Longos longus (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Marc Chagall (illustrator).
Verlag: Leipzig, Reclam o.J. [1963]. 31.-40.Tsd. (= 6.Aufl. 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbseit 1945; 3.Aufl. in dieser Gestalt). Übers. a.d. Griech. v. Friedrich Jacobs, neu bearbeitet v. Jürgen Garbe. Textrevision v. Otto Güthling u. Jürgen Garbe. Nachw. v. Reimar Müller. 12°. 110 S. Lam. illustr. OKart. (v. Günter Horlbeck). (= RUB 6911 C). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt min. stärker; Rückenkanten nur i.d.… Laminierung etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Dieterich o.J. [1950]. 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[2.Aufl.]. Übers. a.d. Griech. u. Nachw. v. Ludwig Wolde. Kl.-8°. 150 S. OHlwd. (= Sammlung Dieterich Bd. 44). Name a. flieg. Vors.; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt stärker u. altersfleckig; Deckel min. fleckig, Rücken etw. fleckig vergilbt; innen sauberes Expl., ohne Umschlag.
Verlag: Leipzig Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn; OU angeschmutzt; ansonsten ohne Gebrauchsspuren.
Verlag: Leipzig, Dieterich o.J. [1951]. 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[3.Aufl.]. Übers. a.d. Griech. u. Nachw. v. Ludwig Wolde. Kl.-8°. 150 S. flex. kaschierte OLwd. m. OSchutzumschl. (= Sammlung Dieterich Bd. 44). Name in Blei a. flieg. Vors.; Schnitt u. Vors.e etw. gebräunt; Umschl. m. leichten Lagerspuren m. alt hinterlegten Riß am ob. Kapital; schönes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Dieterich (1965). 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[2. o. 3.Aufl. (d. Neuübers.)]. Übers. a.d. Griech. u. Nachw. v. Arno Mauersberger. M. Anmerkungen. Kl.-8°. 157 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Sammlung Dieterich Bd. 44). Schnitt gebräunt; Umschl. m. winzigen Randläsionen; schönes sauberes Expl., d. Umschl. ungewohnt frisch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig, Reclam 1982. 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4.Aufl. Text nach Sammlung Dieterich Bd. 44 (nach d. Neuübers. 1960 [statt 1970]). Übers. a.d. Griech. u. Anmerkungen v. Arno Mauersberger. Nachw.e v. Reimar Müller u. Verena Zinserling-Paul. M. Textholzschnitten v. Aristide Maillol. 190 S. Illustr. OLwd. Vors.e teils stärker gebräunt; sonst schönes sauberes Expl., leider ohne U…mschlag.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich
- Hardcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage 1964 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem C…heckout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich (1965). 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,83
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Dieterich 1951 : Longus - gb + Su 0X-E968-Y88W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Akademie verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,25
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Book has very light shelfwear. DJ has light edgewear and minor chipping. ; Scriften Und Quellen Der Alten Welt: Band 6; 215 pages.
Verlag: Akademie verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Bank of Books, Ventura, USABank of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,38
EUR 3,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Text is in German. Dust jacket is in good condition. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.
Verlag: Georg Müller, München-Leipzig, 1918
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 120 S. ill. OPp. 1. Aufl. d.Ausg. Außen gealtert, Rücken evtl. repariert (Rückenenden glänzen stärker als von Handgebrauch); Exlibris i.Dk.; sonst innen gut. Auflage: 1 Die 6 Illustrationen finden sich alle in der ersten Hälfte (1.-2. Buch); das Deckelbild ist dezent handkoloriert.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann, 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°; OKart. (Taschenbuch). Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe.. 127 S. ; Papier gebräunt, sonst gut. /ap schwinge Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Daphnis Und Cloë
Longos Fotos: Karl Lagerfeld. Übersetzung V. Friedrich Jacobs; Longos; Longus; Jacobs, Friedrich; Lagerfeld, Karl
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,62
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.92x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Georg Müller, München 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Longus (Longos) Hirtengeschichten von Daphnis und Chloe übersetzt von Friedrich Jacobs, neubearbeitet von Hanns Floercke HC - 13 x 21 cm - Verlag: Georg Müller, München - 1911 - ISBN: - 120 Seiten mit Illustrationen - Frakturschrift Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sauber.…Size: 13 x 21 Cm. Buch.

Verlag: Leipzig, Dieterich, 1939. 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb172, (4) S. OBrosch. (Heinrich Hußmann). >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Sammlung Dieterich 44). - Papier gebräunt.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDrei Lilien, Wiesbaden, 1982. 4th ed. 191p. Original white embossed brown cloth. Im Anhang: R. MÜLLER: Der Roman Daphnis und Chloë von Longos (pp.165-179); V. ZINSERLING-PAUL: Die Holzschitte von A. Maillol zu Daphnis und Chloë (pp.179-185).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich (1965). 1965
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,99
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebra…uchsspuren auf. Ausgabejahr: 1964. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich (1965). 1965
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1955. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschl…ag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich (1965). 1965
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne S…chutzumschlag. Copyright. 1949. Ausgabejahr. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich (1965). 1965
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Band 44. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspure…n. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1960. 185p. ills.(B&W photographs). Cloth.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAkademie-Verlag, Berlin, 1973. 2nd enlarged ed. 215,8p. ills. Cloth.

Verlag: Morawe & Scheffelt, Berlin 1925
- Hardcover
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage dieser Ausgabe. Gr.8°, (1925). Erste Auflage, 128 S., 1 Bl. OLeinen mit farbiger Deckelvignette. Mit 8 farb. OLithographien von Fritzi Löw. Gering berieben; Fußkanten etwas bestoßen und vordere Fußkante mit winziger Bezugsläsur; Titel mit Knickspur in der unteren Ecke.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAkademie-Verlag, Berlin, 1960. 185p. ills.(B&W photographs). Cloth. With signature from Prof. W.G. Arnott on free endpaper. From the library of the late Prof. W. Geoffrey Arnott.