Leopold vrba (50 Ergebnisse)
Verlag: VPM Verlagsunion Pabel Moewig KG, Rastatt, ca. 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
89 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt, Pabelhaus, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., brosch., Abb., guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Rastatt : Pabel-Moewig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Neuausgabe * Umfang/Format: 124 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: (falsch) kartoniert Der Deckname des militärischen Mammutunternehmens lautete ?Overlord". Darunter verbarg sich die am 6. Juni 1944 in Szene gesetzte alliierte Invasion an der französischen Normandieküste. Wochenlang wogten die Kämp…fe hin und her, trotz des undurchdringlichen alliierten Luft- ? schirmes, unzähligen Bombenangriffen und der Unterstützung der Landungsverbände durch schwerste Schiffsartillerie. Wochenlang stemmten sich die deutschen Verteidiger gegen die gegnerische übermacht, bis dann am 31. Juli nach der Schlacht bei Avranches der entscheidende Durchbruch erfolgte. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Rastatt : Pabel-Moewig * Bindung: broschiert.

- Softcover
Anbieter: Frans Books, Solva, Pembs, , Vereinigtes KönigreichFrans Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,97
EUR 31,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass Market Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Moewig Dokumetation No 4347. Some edge wear, pages browning. B/w photos and maps. In German. 4 Appndices, Index (B/s Lh).

Zwischen Italien und Afrika Kampfschilderung vom Krieg im Mittelmeerraum
Paus Peter / Schmidt H. W. / Bergmann H. / Nemis Fred / Vrba Leopold
- Hardcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 X 23 cm 324 Seiten Schutzum. Berieben Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 561 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel 1986
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Zwischen Italien und Afrika Kampfschilderung vom Krieg im Mittelmeerraum
Paus Peter / Schmidt H. W. / Bergmann H. / Nemis Fred / Vrba Leopold
- Hardcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 X 23 cm 324 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt Pabel
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
pocket_book. Zustand: Befriedigend. Seiten; B1984-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 124 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783811876576 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Moewig, Rastatt, 1986
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 220 Seiten. OriginalKarton, bestoßen. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Verlag: Pabel Verlag, Rastatt o.J.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,22
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. EA. 78 S. Mit einer Kartenskizze. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt o.J.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,22
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. EA. 74 S. Reich illustriert. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt: Erich Pabel Verlag GmbH 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm kart.. 124 Seiten , Seiten gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Der Deckname des militärischen Mammutunternehmens lautete Overlord'. Darunter verbarg sich die am 6. Juni 1944 in Szene gesetzte alliierte Invasion an der französischen Normandieküste. Wochenlang wogten die Kämpfe hi…n und her, trotz des undurchdringlichen alliierten Luftschirmes, unzähligen Bombenangriffen und der Unterstützung der Landungsverbände durch schwerste Schiffsartillerie. Wochenlang stemmten sich die deutschen Verteidiger gegen die gegnerische Übermacht, bis dann am 31. Juli nach der Schlacht bei Avranches der entscheidende Durchbruch erfolgte. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g1b ISBN-Nummer: 348860178 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt; Pabel Verlag
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback; 23 cm. 656 Seiten Einband mit Knitterspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag, Rastatt 1986
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Taschenbuch mit 124 Seiten - Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag, Rastatt 1986
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Taschenbuch mit 124 Seiten - - Index: 158 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt; Pabel Verlag
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback; 23 cm. je 89 Seiten Einband mit Knickspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt; Pabel Verlag
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback; 23 cm. Großband. 89 Seiten; Mit 8-seitiger Bildbeilage Papier gering gewellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig, Rastatt 1985
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Leopold Vrba - Titel:Kreta; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Pabel-Moewig, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Rastatt. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, geknickt, leicht gebräunt; Gewicht:168 g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Pabel 1966
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. 314 Seiten Einband berieben, Schnitt und Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt; Papier innen sehr gut MIG-32-06C|V32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

Krieg im Westen. Vom Blitzsieg des Jahres 1940 zur alliierten Invasion in Nordfrankreich
Fischer-Borken, Konrad / Alman, Karl / Vrba, Leopold / Buchner, Alex / Holl, Hans
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage, Pabel, Rastatt, 1980. 348 Seiten, Pbd. mit Schutzumschlag---- Gutes Exemplar - 590 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, Rastatt 1973
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Hans Holl, Peter Paus, Leopold Vrba- Landser Sammelband Nr. 126 Heft, 1973, Erich Pabel Verlag, noch guter Zustand, Einband etwas berieben und bestoßen, leicht vergilbt, altersbedingt gebräunt Inhalt : 3 Landserhefte - Hans Holl: Höllischer Himmel - Peter Paus: Die Brücke im Oder-Kessel - Leopold Vrba: Okinaw…a Gewicht : 200 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt; Pabel Verlag
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback; 23 cm. je 65 Seiten Einband mit Knickspuren; Rücken ca. 1 cm eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Pabel Vlg.
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,64
EUR 40,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 74 Azeptabler Zustand mit Gebrauchsspuren. Mit kleinen Bildteil. überH511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Pabel Vlg.
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,64
EUR 40,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. Neuauflage. 74 Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Neuauflage. Mit kleinen Bildteil. überH511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.