Liniger hans (49 Ergebnisse)
Verlag: Ott, Thun / München 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. m. OUmschl.. Zustand: in gutem Zustand. Thun / München, Ott, 1958. 8°. 236 S. mit 60 Abbildungen im Text udn 10 Tafeln. OLwd. m. OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Verlag: Bern 1925
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. VIII, 54 S., 5 Textfig., 1 Übersichtstabelle und 1 Tafel, 30 cm, Bibliotheksexemplar, geknickt, Einband fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thun Ott Vlg 1958
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
236 S. m. 60 Textabb., u. 10 Tafeln. OLn.
Verlag: Berne - 1925 1925
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Matériaux pour la Carte Géologique de la Suisse publiés par la Commission géologique de la Société helvétique des Sciences naturelles, Nouvelle série, 55e livraison IVe partie (fin), 85e livraison de la collection entière, Beiträge zur Geologischen Karte der Schweiz, Berne - 1925, 23x32 cm, broché, VIII + 72 pages, mit 5 Abbildu…ngen im Text, 1 Übersichtstabelle und 2 Tafeln Bon état, couverture insolée, en partie non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Ott Verlag Thun 1958
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
berieben, fleckig zum arbeiten gut.

Verlag: Bern Stämpfli & Cie 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SchweizAntiquariat Hanfgarten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,90
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 71 Seiten, 5 Textfiguren, 2 Tabellen, 2 Tafeln. O'broschiert, Stempel, Einband etwas gebräunt, sonst sauber und gut erhalten.
Verlag: Bern, Kommission A. Francke, 1925, 1925
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,67
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-4°, VIII S. + 71 S. mit 5 Abbildungen im Text, 1 Übersichtstabelle und 2 Tafeln. Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,04
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bern 1925 first editIon. Beitrage zu Geol Karte der Schweiz; Materiaus pour la Carte geologique de la Suisse. large 4to wraps. 71p. Mit 5 Abbildungen im Text, 1 Uebersichtstabelle und 2 Tafeln. In German. Good Plus, light cover edge chipping; no owner marks. Text near Fine.
Verlag: Zürich Büchergilde Gutenberg 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 331 S. Mit Fotos von Gotthard Schuh und dem Autor. Buchgestaltung R.P. Lohse. OLn. Eines der letzten Zeugnisse einer für immer entschwundenen Zeit der Kolonialherrschaft in Holländisch-Indien. Erlebnis eines Auslandschweizers im Dienst der teuflischen Grossmacht Erdöl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Kümmerly & Frey AG, Geographischer Verlag 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. w18290 'MPX' Geologischer Atlas der Schweiz. Nr. 55. 1065 Bonfol. 1:25.000. (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Kümmerly & Frey AG, Geographischer Verlag 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. w18289 'MPX' Geologischer Atlas der Schweiz. Nr. 55. 1065 Bonfol. 1:25.000. (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Zürich, Büchergilde Gutenberg. 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 23,7 x 17 cm. 330 (1) Seiten, mit Abbildungen. Original-Leinenband. Mit mehrzeiliger Widmung des Autos auf fliegendem Vorsatz (Basel, d. 3.V 1947.). Buchausstattung von Richard P. Lohse. Kanten leicht berieben. Schönes Exemplar.
Verlag: Thun / München, Ott Verlag, . 1958
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 60 Abbildungen im Text und 10 Tafeln. 236 S. Gr.-8°, Ln., Ou. Schutzumschlag leicht beschädigt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Luzern: Schweizer Pionier im Ausland, o.J. (ca. 1960), 1960
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,51
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 228 S. Mit 29 Illustrationen, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Bern, A. Francke, 1925, 1925
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,51
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-4°, VIII + 71 S., 5 Textfig. +1 Übersichtstabelle + 2 Tafeln, Bibl. Stempel ?Ausgeschieden?, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,67
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 9., neubearb. Auflage. 363 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08643 3762401195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Zürich Büchergilde Gutenberg 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 330 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Einbandecken minim berieben, Widmung auf Vorsatzblatt, Zustand gut. /Aus dem Vorwort: Das vorliegende Buch, seit Jahren geplant, wurde kurz vor dem Eingreifen Japans in den jetzigen Weltkrieg vollendet. Nur das letzte Kapitel entstand viele Wochen später. "Saja, Tuan" dürfte a…ber auch heute Interesse erwecken, ist es doch vielleicht eines der letzten Zeugnisse einer für immer entschwundenen Zeit der Kolonialherrschaft in Holländisch-Indien. Es will nichts anderes, als das Erlebnis eines Auslandschweizers im Dienst der "teuflischen Grossmacht Erdöl" schildern, der eine neue Welt zunächts ausschliesslich mit den Sinnen erfasst, in dem Bemühen, sein europäischres Kulturbewusstsein möglichst auszuschalten . HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.

Verlag: Thun Ott Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Pappband. 0. 236 Seiten, 60 Abbildungen im Text, 10 Tafeln. Orig.-Pappband. - Schutzumschlag fehlt. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Barth
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 22,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLnbd., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. vi, 159 Seiten, 2 Bll. Anzeigen, 2., durchgesehene und ergänzte Auflage. - Einband und Schnitt gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, , DeutschlandAMAHOFF- Bookstores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,68
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 9., neubearb. Aufl. 363 S. : 100 Ill. u. graph. Darst.; ; 21 cm ungelesenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren 12 3762401195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Sprache: Deutsch
Verlag: BERN, In Kommission bei A. Francke A.-G. 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Gutenberg 1943
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,78
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 28.3.8.17. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth 1934
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 167 S. 4°. Orig.-Leinen (Rücken etwas gebräunt). - Titel hälftig ganz leicht stockfl., Inhaltsverzeichnis ab Ende stockfl., insgesamt sonst sehr guter Zustand. * Seltene klassische alte Ausgabe des Unfallmanns, nachdem Liniger verstorben war und einerseits durch die medizinischen Erkenntnisse über Menuskusverletzungen, wie…auch die fortschreitenden technischen Inovationen und Fortgang der Elektrifizierung in den Betrieben "durch Unfälle mit elektrischen Strom" verschiedene neue Kapitel erforderlich wurden. Vorwort datiert "Düsseldorf, im Juni 1934 / Prof. Dr. G. Molinus, Landesmedizinalrat" (geb. Jülich 1863).

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,65
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
- Hardcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zurich, Buchergilde Gutemberg, 1943. Format 17x24 cm, reliure editeur sous jaquette illustree, 328 pages. Ouvrage en langue allemande. Jaquette usee.Bon etat.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 77,12
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 108.

Verlag: Barth, Leipzig 1933
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5., verb. Aufl.original Leinenband, gr.-8°, 32 S.; und 7 Tafeln; Zustand: gut privat. Namenszug auf dem Vorsatz de 250 Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J. A. Barth, 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 10., erg. Aufl. 58 S., 25x17 cm OBroschur, kart. 9 s/w Taf. Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt; Tafeln liegen lose; Besitzereinträge auf Vorderdeckel u. Titel; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Büchergilde Gutenberg 1943
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 331 S., zahlreiche Fotografien. Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; wenig abgegriffen; Buchblock geknickt; angestaubt).