Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 228 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Broschiert. Zustand: -- Befriedigend --. 4.,neubearb. u. erw. Aufl. ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten einwandfrei. Wirtschaft.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (davon wenige farb.) Abb. 364 S. Farb. ill. OKt. - Ausstellungskatalog / Westfälisches Landesmuseum, Münster u. a. - Rücken mit leichter Leseknickspur, Umschlag unbedeutend fleckig, sonst sehr gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Wien, 1986
ISBN 10: 3205074025 ISBN 13: 9783205074021
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte äussere Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 129 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (davon wenige farb.) Abb. 364 S. Farb. ill. OKt. - Ausstellungskatalog/ Westf. Landesmuseum, Münster u. a. - Gutes Expl. 1.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Copyright. XII, 228 S.; ; 19 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783437400087 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Broschiert. Zustand: Gut. 446 Seiten UTB - 4. Auf. 1990 : Peter v. d. Lippe - tb QO-JSD3-MAJR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg, 2004
ISBN 10: 3486200097 ISBN 13: 9783486200096
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6., überarb. Aufl. VII, 323 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
267 S. Taschenbuch 1977. 2.neubearb. und erw.Aufl. Stempel auf Vorsatz. = UTB 209. [K 284].
Verlag: Gustav Fischer Verlag - Reihe UTB., Stuttgart, New York., 1977
ISBN 10: 3437400371 ISBN 13: 9783437400377
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage. XII, 267 Seiten mit 43 Übersichten, 7 Tabellen und 2 Abbildungen. Zustand: Kopfschnitt leicht bestaubt. Size: 8°.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
XII, 228 S., , kart. 19 cm, Gute Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825243338 ISBN 13: 9783825243333
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 228 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Biblliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg, 1999
ISBN 10: 3486252151 ISBN 13: 9783486252156
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 5., völlig neubearb. Aufl. VI, 215 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 4., neubearb. u. erw. Aufl. 446 S. : 99 graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1999
ISBN 10: 3486252151 ISBN 13: 9783486252156
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Sondereinband. Zustand: Gut. 5., völlig neubearbeitete Auflage. 224 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer, 1977
ISBN 10: 3437400371 ISBN 13: 9783437400377
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. XII, 267 S. : 2 graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Druck von Hermann Meyer, Dortmund, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Original-Broschur mit Heftstreifen, 27 Seiten. Deckblatt angestaubt u. lichtrandig, innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01019-409056.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 4. 446 Seiten aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag, 1979
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag, 1979
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg R. Verlag GmbH 01.10.1992., 1992
ISBN 10: 3486222740 ISBN 13: 9783486222746
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 4. durchges. Aufl. 216 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 20,4 x 11,8 x 2,8 cm, Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1992
ISBN 10: 3486222740 ISBN 13: 9783486222746
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 4., durchges. Aufl. 220 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: gustav fischer verlag, stuttgart, 1990
ISBN 10: 3437402218 ISBN 13: 9783437402210
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 446 seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag, Erscheinungsort: München, 1979
ISBN 10: 3486240013 ISBN 13: 9783486240016
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3486240013 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 193 Seiten. Index: 300.
Verlag: Beck München,, 1974
ISBN 10: 3406054080 ISBN 13: 9783406054082
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 14. Beck`sche Elemantarbücher. 112 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.