Linhardt hans (9 Ergebnisse)
Verlag: Aachen 1970
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. X, 117 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Bibliotheksexemplar, Dreieckstasche, Lichtrand. Sprache: deu.
Verlag: Stgt: Poeschel 1970
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Oln., Ou., VIII, 343 S., 8°. (Gutes Exemplar.) Otto Hintner zum siebzigsten Geburtstag. 900 gr. 0.0.
Weitere BilderVerlag: München : Müller & Königer 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton, Frakturschrift. 43 S. ; Illustrationen, 8 Einband leicht fleckig, gering angerändert, Seiten sauber, außer Widmung auf Vortitelblatt ohne Einträge, Bad Reichenhall ist eine Große Kreisstadt und die Kreisstadt des Landkreises Berchtesgadener Land im Regierungsbezirk Oberbayern. Die Stadt blickt auf eine viertausendjährig…e Siedlungsgeschichte zurück, die eng mit der Gewinnung von Salz aus Sole verknüpft ist. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
67 Seiten und 60 Skizzen Buch minimal lichtrandig, Mappe leicht angeschmutzt, Ecken bestoßen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 4°, kartoniert in Halbleinenmappe.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg 1935
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Einband etwas fleckig, 67 Seiten, 59 Skizzen 33282 Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Landkreis Wolfstein, Bayerischer Wald 1968
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Der Landkreis Wolfstein\' bietet einen umfassenden Überblick über die Geschichte, Kultur und Landschaft der Region Wolfstein im Bayerischen Wald. Verschiedene Autoren beleuchten Aspekte wie die Wirtschaft, das Heimatmuseum und die Naturschutzbemühungen. Zustand: Einband mit ger…ingfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-487-4/8-00837144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1326.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg München 1925
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 63 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband. ha1026687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weiden, Verlag Ferdinand Nickl 1931
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 98,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 71 Seiten s/wZeichnungen sowie einer Karte 44 Seiten Text 71 Seiten Bilder, Mit handschr. Widmung des 1. Bürgermeisters von Weiden von 1931 [Melchior] Probst. "Josef und Hans Linhardt zeichnen in Wacht am Böhmerwald ein stimmungsvolles Bild des Oberpfälzerwaldes und der Stadt Weiden in der Oberpfalz. Das 1931…im Verlag Ferdinand Nickl erschienene Werk vereint eindrucksvolle Landschafts- und Heimatdarstellungen mit regionalgeschichtlichen und kulturellen Eindrücken aus dem Grenzraum zum Böhmerwald. In Wort und Bild vermitteln die Autoren die besondere Atmosphäre der Oberpfälzer Heimat, ihrer Wälder, Städte und Menschen und spiegeln zugleich das starke Heimatbewusstsein der Zwischenkriegszeit wider. Das Buch besitzt heute hohen regional- und kulturhistorischen Wert und gilt als interessantes Zeugnis oberpfälzischer Heimatliteratur und Bilddokumentation der frühen 1930er Jahre." 3215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090 4°, 30 cm x 25 cm, Leineneinband Deckel- und Rückenvergoldung. Schnitt und Vorsätze altersbed. leicht fleckig, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nickl, Verl., Weiden, 1931. 71 S. mit 1 Karte u. 71 Zeichnungen von Josef Linhardt., original Leinen., quart. (Vorsatz etwas fl./NaV.)---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.