Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10: 2019288435 ISBN 13: 9782019288433
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,06
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Labor, Barcelona, 1935
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spanien
cartoné algo rozado, interior bien conservado 16 ilustraciones, 36 graficos. .
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Labor, 1931
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref: L2298. 23x16. 342 pág. Enc. de la Edit. Manchas de óxido. Medicina (A) 342 pág. Medicina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 81 SS.,6 SS., schlichter Halbleinenband der Zeit mit Rückenaufkleber (etwas verblichen). Sonderabdrucke aus: Ergebnisse der inneren Medizin und Kinderheilkunde, Band XIII. bzw. aus der Deutschen Medizinischen Wochenschrift, 1915, Nr.4.
Verlag: Labor, 1931, Barcelona., 1931
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
23x15. Tela editorial 340 pgs. Encuadernación algo deteriorada. (J8505).
Verlag: Labor, 1927
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. L301468. Labor - 335pp Enfermedades del riñón. CA.
Verlag: Edit.Labor- Barcelona, 1935
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spanien
390 pag.23cm.tela-fotos- MEDICINA-UROLOGIA.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the fascinating phenomenon of anesthesia in hysteria, a condition that has captivated medical professionals for centuries. The author meticulously examines historical accounts and cutting-edge research to provide a comprehensive understanding of this enigmatic disorder. By analyzing case studies and employing innovative examination methods, the author delves into the complexities of sensory loss in hysteria, shedding new light on its manifestations and underlying mechanisms. Throughout the book, the author traces the evolution of our knowledge about anesthesia in hysteria, from early observations to contemporary insights. This thorough examination illuminates the intricate relationship between physical symptoms and psychological factors in hysteria, offering valuable perspectives for healthcare professionals, researchers, and anyone seeking to understand the complexities of the human mind and body. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Verlag: Labor, 1935
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Regular. M1114. Labor - 394pp Tapa dura. 1935. Nombre y sello por el anterior propietario. Subrayado. An.
Verlag: Springer, Berlin, 1930
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 25,5cm VIII.; 672; 52 Abb. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt, max. gering wellig, die erste Buchlage ist bis VIII. geringfügig angelockert (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering fleckig; Buch wurde sauber nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: A.W.Sijthoff, 1936
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, 17x24, S 332 mit zahlreichen Textfiguren und einigen Bildtafeln. Keine nennenswerten Mängel, sehrg guter Zustand. Erstausgabe.
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1921, 1921
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: befriedigend. Stempel auf Einband, Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1141_Lowig;Pappe, 1. Aufl., Reihe: Fachbücher für Ärzte Band VIII, mit 6 Textabbildungen und 34 Kurven illustriert, 246 S 450 Gramm.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1930., 1930
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
Zweite Auflage. VIII, 672 S. Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Mit Sachregister im Anhang. Einband leicht berieben; Buchschnitt leicht fleckig; Titelblatt fehlend. Sonst gutes Exemplar.
Erscheinungsdatum: 1936
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Leiden 1936 Sijthoff. In German. 4to., 332pp., photo plates, index. Original cover remounted on later wrapper. In German. VG, no owner marks.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. W. Sijthoff´s Uitgeversmij, 1936
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, Tschechien
Hardcover. Zustand: Good. Pathologie der Funktionen und Regulationen - Lichtwitz, L. *** [EN] Categories: German Books; Medicine | Condition: lightly worn cover, otherwise good condition | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Medizin | Zustand: leicht abgenutzter Umschlag, sonst guter Zustand | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Medicina | Stav: lehce opotrebovana obalka, jinak dobry stav | Vazba: puvodni, pevna.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 58,30
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 684.
Verlag: o.J. ca. ( 1930)., 1930
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Hlwd. gr. 8°. 510-580 SS. mit Abb. vereinzelte Anstreichungen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. sehr gutes Exemplar. Sonderabdruck aus Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. 4. Bd. in deutscher Sprache.
Verlag: Dresden/Leipzig Steinkopff, 1935
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4°. XII, 1084 S. Mit 2 farb. Taf. u. 137 Abb. HLdr. Rü.-Sch. u. verg. Rü.-Tit. Etw. ber. u. bestossen. Innengelenk minimal gelockert, Bibliotheksstempel auf Vorsatz- u. Tit.-Bl. Guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 3,500 gr.
Zustand: New. pp. 368.
Zustand: New. pp. 980.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.