Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Nacional de Nicaragua, 2021
ISBN 10: 9992475803 ISBN 13: 9789992475805
Anbieter: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, USA
Zustand: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Báez-Rivera, Emilio Luis (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Universidad Alberto Hurtado, 2022
ISBN 10: 9563573994 ISBN 13: 9789563573992
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Paperback. Zustand: New.
EUR 17,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Casa Editora Abril, La Habana Vieja, Ciudad de La Habana, Cuba, 2004
ISBN 10: 9592103313 ISBN 13: 9789592103313
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Ernesto Niebla Chalita (Book Design); Franklin Reyes & Mingi (Photos) (illustrator). Copyright © 2004. 392 + pp. Tightly bound copy with clean and crisp pages. Clean text. Copy shows minimal use. Small crease along front cover page, near spine.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Libros Sin Fronteras Inventory, 2002
ISBN 10: 8495837161 ISBN 13: 9788495837165
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : El mérito es vivir es un libro escrito por Luis Báez Hernández y publicado por Editorial la Buganville, S.L. en 2002. Esta obra, de tapa dura y con 248 páginas, se sustenta en hechos reales que, según el autor, son pruebas irrefutables de la guerra secreta de la CIA contra Cuba. El libro se presenta como un análisis crítico y una investigación profunda sobre este tema controvertido. EAN: 9788495837165 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El mérito es vivir Autor: Luis Báez Editorial: Libros Sin Fronteras Inventory Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa dura.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : En abril de 2003, 75 autodenominados "disidentes" cubanos fueron juzgados y condenados por actuar como agentes de Washington para socavar el gobierno cubano. Este libro relata las interioridades de este caso, describiendo quiénes son los "disidentes" y cómo fueron organizados, financiados y dirigidos. Basado en testimonios de revolucionarios cubanos infiltrados, también retrata a los hombres y mujeres que han llevado a cabo tareas clandestinas en defensa del pueblo cubano durante más de 45 años. EAN: 9789590105487 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los disidentes, agentes de la seguridad cubana revelan la historia real Autor: Rosa Miriam Elizalde| Luis Báez Editorial: Editora Politica Idioma: es-ES Páginas: 227 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : En abril de 2003, 75 autodenominados "disidentes" cubanos fueron juzgados y condenados por actuar como agentes de Washington para socavar el gobierno cubano. Este libro relata las interioridades de este caso, describiendo quiénes son los "disidentes" y cómo fueron organizados, financiados y dirigidos. Basado en testimonios de revolucionarios cubanos infiltrados, también retrata a los hombres y mujeres que han llevado a cabo tareas clandestinas en defensa del pueblo cubano durante más de 45 años. EAN: 9789590105487 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los disidentes, agentes de la seguridad cubana revelan la historia real Autor: Rosa Miriam Elizalde| Luis Báez Editorial: Editora Politica Idioma: es-ES Páginas: 227 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Oficina de Publicaciones del Consejo de Estad, 2005
ISBN 10: 9592740062 ISBN 13: 9789592740068
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : El libro 'El Encuentro' es una investigación periodística sobre la visita de Hugo Chávez a Cuba en 1994, las conversaciones entre Fidel Castro y el entonces Teniente Coronel Chávez, y el desarrollo de las relaciones entre Venezuela y Cuba. Incluye discursos de Chávez, Castro y otros. Escrito por Rosa Miriam Elizalde y Luis Báez, este libro ofrece una visión detallada de un momento crucial en la historia de las relaciones latinoamericanas. EAN: 9789592740068 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Encuentro Autor: Rosa Miriam Elizalde| Luis Báez Editorial: Oficina de Publicaciones del Consejo de Estad Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa dura.
