Sprache: Englisch
Verlag: Harcourt College Pub, Orlando, Florida, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0155673270 ISBN 13: 9780155673274
Anbieter: Adagio Books, Longmont, CO, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. In very good condition with shelfwear to cover and a creased corner. Previous owner's name inked out on title page. A conversational activity book and cultural reader for students who wish to pursue their Italian studies beyond the first year. 8 1/2 x 11.
Sprache: Spanisch
Verlag: McGraw-Hill Interamericana de España S.L., 1996
ISBN 10: 8448107381 ISBN 13: 9788448107383
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro se centra en los contenidos propios de la Investigación Comercial, ofreciendo una descripción detallada de los aspectos teóricos clave. Incluye ejemplos prácticos para ilustrar y aplicar los conceptos presentados. Ideal para estudiantes y profesionales del marketing, esta obra guía al lector desde los fundamentos básicos hasta el diseño e implementación de investigaciones comerciales, culminando con la redacción de informes. EAN: 9788448107383 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Investigación de mercados Autor: Salvador Miquel| Enrique Bigné| Jean-Pierre Lévy| Antonio Carlos Cuenca| Ma José Miquel Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 453 Formato: tapa blanda.
Verlag: Editori Riuniti, Roma,, 1980
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Bruniture. / Roma, Editori Riuniti cm.14x21, pp.350, brossura con copertina figurata. Collana Dizionari.
Verlag: UNAM: Centro Regional de Investigaciones Multidisciplinarias, Cuernavaca, 1992
Paperback. Zustand: Good. 269p., color plates, photos, illus., tables, graphics, wrps.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam : Elsevier/North-Holland Biomedical Press ; New York : Sole distributor for the USA and Canada, Elsevier North-Holland, 1978., 1978
ISBN 10: 0444800476 ISBN 13: 9780444800473
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. viii, 227 p. : ill. ; 25 cm. ; ISBN: 0444800476; 9780444800473 ; LCCN: 78-5231 ; OCLC: 3770657 ; sponsored by Fondation cardiologique Princesse Liliane and Argenteuil Symposium (3rd : 1977 : Waterloo) ; red cloth with silver lettering ; no dustjacket ; ex-lib, stamps, label, pocket ; Contents: Composition and structure of high density lipoprotein -- Origin of HDL / R J Havel -- Metabolism and metabolic role of serum high density lipoproteins / Y Stein, D Stein, R Goren -- Mobilization of adipose tissue cholesterol in high density lipoprotein during weight reduction in man P J Nestel, N E Miller -- Chariman's summary / G Schettler -- high density lipoproteins in familial LCAT deficiency / J A Glomset -- Relationship of HDL to other lipop roteins / S Eisenberg -- The metabolic role of high density lipoproteins ; perspectives from Tangier disease / Gassmann -- Chairman's summary / H Greten -- high density lipoprotein and coronary heart disease -- Do high density lipoproteins protect against coronary atherosclerosis? / G J Miller, N E Miller -- Preliminary high density lipoprotein findings. The lipid research clinic program / B M Rifkind, I Tamir, G Heiss -- high density lipoproteins and atherosclerosis ; Comments on the epidemiological background / T Gordon -- high density lipoproteins (HDL) in young male myocardial infarction survivors / G Wiklund, A Gustafson, R Bergstrand, A Vedin, C Wilhelmsson -- Chariman's summary / A M Gotto -- Factors influencing high density lipoprotein concentration and metabolism -- Effects of diets and drugs / B Lewis -- Effects of cholesterol feeding on human and animal high density lipoproteins / R W Mahley, K H Weisgraber, T P Bersot, T L Innerarity -- Metabolic and endocrine control of plasma high density lipoprotein concentration / J Shepherd -- Genetic influence on variation in serum high density lipoprotein / K Berg -- Serum lipoproteins in hypophysectomised and hypoxic rats / V Manninen, M Malkonen -- Chariman's summary : round table on effects of diet and drugs / R I Levy -- What do we know and what do we need to know? / M F Oliver. ; VG. Book.
Verlag: Revista de Occidente., 1998
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1998. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3552227=) JW49.
Verlag: Editori Riuniti, Roma, 1980
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Good. Collana "Dizionari". Brossura editoriale di X-353 pagine. Esemplare in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Zustand: leido. Sine qua non. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica. 23x15 cm. 576.
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: , Editori riuniti, 1980
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina in brossura,brunita,sporca. Paginazione brunita. Taglio con fioriture. Interno in ottime condizioni. 353 Mediocre (Poor) . Book.
