Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
kart. Zustand: Befriedigend. XV, 151 S. ; 24 cm Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-04699 ISBN 3811400495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Verlag: Verlag: Deutscher Anwaltverlag, (2002) Bonn, 2002
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Buchzustand: Gut. 24,5cm. 1031 Seiten. kart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag;, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Deutscher Anwalt Verlag, 2002
ISBN 10: 3824004860 ISBN 13: 9783824004867
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 452 S. broschiert, 17 x 24 cm. Besitzstempel auf dem Titel, gebraucht, gut. mangelhafter Zustand 792 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Deutscher Anwaltverlag, 2002
ISBN 10: 3824005115 ISBN 13: 9783824005116
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OPbd., 1031 S. gebunden, 17,5 x 24,5 x 6,5 cm. Die Schuldrechtsreform erfolgte im Zuge der Umsetzung von EG-Richtlinien zum Verbrauchsgüterkauf, zum Zahlungsverzug und zum elektronischen Rechtsverkehr. - Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand, Besitzstempel im Vorsatz. mangelhafter Zustand 1882 gr.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
kart. 8., neu bearb. Aufl. XV, 338 S. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783811418202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 51,57
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr, Tübingen, 1986
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. E 20087 F. 236 Seiten Diese Sonderausgabe für Zivilrechtslehrervereinigung war ursprünglich nicht im Buchhandel erhältlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: zwei schwarze Filzstiftstriche auf Fußschnitt. Symposion Hugo Seiter zum Gedächtnis. Hrsg. von Manfred Lieb, Dietrich von Stebut und Wolfgang Zöllner. 302 Seiten, broschiert (Schriften zum Sozial- und Arbeitsrecht; Band 103/Duncker & Humblot 1991). Statt EUR 54,00. Gewicht: 401 g - Softcover/Taschenbuch.
Unbekannt. Zustand: Gut. 273 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Tübingen, Mohr (Siebeck) Verlag, ., 1970
ISBN 10: 316631251X ISBN 13: 9783166312514
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
223 S. Gr.-8°, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen, Band 31 Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 17. Jahrgang. 123 Das Geschichtsmagazin behandelt die politischen und gesellschaftlichen Fragen nach 1945 sowie die Auswirkungen auf Europa, insbesondere Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-530-3/8-00541298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New. Reprint 2015 ed. Dieses Werk berichtet erstmals ausführlich über die Übertragung der Ansätze des Qualitätsmanagements auf die Touristik. Es besticht zudem in der konzeptionellen Anlage, die sowohl auf theoretischen Basisaufsätzen als auch auf Berichten zur Implementierung des Qualitätsmanagements in den wichtigsten Bereichen der Branche beruht. Sowohl dem Praktiker als auch dem Studenten wird hier eine breite und tiefe Behandlung des Themas geboten.Read more Continue reading Read less.
Verlag: Heymanns Köln 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 1284 Seiten, dies sind regulär ausgesonderte Exemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Lesebändchen, die Bücher sind sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Tübingen, Mohr, 1970. XIII, 223 S. OLwd (mit OUmschlag). Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 31. - Habilitationsschrift, Tübingen 1969/70. 3-16-631252-8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller (C.F.Jur.), Heidelberg, 2003
ISBN 10: 3811418203 ISBN 13: 9783811418202
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2003 - Einband: leichte Lagerspuren - Seiten: wie ungelesen.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 281 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. AGB im Wirtschaftsverkehr: Herausforderung und Hürde | Kölner AGB-Symposien 2007 und 2008 | Michael Abels (u. a.) | Taschenbuch | 151 S. | Deutsch | 2011 | Nomos | EAN 9783832949419 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 47,57
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 108,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1991
ISBN 10: 3428069692 ISBN 13: 9783428069699
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 115,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Arbeitskampfrecht. | Symposion Hugo Seiter zum Gedächtnis. | Manfred Lieb (u. a.) | Taschenbuch | 302 S. | Deutsch | 1991 | Duncker & Humblot | EAN 9783428069699 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.