Sprache: Englisch
Verlag: Editora Politica, La Habana, Cuba, 2003
ISBN 10: 959010553X ISBN 13: 9789590105531
Anbieter: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Kanada
Trade Paperback. Zustand: Good. xiv, 223pp., ill. Covers show some scuff and edgewear, corners bumped. "Cuban State Security agents, who until very recently were active - and even renowned - members of the "internal dissident movement" and "independent press", tell their stories to two Cuban journalists, shortly after revealing their true identities." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro es un cuestionario de preguntas con respuestas alternativas sobre los temas del Programa Oficial de la convocatoria de pruebas selectivas para el acceso al Cuerpo de Diplomado/a Sanitario/a en Enfermería de Atención Primaria del Instituto Catalán de la Salud. Es de gran interés para afianzar y autoevaluar los contenidos solicitados. EAN: 9788467635706 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diplomado/a Sanitario/a de Enfermería de Atención Primaria. Test Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Odette Concepcion Ochoa Guerra| Antonio Caballero Oliver| Domingo Muñoz Arteaga| Dolores Piña Ruiz| Luis Silva García| Natalia Herrera Moreno| Patricia Bazan Baez| Ales Reina Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 390 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este es el segundo volumen del temario para la preparación de las pruebas específicas del Instituto Catalán de la Salud, dirigido a cubrir las plazas vacantes de la categoría profesional de Diplomado/a sanitario/a de enfermería de Atención primaria (Subgrupo A2). Contiene los temas 23 al 44 del programa, con información relacionada con las funciones en este nivel de atención. El libro está estructurado de forma funcional y la información está sintetizada para facilitar su asimilación y aplicación práctica. EAN: 9788467635690 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diplomado/a Sanitario/a de Enfermería de Atención Primaria. Temario Volumen 2 Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Antonio Caballero Oliver| Dolores Piña Ruiz| Luis Silva Garcia| Eloisa Valverde Gambero| Jaime Boceta Osuna| Natalia Herrera Moreno| Patricia Bazan Baez| Manuel Ales Reina| B Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 630 Formato: tapa blanda.
Verlag: EDITORIAL LA BUGANVILLE, 2002
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spanien
EUR 2,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. 248 PÁGINAS. FIDEL CASTRO. CUBA. OBJETIVO: ASESINAR A FIDEL. ESTADO CORRECTO. Size: 25 X 17.
Verlag: Cuadernos de Ciencias Sociales, 1982
Paperback. Zustand: Very Good. Covers are unmarked, clean and bright. Staple spine is fairly solid and firm, but does have some bumping to the top and bottom of the spine, as well as some age toning. Interior text block is age toned, and the titlting of the spine combined with bad pulp gluing has left some text sections sticking out from the edge of the text block. One heavy crease to the front cover which is tape repaired on the inside of front cover. Covers show some bumping at the edges. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall.
Zustand: Muy bueno. : Este libro es el segundo volumen del temario para la preparación de las pruebas selectivas de ATS/DI de Atención Especializada del Institut Català de la Salut. Desarrolla los temas 14 al 22 del programa oficial, con una edición totalmente actualizada y adaptada al nivel académico exigido. Es una herramienta esencial para los aspirantes a plazas de enfermería en el sistema de salud catalán. EAN: 9788467629095 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: ATS/DI Atenció Especialitzada de l'Institut Català de la Salut - Diplomat/da Especialista Sanitari/Tària d'Infermeria (Subgrup A2)-. Temari. Volumen II Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Carmen Rosa Junquera Velasco| Carmen Sanchez Arias| Ana Canabal Berlanga| Domingo Muñoz Arteaga| Luis Silva Garcia| Melchor Flores De La Torre| Luis Castillon Torres| Natalia Herrera Moreno| Pa Bazan Baez Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 492 Formato: tapa blanda.
Verlag: Mexico City Chamber of Commerce No Date, México
Paperback. Zustand: Good. unpag., color photos, plans, wrps.
