Lind georg (119 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexikoLibreria El Dia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,79
EUR 5,14 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. MORAL PUEDE ENSEÑARSE, LA.

- Softcover
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USABooksavers of Virginia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,14
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. In very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 215 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Dust jacket shows light edge wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. illustrated edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Umschau Verlag, Frankfurt/M 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
97 S 21,5x19,2cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,70
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Softcover 2013, edition. Covers and text in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. CD hermetically seal to back cover. (349 pages).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 420.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, USAMaxwell's House of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,14
EUR 4,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. A beautiful, crisp, clean hardcover in near fine condition; faint shelf wear. Dust jacket in very good condition with light edge wear, now in protective mylar cover. We are a brick-and-mortar store and sell our own inventory.

- Hardcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,14
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 327pp. Very good clean & tight condition / chipped and slightly torn dust jacket.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Heidelberg, Asanger, 1989. 8°. 222 Seiten, graph. Darst. OKart. Besitzvermerk aVorsatz, im Übrigen tadellos. Sprache: deu/ger Besitzvermerk aVorsatz, im Übrigen tadellos.
Verlag: Umschau, F.a.M., 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98 S. OPp. N.a.V.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, USAEvolving Lens Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,04
EUR 4,30 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good; with a Very Good- dust jacket. Tears to jacket edges. Text is clean and unmarked. ; Precedent Studies in Ethics and the Moral Sciences; 9.20 X 6.10 X 1.10 inches; 314 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : S. Fischer 1965
- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 230 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,04
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 157 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 157 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Erlangen 1898
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 25 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,76
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband (Leinen). Zustand: Gut. 1. Aufl. 157 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,32
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. What is moral competence? Can it be measured? Can it be taught effectively? Ifso, how? This book explores these questions from three perspectives: experimental psychology, curriculum development, and instructor training. Part one discusses the research from which, like a jig-saw puzzle, a comp…rehensive picture of the nature, development, and teachability of morality emerges. The picture focuses on moral competence, the ability to solve problems and conflicts on the basis of moral principles through deliberation and discussion rather than violence and deceit. Part two explains how moral competence can be taught effectively with the Konstanz Method of Dilemma Discussion (also known as Discussion Theater), which has been used with great success to foster moral development in schools and universities, military installations, prisons, and retirement communities in many countries. The book describes the Method, gives vivid illustrations of its use, and provides psychologists, teachers, and professional trainers with resources and guidance in its application.``The definitive, research-based book on morality teaching with highly useful applications to educational practice. Highly recommended.''Dr. Herbert Walberg, Emeritus Professor of Education and Psychology, University of Illinois at Chicago.``We all want to be `good' Lind contends - it's part of our human inheritance.But being morally competent, he shows, is enhanced and nourished when educators develop propulsive learning opportunities for students to practice and develop.''Dr. William Ayers, Distinguished Professor Emeritus of Education, University of Illinois at Chicago.``Lind's mastery of the history and philosophy of morality and moral education is quite apparent. He writes of the complex issues bound up in morality in a beautifully clear and persuasive manner.''Dr. Richard M. Felder, Hoechst Celanese Professor Emeritus, North Carolina State University.``Dr. Lind's experimental and educational approach to morality is unique worldwide.''Dr. Ewa Nowak, Professor of Philosophy and Ethics, Adam Mickiewicz University, Poznan, Poland.``I really didn't think that one can discuss highly controversial issues in such a peaceful way. I learned a lot.''A forty year old participant of a KMDD/DT session. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,58
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Schriften aus der Revolutionszeit : (1788 - 1795).
Sade Marquis Â?deÂ? (Verfasser) und Georg Rudolf (Mitwirkender), Lind:
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,46
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Insel - 1.-4. Tsd. 1969 : D. A. F. Marquis de Sade - gb + Su - 10-47-5 DD-NC47-O7B4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: The Compleat Scholar, Rochester, NY, USAThe Compleat Scholar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,81
EUR 4,71 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is a German language paperback showing shelf-wear.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : S. Fischer 1965
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 230 S. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leichte Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal HOM-11526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag, München, 1984
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 6. Auflage. 219 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,96
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 300 Seiten; Ge5,71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.