar Roca. Forma parte de la colección 'Pere Verges de Biografies' y fue publicado por Edicions 62 en 1990. El libro tiene 152 páginas y está escrito en catalán. Ofrece una visión de la vida y obra de este influyente pintor. EAN: 9788429730753 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Paul Cézanne Autor: Kurt Leonhard Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, DVA 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 82 S. mit 3 (2 ganzseitigen) Textabbildungen und 4 Tafeln. Illustrierter Opbd. Kanten leicht berieben, Stempel auf Vorsatz, durchgehend papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Zweite Auflage (im Jahr der Erstausgabe). Der Kunsthistorker, Lyriker und Übersetzer (1910-2005) publizierte zur zeitgenössischen Kunst im Nachkriegsdeutschland, übersetzte moderne französische Dichtung und war ein wichtiger Vermittler zwischen deutscher und französischer Avantgarde. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schreiber Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 35 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3922137253 ISBN 13: 9783922137252
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. 216. Salvat Editores, España, 1987, Castellano, 216pp. Castellano. EN BUEN ESTADO.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Salvat Editores S.A., México, 1984
ISBN 10: 8434581604 ISBN 13: 9788434581609
Anbieter: Nk Libros, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Libro ilustrado. Colección Biblioteca Salvat de Grandes Biografías, 15. BIOGRAFÍAS.
Verlag: Landeszentrale , D?sseldorf 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 92s., in gutem Zustand, [SAP228]., Deu 400g.
Verlag: München, Hirmer Verlag, ., 1961
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
48 Illustr., 21 S. ill. Orig. pappband ordentlich.
Verlag: Salvat, 1984
ISBN 10: 8434581450 ISBN 13: 9788434581456
Anbieter: Librería El Desván, Mollina, MA, Spanien
Tapa blanda. Zustand: New. Idioma: Español. 20 x 13 cm. Páginas: 213.