Verlag: Verlag Hohenlohesche , Oehringen , 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 48 S. mit Abb.
Verlag: Hohenlohesche Buchhandlung 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, äußere Gebrauchsspuren, Text sauber.
Verlag: Verlag Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau, Oehringen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1938; 48 Seiten Text + 196 Bildseiten; Format 24,5 x 17 cm; beiger Leinen-Einband mit grüner Beschriftung, s/w Abbildungen, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Selbstverlag der Gesellschaft, 1961., 1961
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Gelbe Origibalbroschur, geringfügig randbestoßen und leicht angestaubt. Vollständig mit Titelblatt und den Seiten (3) 146 - 275 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, sowie Titelblatt und Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Einfarbig bebildert, zumeist ausfaltbar. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18320-425374.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oehringen: Verlag Hohenlohesche Buchhandlung, 1938
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 S., mit 196 Bildern u. 19 Karten Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hohenlohesche Buchhandlung, 1938
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, 48 Seiten, 196 Blder, 19 Karten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar Schriften des Naturkundevereins / Neue Folge, Band 7 Stichworte: Biologie, Ratgeber, Lehrbücher, Geologie, Quartär, Paläologie Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oehringen Ferd Rau, 1938
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd.Mit196 Bildern und 19 Karten. 48S., 112 Tafels. -Tls.stockfl. 445 gr.
Verlag: Rau, Oehringen, 1938, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
48 S. + 196 Bilderna. Tfln., 8°, m. 19 Karten, Oln., ohne OS, Einband hat hinten 2 kl. Flecke, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oehringen, Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau,, 1938
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Pflanzenwanderungen im Klimawechsel der Nacheiszeit Schriften des Deutschen Naturkundevereins Band 7, hrsg. Verlag Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau, Oehringen, 1938, OPpbd, gr 8°, 48 S m. 196 Bildern u. 19 Karten, etwas gebr., m. Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Hohenlohe, Oehringen, 1938
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
196 Abb., 19 Karten 48 S.+Tafeln O.Pappband mit SU +8° (SU beschädigt, Einband gering berieben, minimal fleckig, Name auf Vorsatz, Unterstreichungen) Schriften des Deutschen Naturkundevereins/ Neue Folge Band 7 Sprache: de.
Verlag: Gebr. Stollwerck, Köln, 1932
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5 x 25,5 cm ca. 34 S. :. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Vlg. Hohenlohesche Buchh. Ferd. Rau Oehringen 1938,, 1938
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
illustr. O. Kart. gr.8°, Orig.Umschl. (guter Zustand), 48 S. mit 196 Abb. auf ganzseitigen Bildtafeln sowie 18 Karten, von Verfasser signierte u. dat. Widmung,
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1926
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 167 S. Mit farbig illustriertem Schutzumschlag (berieben). Kanten bestoßen. Name auf Titel.Mit 51 Bildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau, Oehringen, 1938
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Einband innen und die erste und letze Seite sind etwas stockfleckig, sonst innen gut 38381 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Oehringen, Rau 1938. 48 S.m.zahlr.Abb.u.Kart., 112 Taf. Oln.,4°.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Oehringen, 1938.EA 48 S., 19 Ktn. u. 196 Abb. auf Taf., OLn. Gr.- 8°--- 750 Gramm.
Verlag: Rau., Oehringen,, 1938
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Ganzleinenband; 24,5 x 17 cm; 48 Textseiten mit 19 Karten und 112 Tafeln mit 196 Bildern. Sprache: de (kleiner Stempel auf Titelblatt; guter Zustand) - (Lager ST 30).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rau,Öhringen, 1938
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn Gr.8°. 47,112 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Öhringen Verlag Hohenlohesche Buchhandlung Ferd Rau, 1938
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. gr.8vo. 48 Seiten, 19 Karten, 196 Abbildungen auf 112 Tafeln. Illustrierter Original-Pappband. - Schriften des Deutschen Naturkundevereins / Neue Folge, Band 7. - Stockfleckig. Vorbesitzerstempel. Einband an den Rändern gebräunt. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Schriften des Deutschen Naturkundevereins.Band 7.Verlag Hohenlohesche Buchhandlung.Ferd.Rau. 48 S.m.196 Bildern und 19 Karten. Rau. Oehringen. 1938. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oehringen: Hohenloesche Buchhandlung,, 1938
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 48 Seiten Umschlag mit fehlstelleun und berieben, sonst gutes Exemplsr Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
bei Spiel und Tod, Herder, Freiburg 1926, 166 S., OLn, Einband etwas bestoßen, Seiten gebräunt.
Verlag: Verlag ohne Angabe,, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 24 x 16 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik / Naturkunde; Mitt. bad. Landesver. Naturkunde u. Naturschutz, N. F. 8, 3, 463-475, Taf. 18-20, Freiburg im Breisgau 15. Dezember 1963; Titelseite privater Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Schriften des Deutschen Naturkundevereins N. F. Bd. 7). Rau Verlag. Oehringen. 1938. 48 S. gr8. und 196 Bildern+19 Karten. Ln. -2). 1938.
Verlag: Oehringen Rau, 1938
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. gr.8°. 48 S. und 196 Abbildungen a. Tafeln, 4 Karten. OLeinen mit kleiner Deckelillustration, Name a. V., leichte Gebrauchssp., gut erhalten. = Schrifte des Dt. Naturkundevereins Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Verlag: Köln, Gebr. Stollwerck, o. J. (ca. 1932)., 1932
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
4°. 34 S. OKt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. berieben, bestoßen u. etw. fleckig.
Verlag: Akadem. Verlagsanstalt Geest & Portig K.-G. und A. Ziemsen Verlag, Leipzig und Lutherstadt Wittenberg, 1950
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 8° 42 Seiten, 24 Aufnahmen von G. Eberle, K. Herschel, E. Lietzmann und H. Schurhammer; Orig.-Broschur; 90g; [Deutsch]; Besitzeintrag, Einband leicht gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westarp Wissenschaftenverlagsgesellschaft
ISBN 10: 3894325186 ISBN 13: 9783894325183
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.