Anbieter: Girol Books Inc., Ottawa, ON, Kanada
Paperback. Zustand: New. Miguel Levy Lima (illustrator). Revised version of 1997 ed. Excellent condition. Lusofonía: Curso Avançado de Português Língua Estrangeira visa responder às necessidades de um público adulto que pretende continuar uma aprendizagem da língua portuguesa aperfeiçoando a sua competência linguística e comunicativa para se expressar de forma clara e precisa em contextos cada vez mais específicos, quer oralmente quer por escrito. O Livro do Aluno está organizado em 4 conjuntos de 5 Blocos, constituindo o último um momento de divulgação e reflexão sobre espaços de Língua e Cultura Portuguesas. Cada Bloco é constituído por 5 partes distintas, mas articuláveis entre si: Textos na sua quase totalidade seleccionados a partir de publicações periódicas, editados essencialmente em Portugal entre 1995 e 1997. Informação Gramatical onde são apresentadas sinteticamente diferentes formas que permitem exprimir o mesmo tipo de relação temporal, comparativa, lógica, etc. Diálogos onde se procurou evidenciar estratégias usadas coloquialmente enquanto componentes de uma conversa, salientando vários graus de formalidade. Para conversar, um espaço onde se pretende que os textos sejam pretexto para organização de debates na aula. Espaços Lusofonia onde se incluem algumas características de cidades e ambientes múltiplos onde a Língua Portuguesa é falada. O último Bloco de cada Conjunto constitui uma unidade temática que permite uma reflexão sobre o trabalho linguístico feito nos Blocos anteriores e onde se incluem referências culturamente relevantes e socialmente interessantes sobre Portugal (Bloco 5), Regiões Autónomas (Bloco 10), Brasil (Bloco 15) e África (Bloco 20). O Caderno de Exercícios é um conjunto de fichas de trabalho complementar que, embora articuladas com os temas, os textos e a gramática apresantados no Livro do Aluno, pode funcionar de forma independente deste. No final estão incluidas as soluções dos exercícios de chave fixa ou semi-fixa. O Livro do Professor acompanha o desenvolvimento programático de cada componente do Livro do Aluno. A Cassete reproduz os diálogos existentes no Livro do Aluno e serve de base a exercícios de compreensão oral propostos no Livro do Aluno. Lusofonia Curso Avançado de Português Língua Estrangeira is a method for adult learners to develop their knowledge of Portuguese as a foreign language. It is composed of: Student's Book, Exercise Book, Teacher's Book, and an Audio Tape. If book and packaging weight exceeds 400gms, additional shipping charges may apply. Editor: João Malaca Casteleiro. New. 162 pp.
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
Hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2025
ISBN 10: 1801468788 ISBN 13: 9781801468787
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2025
ISBN 10: 1801468788 ISBN 13: 9781801468787
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 216,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2025
ISBN 10: 1801468788 ISBN 13: 9781801468787
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2025
ISBN 10: 1801468788 ISBN 13: 9781801468787
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 329,13
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Burleigh Dodds Science Publishing, 2025
ISBN 10: 1801468788 ISBN 13: 9781801468787
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Editori Riuniti, Roma, 1980
Anbieter: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italien
Brossura editoriale. Zustand: Near Fine.
Anbieter: Girol Books Inc., Ottawa, ON, Kanada
Paperback. Zustand: New. Miguel Levy Lima (illustrator). Revised version of 1995 ed. Excellent condition. Slight fading on front cover. Visa responder às necessidades de um público adulto que pretende continuar uma aprendizagem da língua portuguesa, aperfeiçoando a sua competência linguística e comunicativa para se expressar de forma clara e precisa em contextos cada vez mais específicos, quer oralmente quer por escrito. O Livro do Aluno está organizado em 4 conjuntos de 5 Blocos, constituindo o último um momento de divulgação e reflexão sobre espaços de Língua e Cultura Portuguesas. Cada Bloco é constituído por 5 partes distintas, mas articuláveis entre si: TEXTOS na sua quase totalidade seleccionados a partir de publicações periódicas, editados essencialmente em Portugal entre 1992 e 1994; INFORMAÇÃO GRAMATICAL onde são apresentadas sinteticamente diferentes formas que permitem exprimir o mesmo tipo de relação temporal, comparativa, lógica, etc.; DIÁLOGOS onde se procurou evidenciar estratégias usadas coloquialmente enquanto componentes de uma conversa, salientando