Levy kurt (33 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,56
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Medellin 1958 Editorial Bedout. Version Espanola directamente del Ingles por Carlos Lopez Narvaez. 8vo., 397pp., numerous plates, hardcover. ***Presentation copy signed by Levy. Faint association name stamp on end paper. VG. slight bumping of extreme cover tips; no wear at all; binding secure; hinges not cracked; te…xt clean. no dj.

The Norton Anthology of World Masterpieces - Seventh Edition, Volume 2: The Western Tradition; Vol.2: Literature of Western Culture Through the Renaissance (Seventh Edition)
Mack, Maynard; Maynard Mack (General Editor); Simon, Peter: Peter Simon (Editor); Kurt Wildermuth, Kathryn M. Talalay, and Kate Lovelady (Project Editors); Kurt Wildermuth and Candace Levy (Manuscript Editors)
Sprache: Englisch
Verlag: W.W. Norton & Company, Inc., New York & London 1999
- Softcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,71
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Like New. 7th Edition/1st Printing, Vol. 2. 2194 pp. 7th Edition/ 1st Printing, Volume 2 only! Over-Sized/Over-Weight Book. Please note that large or heavy items may incur an additional shipping charge. Volume 2 only. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Antonina Kra…ss (Cover Design) (illustrator).

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,75
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,68
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Bogotá : Instituto Caro y Cuervo 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Good library cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 630 p. : ill ; 22 cm. Notes; "Facsimiles de páginas del manuscrito" : p. [603]-614. Subjects; Yolombó, Colombia History Fiction. Fictio…n in Spanish 1900- Texts. 3 Kg.
Weitere BilderNobody's Property: Art, Land, Space, 2000-2010
Baum, Kelly; McKee, Yates; Bacon, Alex; Handwerker, Margo; Lim, Michelle; Mueller, Kurt; Reitz, Chris; Abulof, Uriel; DeLue, Rachael Z.; Levy, Jonathan
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Art Museum, Princeton NJ 2010
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,50
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Near Fine. 142 pages 99 illustrations 88 in color. Two small bumps to the right-hand corners. Foreword by James Christen Steward, Director. Published on the occasion of the exhibition from the Princeton University Art Museum, Princeton NJ, October 23, 2010-February 20, 2011. Exhibition Checklist. Selec…ted Bibliography. Book.

Sprache: Englisch
Verlag: Wilfrid Laurier University Press, Waterloo, ON, Canada 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Vereinigtes KönigreichRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,38
EUR 37,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: nrFine. No DW. 1st Edition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,77
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,35
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Bogotá : Instituto Caro y Cuervo 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Good library cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 630 p. : ill ; 22 cm. Notes; "Facsimiles de páginas del manuscrito" : p. [603]-614. Subjects; Yolombó, Colombia History Fiction. Fictio…n in Spanish 1900- Texts. 1 Kg.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
346 S., m. ee. Textabb., kt. 2, Wi.d.Verf. u. hs. Brief.
Verlag: Toronto 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
282 p 22 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Verlag: St Michael's College, Toronto 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,48
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Ex library. Small stamp and withdrawn stamp on front free end paper. Bookplate of The Gulbenkian Foundation Lisbon on the same page. Binding tight and contents clean. Text in English and Portuguese. 327929.
Weitere BilderVerlag: Princeton University Art Museum Distributed by Yale University, New Haven and London 2010
- Hardcover
Anbieter: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, USA32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 57,85
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Surveys a fresh chapter in the history of environmental art, one in which space, geopolitics, human relations, urbanism, and utopian dreamwork play as important a role as, if not more than, raw earth.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1936 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 + 36 + [40] pp., 25cm., softcover, in the series "Bonner Orientalistische Studien" vol.15, copy from the collection of the belgian orientalist Arnold Van Lantschoot O.Praem. (with his signature and a stamp), good condition, R103715.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 187,91
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 189,23
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 207,88
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 202,48
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 195,17
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 215,18
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 224,77
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: The Book Spot, Sioux Falls, MN, USAThe Book Spot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 266,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Spinoza
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,40
EUR 16,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, 1936. VI, 44, 36, 40 pp., uncut. In Hebrew and German. Good copy. Orig. wraps with minor traces of use. Masoreten. Grammar biblical Hebrew.
Verlag: W. Kohlhammer, Bonn 1936
- Hardcover
Anbieter: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,81
EUR 51,00 VersandVersand von Israel nach USAAnzahl: 1 verfügbar
235x155 mm. 44 pages. Hardcover. Cover yellowing and slightly stained. Cover corners worn. Spine and rear inner cover slightly stained. Spine edges worn. Ex-library copy with usual marks. Few pages slightly stained - no damage to text. Pages yellowing. Else in good condition. The book is in : German.

Verlag: Bedout; Ministerio de Educación Nacional, Medellín 1958
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,10
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1a.ed. 22x18 cm. 392 p., Tela editorial con cinta de registro y sobrecubierta. Sprache: Spanisch, fotografías en b/n. Buen estado.Sobrecubietras: algo fatigadas y deslucidas, pequeños cortes en el lomo. Cubiertas: leves roces. Interiores: sin marcas y en estupendas condiciones. USADO / GEBRAUCHT / USED.… Edición de 600 ejemplares en castellano de la tesis doctoral de Kurt J. Levy. [Tomás Carrasquilla+vida y obra+Kurt Levy+literatura colombiana+crítica literaria+Tesis doctoral+universidad de Toronto+ Carlos López Narváez]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 44,10 (original price 49,00) **.
Weitere BilderVerlag: Bedout, Medellín Colombia 1958
Anbieter: Libros del cuervo, Barcelona, B, SpanienLibros del cuervo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 16,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Exterior e interior: bien. Primera edici. Autor: Alemania (1917 - 2000) 397 págs. 23 x 16 cm. Castellano, traducida directamente del inglés por Carlos López Narváez Carlos López Narvaez Tapa dura. Solapas originales. Retrato autor. Fotografías. Facsímiles. Dedicatoria manuscrita del autor. Biografías - Carrasquilla, Tom…á.s 1858-1940 651 gramos.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1936
- Softcover
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 126 S. in getr. Pag. ; gr. 8 Originalbroschur mit Rücken- und Deckelbetitelung. In einer Antiqua gesetzt. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichungen. Einband stärker berieben oder leicht bestoßen, Gelenke tlw. aufgerieben, Rücken mit kleinen Fehlstellen, E…inbandrücken, -ränder und Schnitt nachgedunkelt, sonst sauber und in Ordnung. Signatur- / Entwidmungsstempel a. Vorsatz und Titel. Tls. unaufgeschnitten. Einband mäßig, Buchblock gut erhalten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.