List rudolf (136 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Steinway & Sons 1982

    0960719601 / 9780960719600

    • Softcover

    Anbieter: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, USAMahler Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,56

    EUR 4,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Appears to have been gently used. Inside pages are clean. ; 75 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradition Publishing Co. 2026

    1996915118 / 9781996915110

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rudolf M. Rohrer Verlag, Brünn, Wien, Leipzig 1941

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd. 195 S. 8° Rücken teilweise geplatzt, Stempel auf Titelblatt. Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Österr. Büchereiverband 1934

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 119 S. : mehr. Taf. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text

  • Verlag: St.Pöltner Zeitungs-Verlag. St.Pölten. 1941. 1941

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 21,60 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OKart., 8°, 24 S., (8Bll.) Abbildungne. Zustand gut, seiten gebräunt.

  • Verlag: Graz (SA aus Monatsschrift für Kultur und Geistesleben Austria") 1947

    • Softcover
    • Signiert
    • Zeitschrift

    Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 11 S. Mit Abb. 4°. Brosch (ohne Umschl., i. d. Mitte gefaltet, außen teils angestaubt bzw. verschmiert). Mit eigenh. Widmung des Verfassers an die Verlegerin Edith von Kleinmayr. Signatur des Verfassers.

  • Verlag: Brünn: Rudolf M Rohrer () 1941

    Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,50

    EUR 7,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    196 S. Oktav. Pp. - Nationalitätenkonflikt in Südmähren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oberösterreichischer Landesverlag, Ried im Innkreis, 1961

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 100 Mit persönlicher Widmung und Signatur des Verfassers (1961). SU etwas berieben, Buchblock leicht fleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Hardcover, gebunden mit Leinenrücken und SU.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin/Wien/Leipzig, Zsolnay, 1935

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, , DeutschlandDie BÜCHERPOST

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 9,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    EA. 70 (2) S. Sprache: Deutsch Rote goldgepr. Olwd., OUmschl. mit kl. Fehlstelle am Rckn. u. geringen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.

  • Verlag: Tübingen, Heinrich Laupp, 1867. 1867

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 22 x 15 cm. Originalbroschur mit 81 Seiten. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen, insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitt

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rudolf M. Rohrer Verlag Brünn/Wien/Leipzig, 1941

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    195 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Verlag: E. S. Mittler & Sohn, Berlin 1941

    Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,80

    EUR 9,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Broschur Der Einband ist etwas lichtrandig, Schnitt oben staubig, die Seiten sind altersbraun, aber sauber und ohne Flecken; stabiler Zustand. Dipl.-Chemiker Dr. Rudolf List, Marinestudienrat an der Marineschule Kiel: Aus dem Chemie-Unterricht der Kriegsmarine Siegfried Paarmann, Marineoberstudienrat an der Marines

  • Verlag: Wien : Im Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer. 1933

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,39

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st edition. Good copy in the original paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 47 pp. : ill. Subjects; Fiction in German. 20th century. 3 Kg.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Ried i I OÖ Landesverlag 1965

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. 135(1) S. Kl.-8°. Orig.-Ppbd. (in Folie eigenschl., innen m. priv. mont. Illustr., sonst gut erhalten). Mit eigenh. Widmung des Verfassers. Signatur des Verfassers.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Leoben F Loewe 1949

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 1. Auflage. 62 S., 1 Bl. Mit 4 ganzseit. Abb., Einband- u. Umschl.-Illustr. v. Fritz Mayer-Beck. Kl.-8°. Orig. illustr. Halbln. m. illustr. SchU. (Decken verzogen, stellenw. etwas fleckig, innen gut erhalten). Erste Ausgabe (Giebisch/G. 237). Vom Verfasser nummeriert und signiert

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ried im Innkreis Oberösterreichischer Landesverlag 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    fester Einband. Softcover, Umschlag, 112 Seiten, 11,5 x 18 cm, mit 16 Bildseiten 158 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Verlag von E. S. Mittler & Sohn 1941

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 82 Seiten : mit Abbildungen : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit kleinem Inventarnummern-Aufkleber über Rücken und Bibliotheksstempel auf dem Vortitel; Deckel leicht lichtrandig; Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut; Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpre

  • Verlag: Ried im Innkreis, Oö. Landesverlag 1974 illustriert 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 19,30 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. - Olwd. Mit Oumschl.

  • Verlag: Ried im Innkreis : OÖ Landesverl, 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XXIII, 559 S . mit 246 Abb. Gr-8°. Orig.-Leinen.

  • Verlag: Rudolf M.Rohrer, Brünn, Wien, Leipzig 1941

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Orig.-Broschur mit illustr. Schutzumschlag, 13x21, S 195. Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, priv. Widmung auf Titelblatt, innen sehr sauber, kompakt gebunden.

  • Verlag: Landesverlag Ried im Innkreis.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gebraucht / Used. 1974. Or.cloth with sl.dam.d.j. xxiii,559 S. Gr.8°. Abb.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ried, Oberösterreichischer Landesverlag, 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-8°, Halbleinen. Rudolf List, Kleine Bruckner-Novelle, hrsg. Oberösterreichischer Landesverlag, Ried, 1953, OHlwd+OU, kl 8°, 44 S m. Textill., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verl. Styria 1976

    3222108927 / 9783222108921

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,98

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Styria - 1. Auf. 1976 : Rudolf List - tb NH-OBOV-OOA6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2016

    3743393077 / 9783743393073

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,91

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Wien : Im Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer. 1933

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st edition. Good copy in the original paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 47 pp. : ill. Subjects; Fiction in German. 20th century. 1 Kg.

  • Verlag: Wien,, Ludwig Auer, 1933

    • Signiert

    Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 8°. 29 S., 1 Bl., Orig.-Pappband mit Deckelschildchen. - Mit einer eigenhändigen Widmung des Autors auf dem Vorsatz: "Der lieben Frau Marix Zum Weihnachtsfest 1933, Rudolf List, Wien, rechtzeitig vor Weihnachten". Deckelschildchen geringfügig angeschmutzt. Sonst bester Zustand. de Band. Signed by Author.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hansebooks 2016-10 2016

    3743393077 / 9783743393073

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,48

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    PF. Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Wien L Auer 1936

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 1. Auflage. 110 S., 1 Bl. Kl.-8°. Orig.-Halbln. (etwas berieben u. fleckig, Decken verzogen; innen gut erhalten). Erste Ausgabe (Giebisch/G. 237). Mit ausführlichen Personenregister. Eigenh. Widmung des Verfassers an den Komponisten Eduard Möldner. Signatur des Verfassers.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Ried i I OÖ Landesverlag 1952

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 60 S., 2 Bl. Kl.-8°. Orig.-Halbln. m. illustr. SchU. Erste Ausgabe (Giebisch/G. 237). Nummer. Exemplar. Mit eigenh. Widmung des Verfassers an den Komponisten Eduard Möldner. - SchU. m. Seiteneirissen (fixiert), sonst gut erhalten. Signatur des Verfassers.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leoben, Fritz Loewe, 1951

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-8°, Halbleinen. EA. Rudolf List, Beschwörung Erzählung Buchschmuck (Federzeichnungen) von Maria Wolak, hrsg. Fritz Loewe, Leoben, 1951, EA, OHlwd+OU, kl 8°, 59 S m. Textill. m. Widmung auf Vorsatz, guter-sehr guter Zustand. rare Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.