Lowitsch (30 Ergebnisse)

Verlag: Fr/M: Steiner / Knecht, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,97
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLowitsch, Bruno. Der Kreis um die Rhein-Mainische Volkszeitung. Mit einem Geleitwort von Oswald von Nell-Breuning, S.J. Fr/M: Steiner / Knecht, 1980, 143pp., large PAPERBACK, very good copy, light wear. Michel, Rosenstock, Dessauer, Dirks, Thormann. 9783515031516 ISBN 3515031510.

Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD. Zustand: Gut. B3782-85 4006680018676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Verlag: Wiesbaden: Steiner . Frankfurt a.M.: Knecht, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Lowitsch, Bruno. Der Kreis um die Rhein-Mainische Volkszeitung. Mit einem Geleitwort von Oswald von Nell-Breuning. Wiesbaden: Steiner . Frankfurt a.M.: Knecht, 1980, viii, 142pp. 24 cm, very good sewn paperback, fresh copy. Friedrich Dessauer, Heinrich Scharp, Walter Dirks, Werner Thormann, Joseph Wirth. Important archival stu…dy of the left-Catholic newspaper and group of publicists rarely mentioned in the larger histories. 9783515031516 ISBN 3515031510.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Urania Verl. Jena 1929 EA, 77 S., div. Abb., Leinen, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Verlag: Privatdruck, (Freiburg), 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. XIV, 137 S. OBrosch. ohne Außenumschlag. Außen stark gealtert, ##eul vom Rücken her feuchtwellig, Klammern angerostet; sonst innen ordentlich. Dissertation an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg unter Prof. Kern. ///// War der folgende eingedruckte Hinweis obligatorisch: Durch die Genehmigung einer Di…ssertation nimmt die Fakultät nicht Stellung zu den darin ausgesprochenen Anschauungen - .

Verlag: ZWEITAUSENDEINS
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,98
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Neu. Neu -Mit Klaus Löwitsch, Günter Lamprecht, Gottfried John, Barbara Valentin, Ulli LommelI und anderen. Im Institut für Kybernetik und Zukunftsforschung haben Wissenschaftler eine künstliche Welt erschaffen, welche die reale imitiert. Nach dem überraschenden Ableben des Institutsleiters scheint seinen Nachfolger Fre…d Stiller das gleiche Schicksal zu ereilen. Denn auch Stiller muss feststellen, dass die Realität, in der er lebt, womöglich nur eine Simulation ist. »Eine mit Action-Versatzstücken angereicherte Meditation über das Wesen der individuellen und gesellschaftlichen Paranoia im Informationszeitalter, und zwar aus einer Zeit, als dieses nicht mal richtig angebrochen war« (Der Spiegel). 0 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: ZWEITAUSENDEINS 0.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,94
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Neu. Seiten; QM-X2P6-U35P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,80
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10. Zustand: Wie neu. 1983. 365 S. Sprache: Deutsch.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - am Strand ! (auch vorhanden : erstklassiges GF, 4° eines Fotografen aus Rom (Studio-Porträt), eigenhändig Signiert für Euro 65,-).

Verlag: Frankfurt/Main, Knecht , 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 143 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Sprache: Deutsch
Verlag: ernst reinhardt, gmbh & co verlag, münchen - basel 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. hellgrüne broschur, ecken rechts bestoßen, deckelrückseite innen ganzseitig beschriftet, vortitel mit namen unten rechts, 238 seiten mit zahlreichen randmarkierungen und unterstreichungen im text. ein pädagogikband, hrsg. von bernhard claußen und horst scarbath… über konzepte einer kritischen erziehungswissenschaft.

- Softcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. VIII, 142 S. Original-Kartonband Einband leicht angegilbt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kena, Lagsgesellschaft m.b.H. 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 77 S. r04394 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Steiner, 1980
- Softcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. Dissertation phil. VIII, 142 S. Fundierte Arbeit. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Klappentext: Wow, endlich ist es da, das ideale Geschenkbuch für den Hundefreund! Ein Bilderbuch rund um den treuesten Begleiter des Menschen. Mit tierischen Storys, treffenden Sprüchen und über hundert herzerweichenden Fotos. 201 Seiten mit zahlreichen Hunde-Bilder. Broschur, Einband mit Kratzspuren, ansonsten sehr…schön erhalten. 25 x 20,5 cm.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSzenefoto (8°) aus Feindliche Übernahme, eigenhändig signiert.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(um 1965). (geringe Knickspur)--- 4 Gramm.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThemal, Posen, (um 1914). (gering fleckig)--- 4 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Urania-Verlagsgesellschaft 1929
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. ill. OLeinwand.. Zustand: Gut. Mit 20 Abbildungen., 77 Seiten., Der Einband ist gering berieben, das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, DeutschlandSt. Jürgen Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jena, Urania, o. J. 77 S. Olwd. ( berieben, Papier gebräunt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,98
EUR 32,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Standard Version. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 DVD, Maße: 19.05 cm x 13.97 cm x 1.27… cm.

Verlag: Stuttgart Thieme, Georg, Verlag KG, 1983
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,89
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Studiocanal 0.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,25
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdvd. Zustand: Gut. Seiten; HÃlle und CDs in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-6749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Despair (Original photograph from the set of the 1978 film)
Vladimir Nabokov (novel); Rainer Werner Fassbinder (director); Tom Stoppard (screenwriter); Dirk Bograde, Andrea Ferreol, Klaus Lowitsch, Volker Spengler (starring)
Verlag: Bavaria Atelier, Munich 1978
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,62
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVintage borderless photograph of Rainer Werner Fassbinder on the set of the 1978 film. With manuscript annotations on the verso. Based on the 1936 novel of the same name by Vladimir Nabokov. Herman Herman (Dirk Bograde), a Russian immigrant and Jewish business owner in Berlin is targeted by Nazis. While slowly losing his mind he… fixates on a man he believes to be his doppelganger. After taking out a new life insurance policy he devises a plan to free himself of his problems. Nominated for the Palme d'Or at the Cannes Film Festival. Shot on location in Germany. 10 x 8 inches. Near Fine.

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Digi Pack. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand. H251014dvdm75 ISBN: 4006680051741 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden/Frankfurt/Main Franz Steiner Verlag/Verlag Josef Knecht 1980
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbMit einem Geleitwort von Oswald von Nell-Breuning S.J. - Okt., X/143 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Im Vorwort schreibt Bruno Lowitsch: "Das persönliche Interesse an der Frage nach dem Verhältnis von Kirche und Nationalsozialismus wurde schon früh durch meinen verehrten Lehrer der Ki…rchengeschichte, Herrn Prof. Dr. Erwin Iserloh, Münster, geweckt. Ihm verdanke ich auch den Hinweis auf die besondere Bedeutung des Kreises um die »Rhein-Mainische Volkszeitung« innerhalb des politischen Katholizismus der zwanziger und dreißiger Jahre in Deutschland." - Sehr gut erhalten. Sprache: DE.

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,45
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Digi Pack. Zustand: Wie neu. Versand im Luftpolsterumschlag! Exemplar wie neu, originalverpackt; like new, in original packaging. H250212cdm90 ISBN: 4040248408011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.