Sprache: Englisch
Verlag: Kurt Desch Verlag, 1955
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände weisen leichte Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Catalog for exhibition at Kunsthalle Dusseldorf, September 3 - October 16, 1994 & Musee D'Art Moderne, Saint-Etienne, October 27 - December 4, 1994. Hardcover, no dj (as issued). Text in German & French. Color and b&w images. MOCA library stamp on ffep, library card slip on rear endpaper, light edge wear.
Verlag: München 1949;, Verlag Kurt Desch,, 1949
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 136 S.; Ppbd.; 12x18,5cm. Leicht leseschief; Ecken u. Kanten bestoßen; Papier etwas gedunkelt; 2 Seiten mit Einrissen; an einer Stelle Block etwas offen; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
38.-52. Tsd. 220 S 18x10,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Kurt Desch, Wien & München & Basel, 1954
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 130 S. Size: 185 g. Buch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 220 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 187 Seiten : zahlr. Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 185 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Ullstein Tb
ISBN 10: 3548223028 ISBN 13: 9783548223025
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Verlag Langen Müller, München Wien, 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7844-1945-3 228 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Ullrich Luise (illustrator). Dunkelblauer Pappband (Hardcover) mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Vorsätze illustriert, mit etlichen Zeichnungen der Autorin im Text, 21x13 cm, 228 Seiten, guter Zustand. (intern: Reise).
Verlag: München:, 1949
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. Desch 132 S. OPappband. Der Rücken etwas eingerissen. Ein Namenszug auf dem Titelblatt.
Verlag: Wien/München/Basel, Desch (1955)., 1955
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 321(1) S., 1 Bl. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Die österreichische Schauspielerin (1910-1985) wurde nach kurzen Theaterjahren ab 1932 eine erfolgreiche Filmschauspielerin. Eine ihrer letzten Rollen hatte sie in Rainer Werner Faßbinders mehrteiligem Fernsehfilm "Acht Stunden ist kein Tag". Nebenher schrieb sie eine Autobiographie und einige Romane wie den vorliegenden, die literarisch gesehen aber eher unbedeutend sind. Sprache: 000.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1975 Verlag Fischer Taschenbuch Verlag, 1975
ISBN 10: 3436021059 ISBN 13: 9783436021054
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 336 222 Seiten ISBN 3-436-02105-9 3436021059.
Verlag: München Kurt Desch, 1949
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
132 S.; mit 19 Textbildern und 6 Aquarellen der Verfasserin; Oppbd; Rücken beschädigt; Bindung gelockert; ansonsten ordentl. Zustand.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. 228 Seiten; mit OSU mit OSU.
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
221 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-436-02105-9.
Verlag: Verlag Kurt Desch, München, 1974
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-420-04694-4 149 S 20,3x12,7cm, Leinenstruktur, Farbabbildungen auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: München, Desch, 1949
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
132 S. mit 25 Abbildungen. Orig.-Pappbd.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Fischer, München, Germany, 1991
ISBN 10: 3596216052 ISBN 13: 9783596216055
Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Pictures available upon request.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
220 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Propyläen o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 36.-85. Tausend. 141 (3) Seiten Kanten berieben / bestossen, angebrochener Rücken mit Tesa verstärkt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3784423167 ISBN 13: 9783784423166
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: München: Film-Bühne,
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 4 S., 26 x 18 cm, Original-Filmprogramm. 4 ungez. Seiten. Faltspuren mittig längs und quer, leichte Knick- und Knitterspuren, kleine Randläsuren. Zufriedenstellendes, sauberes Exemplar, ungelocht. ***** DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS ***** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.