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546649697 ISBN 13: 9781546649694
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Casa Editora Abril, Havana, Cuba, 2004
ISBN 10: 9592103313 ISBN 13: 9789592103313
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Signiert
Trade paperback. Reyes, Franklin (fotos) (illustrator). From Wikipedia: "Hugo Rafael Chávez Frías (28 July 1954 5 March 2013) was a Venezuelan politician and the President of Venezuela from 1999 until his death in 2013. He was the leader of the Fifth Republic Movement from its foundation in 1997 until 2007, when it merged with several other parties to form the United Socialist Party of Venezuela (PSUV), which he led until 2012. Following Chavismo, his own political ideology of Bolivarianism and Socialism of the 21st Century, he focused on implementing social reforms in the country as a part of a social project known as the Bolivarian Revolution. He implemented the 1999 Venezuelan Constitution, participatory democratic councils, the nationalization of several key industries, and increased government funding of health care and education and made significant reductions in poverty with oil revenues." Good. Signed by author. Inscription signed, in 2004, "Rosa".
Sprache: Spanisch
Verlag: Casa Editora Abril, Havana, Cuba, 2004
ISBN 10: 9592103313 ISBN 13: 9789592103313
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Signiert
Trade paperback. Reyes, Franklin (fotos) (illustrator). From Wikipedia: "Hugo Rafael Chávez Frías (28 July 1954 5 March 2013) was a Venezuelan politician and the President of Venezuela from 1999 until his death in 2013. He was the leader of the Fifth Republic Movement from its foundation in 1997 until 2007, when it merged with several other parties to form the United Socialist Party of Venezuela (PSUV), which he led until 2012. Following Chavismo, his own political ideology of Bolivarianism and Socialism of the 21st Century, he focused on implementing social reforms in the country as a part of a social project known as the Bolivarian Revolution. He implemented the 1999 Venezuelan Constitution, participatory democratic councils, the nationalization of several key industries, and increased government funding of health care and education and made significant reductions in poverty with oil revenues." Good. Signed by author. Inscription signed, in 2004, "Rosa".
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546649697 ISBN 13: 9781546649694
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Universidad Alberto Hurtado, 2022
ISBN 10: 9563573994 ISBN 13: 9789563573992
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. Spanish language. 5.91x0.38x9.06 inches. In Stock.
Verlag: Editora Política, La Habana, 2003
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
Paperback. xiv, 227p., 6x9 nch pictorial wraps; color photos., illus., spine sun-faded, wraps edgeworn and rubbed, slight sticker residue on back wrap, wrapper corners lightly bumped, else in very good condition.
Zustand: Aceptable. : Este manual está diseñado específicamente para la preparación de las pruebas de acceso a la categoría de Diplomado/a Sanitario/a de Enfermería de Atención Primaria (Subgrupo A2) del Instituto Catalán de la Salud. El volumen II desarrolla los temas 23 al 47 del programa oficial, ofreciendo contenidos actualizados y estructurados de forma funcional para facilitar el estudio y la asimilación de conceptos prácticos necesarios para el desempeño profesional en este nivel asistencial.La obra ha sido elaborada por un equipo multidisciplinar de expertos y publicada por Editorial MAD, consolidándose como una herramienta esencial para opositores que buscan superar con éxito la convocatoria. Incluye información sintetizada y adaptada a las funciones competentes de enfermería en atención primaria, garantizando una preparación exhaustiva y orientada a resultados. EAN: 9788467640595 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diplomado/a sanitario/a de enfermería de atención primaria (subgrupo a2) del instituto catalán de la salud. Temario volumen ii Autor: Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Antonio Caballero Oliver| Dolores Piña Ruiz| Luis Silva Garcia| Eloisa Valverde Gambero| Jaime Boceta Osuna| Natalia Herrera Moreno| Patricia Bazan Baez| Manuel Ales Reina Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 704 Formato: tapa blanda.
Paperback. Zustand: Very Good. No markings.
Soft cover. Zustand: Very Good. Minor shelf wear. Page edges are starting to tan. Otherwise a square, tight, unmarked book. 392 pp + photo section.
Sprache: Spanisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546649697 ISBN 13: 9781546649694
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca Nacional de Nicaragua, 2021
ISBN 10: 9992475803 ISBN 13: 9789992475805
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Editora Politica, 2003
ISBN 10: 959010553X ISBN 13: 9789590105531
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Very Good copy. (see picture) 227 pages. Minor wear.