vários graus de formalidade. Para conversar, textos que são pretexto para organização de debates de aula; ESPAÇOS LUSOFONIA onde se incluem algumas características de cidades e ambientes múltiplos onde a Língua Portuguesa é falada. O último Bloco de cada Conjunto constitui uma unidade temática que permite uma reflexão sobre o trabalho linguístico feito nos Blocos anteriores e onde se incluem referências sócio-culturais relevantes sobre Portugal, Regiões Autónomas, Brasil e África. O CADERNO DE EXERCÍCIOS é um conjunto de fichas de trabalho complementar, directamente articuladas com temas, textos e gramática propostos em cada Bloco do Livro do Aluno, onde se pretende desenvolver, de forma prática, compreensão oral e expressão escrita. O LIVRO DO PROFESSOR acompanha o desenvolvimento programático de cada componente do Livro do Aluno e contém as soluções referentes ao Caderno de Exercícios. AS CASSETES reproduzem os diálogos existentes no Livro do Aluno, servindo de base aos exercícios de compreensão oral incluídos no Caderno de Exercícios. "Lusofonia Curso Avançado de Português Língua Estrangeira" is a method for adult learners to develop their knowledge of Portuguese as a foreign language. It is composed of: Student's Book, Exercise Book, Teacher's Book, and Audio Tape. If book and packaging weight exceeds 400gms, additional shipping charges may apply. Editor: João Malaca Casteleiro. New. 260 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Éditions d'Art, 1903
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Bon. Tirage à 300 exemplaires, un des 250 exemplaires sur Papier à la forme des papeteries d'Arches (n°230), Illustrations de Besnard, Carrière, Fantin-Latour, La Gandara, Le Sidaner, Levy-Dhurmer, Rochegrosse, 1 vol. grand in-8 reliure demi-chagrin à coins brun, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, date au dos en queue, Société d'Éditions d'Art "Le Livre et l'Estampe", Paris, s.d. [ 1903 ], 108 pp. avec 7 planches hors texte Ce recueil de 7 nouvelles est dédié par Camille Mauclair à la princesse Alice de Monaco. Dans sa préface, l'auteur évoque les "étreintes immatérielles des Elfes" et "les bras minces et blancs des Danaïdes immortelles qui nous versent les sensations, les pensées, tous les breuvages de l'imagination". Bon état ( qq. rares rouss., coins lég. frottés, bon exemplaire par ailleurs, ex-libris en garde de Maître Jean Loup Avocat à la Cour) Langue: Français.
Verlag: Artis, 1993
Anbieter: BookStore Jerusalem, Jerusalem, Israel
Hardcover. Zustand: Good. Antonio Duarte e Lima De Freitas (illustrator). 143 pp.; Introduction in English, Hebrew and French; Song of Songs translation; Facsimile of the Song of Songs from the Cervera Bible; minor wear to cover; else in good condition. Size: 30 cm Tall. Signed by Translator.
Soft Cover. Zustand: Good. 1.ª Edição. Ambar - Ideias no Papel. Porto. 2004. De 23,5x13,5 cm. Com 298, [i] págs. Brochado. Exemplar com capas manuseadas e talão comercial da editora na folha de guarda anterior. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-50-A-19.
Verlag: Wilfrid Laurier Univ. Press (1985), Waterloo [Ontario], 1985
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig.cloth. 24x15cm, xiii,158 pp Contains 13 papers. Minor rubbing. Some light cover spotting. Good.
Zustand: Bon. Antonio de la Gandara, Barbier, Brouillet, Brunelleschi, Calbet, Gaston Latouche, Gorguet, Guillonnet - Merson, Laurens, Lelong, Lévy-Dhurmer - Woog, Macchiati, Orazi, Pastré & Gaumet, Rochegrosse, Zier - Cormon (illustrator). Livre éditions Pierre Laffitte & Cie 4 sd (env. 1905-1911), éditions Pierre Laffitte & Cie, in-4 reliés, titrages et médaillons au milieu des 1ers plats (sauf tome Les musardises) dorés, illustrations couleurs et noir et blanc, in et hors texte de MM. Brouillet, Calbet, Gorguet, Lelong, Macchiati, Orazi, Zier - Cormon, Laurens, Antonio de la Gandara, Gaston Latouche, Guillonnet - Merson, Gorguet, Rochegrosse, Lévy-Dhurmer - Woog, Orazi, Barbier, Brunelleschi, Pastré & Gaumet, une illustration couleurs en frontispice de chaque tome. La vie & l'oeuvre d'Edmond Rostand de Emile Faguet, Les musardises, le bois sacré - L'aiglon (drame en 6 actes, en vers) [.] | Etat : Bon état général, coiffes légèrement usées, rousseurs (Ref.: J4771). Livre.
Sprache: Englisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 3330326239 ISBN 13: 9783330326231
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Jr Antonio Levy S. InglesAntonio Levy S. Ingles, Jr., PhD: Studied Applied Cosmic Anthropology at Asian Social Institute (2011), Learning and Teaching (2005) & Religious and Values Education (2000) both at De La Salle University. Edu.