Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1. Aufl.,, 1993
ISBN 10: 3498038699 ISBN 13: 9783498038694
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 330 S., Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, keine Eintragungen, Markierungen, etc. Mit s/w-Abbildungen, Lesebändchen. 3498038699 Sprache: de Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus Mohn, 1991
ISBN 10: 3579002848 ISBN 13: 9783579002842
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 108 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3432974418 ISBN 13: 9783432974415
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag F. Kamp Bochum
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 202 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
198 S., OBr., Taschenbuch., Einband stark gebräunt., [K0_Regal6_5] Sprache: Deutsch 210 gr.
198 S., OBr., Taschenbuch., Einband stark gebräunt., [Sign_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996
ISBN 10: 3499601354 ISBN 13: 9783499601354
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 330 S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57910 ISBN 3499601354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Darmstadt : Wiss Buchges, [Abt Verl], 2005
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
X, 150 S.; 24 cm . Orig.-Kart. ( Geschichte kompakt : Antike ) - (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3579002848 ISBN 13: 9783579002842
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, Darmstadt, 2005
ISBN 10: 3534154983 ISBN 13: 9783534154982
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, X, 150 S., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, Darmstadt, 2005
ISBN 10: 3534154983 ISBN 13: 9783534154982
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, X, 150 S., guter Zustand.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. , Basel , Wien : Herder, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Herder - 1. Auf. 1969 : BErnhard Linke - gb + Su - 9-81-5-L3 BR-DS1W-87WP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2005
ISBN 10: 3534154983 ISBN 13: 9783534154982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Ausgangspunkt der Darstellung ist ein Uberblick uber die gesellschaftlichen Mechanismen der romischen Republik und deren Veranderungen im Laufe des 2. Jhs. v. Chr. Mit den Reformversuchen der Gracchen beginnt die Zeit der so genannten Krise der romischen Republik. Vielfaltige Ereignisse und politische Problemstellungen pragen diese turbulenten Jahre, die mit der Diktatur Sullas - er war der erste, der aus personlichen Motiven einen Burgerkrieg entfachte - einen vorlaufigen Hohepunkt findet. Der Autor schildert diese Periode nicht als eine notwendige Phase des politischen Niedergangs, nicht als 'Krise ohne Alternative', wie Christian Meier meinte, sondern als eine uberaus lebendige Epoche, die vielfaltige neue Ansatze im politischen Leben entwickelte. Die Reformen der Gracchen stehen dafur ebenso wie die verfassungsrechtlichen Neuerungen Sullas, auch wenn diese Neuansatze letztlich von der dominierenden Schicht der Senatoren abgelehnt wurden.
EUR 29,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Oldenbourg 3/17/2014, 2014
ISBN 10: 3486597027 ISBN 13: 9783486597028
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Antike Religion. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maximilian-Verl, Herford ; Bonn, 1987
ISBN 10: 3786902372 ISBN 13: 9783786902379
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 100 S. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen aber leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat nur min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 32,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Herder, 1973
ISBN 10: 8425408571 ISBN 13: 9788425408571
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Regular. L277177. Herder - 317pp (P) Amarillento por el paso del tiempo. Sucio. Ro.
EUR 33,56
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xiii + 196.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt-Taschenbuch-Verl., Reinbek bei Hamburg, 2003
ISBN 10: 349961488X ISBN 13: 9783499614880
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 19 cm Rororo ; 61488. 319 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1996
ISBN 10: 3499601354 ISBN 13: 9783499601354
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 19 cm Rororo ; 60135. 330 S. Broschiert. Ill. Zustand: Gut, eher ungelesen aber mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1959
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill. 61 S. 3 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren ) Kleine Jugendreihe 10.Jahrgang 16/1959 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2005
ISBN 10: 3534154983 ISBN 13: 9783534154982
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 150 S. 4°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Erste Seite mit kleinem Stempel. Sonst innen sauber. Noch sehr gut erhalten.