Verlag: Lestra Kinney Kenyon, 1927
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1927; green cloth covered boards with gold titles; wear and scuffs around edges; 12mo, 6 3/4" to 7 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 74 pages.
Verlag: Ernest Flammarion, Éditeur, "Notre Clergé", 1935
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, Kanada
Reliure dos en cuir. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supperieur. Size: in-8o. Book.
Verlag: Ernest Flammarion, Éditeur, "Notre Clergé", 1935
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USA
Reliure dos en cuir. Zustand: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supperieur. Size: in-8o. Book.
Erscheinungsdatum: 1935
Anbieter: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, USA
Zustand: (fair). 1935 279 pages paperback (broché).
Verlag: Lardanchet, Lyon, 1949
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Frankreich
Broché, couverture illustrée du portrait du Père Boisard. 312 pages. In-12 (19x12). 3° édition. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1097772098 ISBN 13: 9781097772094
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 257 pages. French language. 9.00x6.00x0.65 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 143 pages. 8.10x5.40x0.40 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: M. Lescuyer, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Paris Flammarion, "Notre Clergé", 1935,, 1935
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12 ,broché , (12 x 18,6 cm), 280 pages , une inscription sur la page de titre,un cachet bibliothèque sur la page de garde.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1097620816 ISBN 13: 9781097620814
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 258 pages. 9.00x6.00x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: LARDANCHET, PARIS, 1949
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Antoine Lestra LE PERE BOISARD-PRÊTRE OUVRIER 1949, Paris-éditions Lardanchet, In-12(13,5 x 19 cm), broché sous couverture rempliée, papier cristal, 311 pages Edition originale, exemplaire n°6 tiré sur papier alfa, tirage total à 80 exemplaires, exemplaire non rogné à toutes marges contenu du livre : La famille et l'éducation-la vocation-le séminariste-le jeune prêtre-création des ateliers d'apprentissage-l'éducateur et sa méthode-la science par les mains-les Maîtres d'apprentissage-l'aventure tunisienne-la petite société d ela Sainte Famille-le patronage et le père Mortamet-la vertu d'Espérance-"vous les connaîtrez à leurs fruits"-les dernières années-vers l'avenir Etat : belle fraîcheur, livre solide, bon exemplaire Poids : 400g.
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Paris 1998. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format 22 x 15,8 cm ( 792 gr ). ------- 351 pages. Nombreuses cartes et illustrations en noir. ************************** 4ème de Couverture : "" François de L'Estra, jeune noble parisien, s'embarque en 1671, sur un navire de l'éphémère Compagnie royale des Indes orientales créée par Louis XIV et Colbert, qui admirait et haïssait tant les Hollandais calvinistes et leur propre entreprise commerciale (VOC). Son périple qui durera 5 ans dans le monde asiatique et se terminera en captivité chez les Hollandais à Batavia, a donné lieu à la Relation ou journal d'un voyage nouvellement fait aux Indes orientales, imprimée en 1677. L'Estra, homme enjoué et prêt à affronter toutes les aventures, propose un regard plus complet que les voyageurs qui l'ont précédé. Ses observations des us et coutumes à Goa, Ceylan, au Bengale et à Batavia, brillent par une ouverture d'esprit et une objectivité «pré-ethnographique» plutôt rares à l'époque. Sans doute regardait-il par le petit bout de la lorgnette le grand projet de Louis XIV de donner à la France une place sous le soleil d'Asie, mais sa relation, rédigée d'une plume alerte, n'en a que plus de charme. "" **************************.
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Frankreich
Erstausgabe
Lyon. Imp. M. Lescuyer. 1943. Grand in-8° broché. Couverture rempliée. 139 pages. 24 photographies hors texte (en héliogravure) de Blanc & Demilly. 4 croquis de Jean Couty (dont un en couverture). E.O. Très propre.
Verlag: Centro de Estudos Jurídicos do Pará. CEJUP, Belém
Anbieter: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Zustand: New. Trata, em torno um complicado caso de amor, a psicologia dogarimperio da Amazõnia, além do seu modo de trabalhar a terra em busca do ouro. Prólogo: Gabriel Guerreiro. 270 Páginas. 350 gr. Libro.
Sprache: Französisch
Verlag: Nouvelles éditions latines, Paris, 1967
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Itinéraires", 368 pages.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Couverture souple. Zustand: bon. R260177296: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Zustand: bon. R150063000: 1944. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 249 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R150062999: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 249 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Scotch sur le dos. Tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R150062998: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: - ed.1949, 1949
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, Frankreich
in 12, 1 vol, 312 p, br.
Verlag: Lyon-Paris, Vitte 1959, 1959
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
141pp., br.orig., 19cm.
in 12, 1 vol, 280 p, br.
Sprache: Französisch
Verlag: Nouvelles Editions Latines, 2008
ISBN 10: 2713315077 ISBN 13: 9782713315077
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Paris 1967. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°. -------- 368 pages. ****************** Sommaire : Préface L'Eglise clandestine Le Concordat Fondation de la Congrégation L'Eglise triomphante La persécution impériale Lyon, la Rome française L'essor de la Congrégation Fondation de la Propagation de la Foi Conclusion Annexes **********************.
Verlag: - ed.1967, 1967
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, Frankreich
in 8, 1 vol, 364 p, br.
Couverture souple. Zustand: bon. R160223359: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 279 pages- petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Broché. 1 volume. In-12. 444 pp. Couverture souple imprimée rempliée. Belle fraîcheur de feuilles. Exemplaire non coupé. Grands témoins conservés. En bon état. Collection "Les secrets du clergé clandestin".EDITION ORIGINALE LIMITÉE à 50 exemplaires numérotés. Celui-ci est un des 50 exemplaires sur alfa torpes.
Couverture souple. Zustand: bon. R320135141: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Verlag: Nouvelles Editions Latines, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue intérieur propre tranche ternie en tête. in8. 1967. Broché. Good.