Luntowski adalbert (34 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Verlag: Neues Leben Wilhelm Borngräber, Berlin 1912

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. PersonLuntowski, Adalbert Geschlechtmännlich Andere NamenReinwald, Adalbert (Späterer Name) QuelleKosch Lit. ZeitLebensdaten: 1883-1934 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Danzig Sterbeort: Neu-Asel bei Herzhausen (Vöhl) Beruf(e)Schriftsteller Kulturphilosoph In deutsc

  • Verlag: Xenien Verlag zu Leipzig Leipzig 1913

    • Softcover

    Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, Gbd, Softcover, OLeinen mit Motiv, abgerieben, gut erhalten, 37 S., Altdt. Schrift, Widmung im Buch, 8° Charlotte von Stein, geb. von Schardt, war Goethes Freundin und Hofdame der Herzogin Anna-Amalie von Sachsen. 150 gr.

  • Verlag: Wilhelm Borngraber

    Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 5,61 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. No publication date; one quarter gray cloth over paper covered boards; no dust jacket; covers very slightly soiled; German text; tight binding; clean interior with very light toning; 12mo - over 6 3/4" - 7 3/4" Tall; 599 pages.

  • Verlag: Deutschnatioanlae Verlagsanstalt Aktiengesellschaft

    • Softcover

    Anbieter: GH Mott, Bookseller, Ridgefield, CT, USAGH Mott, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 22,16

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fair. Stapled wraps are soiled, worn and torn. Some pencil underlining. 36 pages. In German. No date, early 20th century. 0.0.

  • Verlag: Berlin, Felix Lehmann 1000

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch 599 Seiten. OriginalHalbleinen, etwas berieben, bestoßen, alter Wasserrand. Alte handschr. Widmung. Altersentsprechend noch guter gebrauchter Zustand..

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Melchior Verlag 2016

    3945853273 / 9783945853276

    • Hardcover

    Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 6,45

    EUR 19,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    gebunden. Zustand: Neu. Neu -Reprint der Originalausgabe von 1912. Feldmarschall Gebhard Leberecht von Blücher zählt zu den großen Gestalten der Befreiungskriege gegen Napoleon. Die bereits 1826 erschienene Biographie Varnhagen von Enses gehört zu den klassischen Werken über das Leben des berühmten Generals. 1912 wurde sie, anlä

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig : Xenien 1910

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, goldgeprägt. OBrosch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 102 S. Einband gering berieben u. begriffen, Vorsatz m Gewebeband verstärkt, Besitzereintrag auf der Vakatseite, letzte Seite oben m. kl. Ausriss - keine Textverletzung, insgesamt noch gutes Exemplar. 11-06-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Vers

  • Verlag: Leipzig Xenien-Verl 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. 0. Xenien-Bücher ; No 15, 8°, 37 S., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 2 R 1/A Sprache: Deutsch 0,180 gr.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. 22,5 x 15,5 cm. Halbleinenband mit schwarzem Rücken und Ecken, ohne Enbandtitel. Der Vorderdeckel ist fleckig. 128 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen und Inseraten. Etwa 5 Seiten mit kleinem Ausschnitt (3 x 2 cm, wohl durch Entfernung eines Stempels o. ä.), dadurch auf der jeweiligen Rückseite teils wenige Wort

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig : Xenien, 1910

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Mit 12 Abb. auf Tafeln ; Gutes, leicht beriebenes Exemplar, gebräunt, 2 Bildtafeln lose, Vors. m. Widm., teilweise mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°., 270 S., brauner Org.-Halb-Ldr. mit gold. Rücken- u. Deckeltitel, gold. Deckelvignette und gold. Kopfschnitt.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Erste Ausgabe. - Gut erhalten. - 228 S. Orig.-Leinen-Bd.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Melchior Verlag, Wolfenbüttel 2016

    3945853273 / 9783945853276

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Adalbert Luntowski / Fürst Blücher - Titel:Varnhagen von Enfe von Fürst Blücher von Wahlstatt (Reprint); Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Melchior Verlag, Erscheinungsjahr:2016, Erscheinungsort:Wolfenbüttel. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt bzw. schmutzig ausse, ke

  • Verlag: Leipzig, Xenien Verlag, 1913 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,99

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Einband mit Gebrauchsspuren Schmutzblatt beschnitten, Rücken ca. 1cm entfernt, alte deutsche Schrift Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig, Xenien Verlag, 1913 , 1913 , Charlotte von Stein, Luntowski, Adalbert.

