Listello (28 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Éditions Bourrelier, Paris 1959
- Hardcover
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié, cartonnage éditeur. 248 pages, imprimées sur 2 colonnes, avec de très nombreux dessins dans le texte, et couverture ornée d'une photo. in-8 carré Un catalogue de l'éditeur, de 8 pages agrafées est joint (Livres pour l'éducation Physique et Sportive) au premier contreplat et les agrafes rouillées ont fait taches sur le con…treplat, la première garde, page de titre et en s'atténuant, jusque la page 6, sinon ouvrage en bon état.

- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1983, in-8 broché, 292pp avec figures in-texte; bon état.
Verlag: Editions Bourrelier. 1956. 1956
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abondamment illustré. Relié. 305 pages.
Verlag: Kapelusz Buenos Aires 1964
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpanienLibrería Hijazo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 pag. 16x24 cm. Tapa dura PEDAGOGIA-DEPORTES.

Sprache: Französisch
Verlag: Amphora, CONDE SUR NOIREAU 1981
- Softcover
Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FrankreichLe temps retrouvé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. 1981 OCCASION 560 GRAMMES 291 PAGES.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ricaud 1981 broché (paperback) grand in-octavo carré, dos vert (green spine), première de couverture illustrée (front cover illustrated), tranches lisses (smooth edges), illustrations de M. Ricaud : nombreuses figures explicatives (many explanatory pictures), 296 pages, 1981 à Paris Editions Amphora S.A., bon état général (good…condition).

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Buenos Aires. Edit. Kapelusz. 1972. 1ª edic. 16x22 cm. apaisado. 320 págs. ilust. cartoné edit. # deporte.
Verlag: AMPHORA 1964
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,88
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: couverture défraîchie. pour tous, l'esprit des formes de travail, collective, petits groupes, parcours, séance, évolutions, courses, marches, assouplissement, musculation in-8 291.
Verlag: ARMAND COLIN 1968
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,54
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. usage, jauni tome 1 : initiation, jeux récréatifs, courses et sauts, lancers, agilité au sol, agrès, sports collectifs, lutte-folklore, natation, illustrations in-8 305.
- Hardcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LISTELLO, A/ CLERC, P/ CRENN, R/ SCHOEBEL, E RECREACION Y EDUCACION FISICA DEPORTIVA Editorial Kapelusz 1965 24 cm X 16,50 cm Tapa dura editorial ilustrada -5KG Buen Estado Con fotografías en b/n e ilustraciones a 2 tintas 320 pp V (Ref.-19) libroBuenos Aires.

Verlag: Editions Bourrelier 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240156109: 1956. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 305 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et en frontispice. Annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Edu…cation.

Verlag: BOURRELIER 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260105301: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 305 pages. premier plat illustré en noir et blanc. Frontispice et nobreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage légèrement déboîté. . . . Classification Dewey : 37…2.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: Bourrelier 1960
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40149255: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 305 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de très nombreux dessins et photos en noir et blanc. Feuillet 21-22 découpé, avec manque altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 79…6.1-Sports divers.
Verlag: Bourrelier 1958
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Pédagogie Editeur : Bourrelier Date de parution : 1958 Description : In-8, 306 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autri…che, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61920.

Verlag: Amphora 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30316119: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Ex-libris, étiquette sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.

Verlag: AMPHORA 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240082252: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 291 pages - coins frottés - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.

Verlag: COLIN Armand - BOURRELIER 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80132740: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 305 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses photos et nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: Kapelusz 1965
- Hardcover
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: 2ª Mano. 2ª Mano. Kapelusz. 1965. Pedagogia Practica. Ilustrado Fotografias. Graficos Y Dibujos, Peq. Mancha Parte Inf. 125 Pag. Sin Afectar A Texto. Libro.
Verlag: Editions Amphora Paris 1964
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 44,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. Ouvrage broché, illustré de dessins techniques, 291 pages, format: 24 x 16 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
Verlag: Edition Amphora Paris 1981
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 44,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. Ouvrage broché, illustré de schémas de 690 exercices physiques, 1ere partie; conception de l'éducation physique pour tous, principes de travail, conseils pédagogiques. 2ème partie; répertoire d'exercices. 291 pages, format: 24 x 16 cm, - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

Verlag: Kapelusz. Colección Educación Física., Buenos Aires. 1965
Anbieter: angeles sancha libros, logroño, LO, Spanienangeles sancha libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. Cart. plast. 320 págs.
Verlag: Librairie Armand Colin éditions Bourrelier 1970
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 44,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. Ouvrage broché, couverture légèrement fragilisée, exemplaire illustré de dessins de: baquet et de photos en noir, 305 pages, format: 21.5 x 17.5 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

Verlag: BOURRELIER 1959
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0113129: 1959. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.

Verlag: ARMAND COLIN / BOURRELIER 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0113128: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 305 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.

Verlag: Bourrelier 1959
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Etat correct. Légers frottements aux mors. Intérieur propre. in-8. 1959. Cartonnage éditeur. 247 pages. Hand-Ball Basket-Ball Volley-Ball Rugby Football Ski - Avec de nombreuses figures en noir. Good.

Verlag: 1960 1960
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,94
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Recreation et éducation physique sportive Tome I : Initiation (1960) - Grand Format.