Lis jacobsen (85 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,64
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,50
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Kopenhagen, Gyldendal , 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb250 S., 1 Bildnis, HLdr., gutes Exemplar, Sprache: dänisch.
Weitere BilderVerlag: Kopenhagen, Levin & Munksgaards Verlag, 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 28 x 31 cm. Originalheft im Querformat, außen stärker angestaubt und randlädiert. 8 Seiten, jeweils mit einem Pergaminblatt voneinander getrennt, mit 17 einfarbigen Zeichnungen und Photographien. Letzte Seite und hinterer Innendeckel mit kleiner Anschmutzung am unteren Rand. Durchgehend randbestoßen. Insgesamt innen s…auber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12761-423692.

- Hardcover
Anbieter: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, SchwedenErik Oskarsson Antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,59
EUR 15,10 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. København. 1914. (3)+106-168 sidor. Trådhäftad. Något kantstötta hörn och rygg. Illustrerad. Särtryck ur Aarbøger for nordisk oldkyndighef og historie.
Verlag: Kobenhavn, Ejnar Munksgaards Forlag, 1942. 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHALBLEINEN, 106 Seiten, Format Lex.8°, Einband Fleckchen und roter Bib. satreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand --- Lib. Ex., no marks, HALF… LINEN, 106 pages, cover with dots, the book is in an acceptable condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kopenhagen Levin u. Munksgaards 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Illustrationshefte.. 8 S. mit 17 Abb., Einb. etwas abgegr. u. mit kl. Einriss, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,41
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEjnar Munksgaards Forlag, København 1942. 152 sidor. Häftad. Gott skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,41
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEjnar Munksgaards Forlag, København 1942. 152 sidor. Halvksinnband. Något nött.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,41
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGyldendalske Boghandel, Nordisk Forlag, København 1927. 153 sidor. Modernt klotryggband, marmorerade pärmpapper. Gott skick.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,51
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Köbenhavn: Hagerups Forlag 1913
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. 175 Seiten. Cover partly browned, a bit rubbed and slightly dusted. Spine with tears. - Average copy. da Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien, Stockholm 1935. 81 sidor + 14 planschblad. Häftad. Omslag med nagg. (Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademiens handlingar 39:4).

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,77
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,12
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHäftad, tryckt omslag (aningen kantnött). Gott skick. Dedikation till Otto Jespersen. København 1924. Stor 8:o. 32 s. + 3 porträtt.
Weitere BilderSprache: Dänisch
Verlag: Kobenhavn, Levin & Munksgaards Forlag, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 34,5 x 25,5 cm. Original brochure, lidt stodt og taendt ved kanterne og bagsiden. Bagdaekslet nederst med 3 cm savnet omrade. 111 sider med nogle illustrationer i teksten samt plader I - IX. Ikke skaret aben, derfor inde meget ren og velholdt. --- Originalbroschur, etwas bestoßen und an Rändern und Rücken lichtgehellt…. Der Rückenbezug unten mit 3 cm Fehlstelle. 111 Seiten mit einigen Abbildungen im Text sowie Tafeln I - IX. Nicht aufgeschnitten, daher innen sehr sauber und wohlerhalten. --- Original brochure, slightly bumped and lighted at the edges and back. The back cover at the bottom with 3 cm missing area. 111 pages with some illustrations in the text as well as plates I - IX. Not cut open, therefore inside very clean and well maintained. Inholdsfortegnelse: Forord / Fortegnelse over Textillustrationer og Plancher / Ordliste og Emneliste / Titel-Forkortelser / Indledning / Laesning og Tolkning: Det Palaeografiske Grundlag / Linjernes Raekkefolge / Forste Linje: Indvielsesformlen / Anden Linje / a. Blodofret / b. Baadfarten / c. Navnegaaden / d. Misgerningen / Runemesteren / Myte og Magi / Talmagi i Eddaen / Magi i Indskriftens Kerne / E-Linjenns Troldtal / Skrift og Sprog / Vokaler i Rodstavelserne / Vokaler i Endelserne / Konsonanter / Sproglig Tidsfaestelese / Kronologi og Arkaeologi: Den arkaeologiske Tidsfaestelse / Eggjum-Graven / Hestefiguren / Slutning / Plancher // Fortegnelse over Textillustrationer og plancher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26307.

Verlag: Stockholm: Akademiens Förlag 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 81 Seiten, XXVII Bildtafeln. Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps / inventory marks on edges and a few pages). - Cover partly browned and slightly browned. - Still good copy. da Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,18
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRosenkilde and Bagger, København 1952. xix, 205 sidor. Häftad.
Verlag: Levin & Munksgaard, København 1931
- Softcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,04
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb111p., b/w front., plus 9 b/w plates with tissue-guards at the end, b/w text illus., original stiff printed wrappers (two-inch wrapper chip at head of the spine, and inch-and-a-half chip at the foot of the spine, partially unopened, small folio format.
Verlag: Stockholm 1935 1935 1935
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,65
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb81 s. + 14 planschblad. Häftad, ouppskuren. (Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademiens handlingar 39:4).

Verlag: Köbenhavn: Levin & Munksgaard 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. 111 Seiten, IX Bildtafeln mit zahlreichen Illustrationen. Cover loosened from block, with various tears, a bit rubbed and slightly browned. Spine with tears and faults. - Still fair copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Sprache: Dänisch
Verlag: Kobenhavn, Rosenkilde og Bagger 1956
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Halbleder. Zustand: Gut. 687 S. Buch in gutem Zustand, NaV mit Bleistift da Gewicht in Gramm: 1200.

Kulturhistorisk Leksikon for nordisk middelalder. Bind III. Datering - Ephiphania.
Brondsted, Johannes, Berndt Hjeile und Peter Jacobsen Lis Rona Georg Danstrup John Skautrup
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenkilde Og Bagger, Kobenhavn 1958
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Halbleder. Zustand: Gut. 719 S., mit Abb. Buch in sehr gutem Zustand, N.a.V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Sprache: Dänisch
Verlag: Kobenhavn, Politikens Forlag 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 599 S. dänisch sprachig, guter Zustand, Einband u. Ränder berieben, Rücken ausgeblichen, u. unten etwas eingerissen, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ da G…ewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,83
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLevin & Munksgaards Forlag, København 1929. 158, (2) sidor + XVI planscher. Häftad.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,83
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUniversitetets Oldsaksamling, Oslo 1933. 46 sidor + VIII planscher. Häftad. 32,5x25,5 cm. Gott skick. (Norske Oldfunn VI).
Verlag: Gyldendalske Boghandell 1926-1927, København 1926
- Hardcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,54
EUR 30,34 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No dust jacket. none. Under Medvirkning af Bengt Hesselman, et al. 395 p.
Verlag: Gyldendalske Boghandell 1927-1928, København 1927
- Hardcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,54
EUR 30,34 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No dust jacket. none. Under Medvirkning af Bengt Hesselman, et al. 379 p.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSärtryck ur Aarböger for Nordisk Oldkyndighed og Historie 1935. Köbenhavn u.å. Sid. 58-88,(8) + iv pl. Trådhäftad i brunt originalomslag. Med dedikation från författarna till Profesor Lauritz Weibull på främre omslag. Namnteckning på första blanka sidan. Omslaget med hörnveck, ryggen med liten förlust överst. 24 x 17 cm. *Résumé… en francais.[#\138409].