  • Verlag: Im Xenien-Verlag, Leipzig. 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wikipedia: Charlotte Albertine Ernestine Freifrau von Stein, geborene von Schardt, geboren am 25. Dezember 1742 in Eisenach, gestorben am 6. Januar 1827 in Weimar, Hofdame der Herzogin Anna Amalia und enge Vertraute von Herzogin Luise von Sachsen-Weimar-Eisenach, zudem enge Freundin von Johann Wolfgang von Goethe, Johann Gottfri

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Xenien-Verlag 1910

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Beutler, Bremen, DeutschlandAntiquariat Beutler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,50

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 270 Seiten. Mit 11 Porträts sowie einem Originalblatt von Fidus. Original-Halbleder mit Kopfgoldschnitt. (Einband ein wenig fleckig). -- 1. Auflage.

  • Verlag: Xenien, Leipzig 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,60

    EUR 66,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ill. OPBd. Zustand: gebraucht. altersbedingtge Bräunung, Frakturschrift, Deutsch 37 pages. 8.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Xenien-Verl., 1913 ca. 1913. 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-363-7/8-00629977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.

  • Verlag: Berlin. Neues Leben Wilhelm Borngräber (ca.1920). 1920

    Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,40

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 227 S. OKt. Einband stark berieben und fleckig, Rücken mit Leseknicken, Kapitale bestoßen und angeplatzt Sprache: deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wolfenbüttel. Melchior Verlag. 2016

    3945853273 / 9783945853276

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,84

    EUR 49,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Reprint der Originalausgabe von 1912.. 404 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Erich Matthes, Leipzig 1916

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,50

    EUR 66,83 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. 26 x 20 cm illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Frakturschrift Einband etwas fleckig, Buchrücken beschädigt mit Einriss 2 cm, Kanten etwas bestoßen, private Widmung und Stempel auf Vorsatz, Vorsatzseite am Falz durchgehend eingerissen, Stempel und Notiz auf Titelseite, akzeptable

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 14,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: neuwertig. Nachdruck. Fadengehefteter illustrierter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel in sehr gutem, neuwertigem Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. Wie das Original, gesetzt in Fraktur. "Marschall Vorwärts! Varnhagen von Ense:

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Matthes / Leipzig 1916

    Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 16,40 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    geb. Pappeinband. 5. Druck. 64 S. Gebundener Pappeinband, 25 x 20 cm, minimal berieben und bestoßen, Seiten alterüblich leicht gebräunt, durchweg sauber. Personen im Schauspiel: Kronprinz von Preußen, Friedrich; Lenore von Wreech; Graf Reyserlingk, genannt Cäfarion Jordan; General von Grumbkow, Gefolge, Soldaten etc. Ort: Schlos

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Neues Leben Wilhelm Borngräber, Berlin ca. 1911

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 65,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. 8°. 228 (4) S. mit 6 ganzseitigen Porträtzeichnungen, Orig.-Broschur. Erste Ausgabe. - Vereinzelt etwas fleckig, Umschlag mit Knickspuren und kleinen Läsuren, Seitenränder teils gebräunt, Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt, zum Teil unaufgeschnitten.

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Verlag Neues Leben Wilhelm Borngräber, Bln., (um 1910). 310 S. mit einem Portraitfrontispiz, Leinen (Name auf Vorsatz/etwas stockfleckig)--- 170 Gramm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin Verlag Neues Leben WIlhelm Borngräber ohne Jahr.

    • Erstausgabe

    Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,00

    EUR 37,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalleinen. 23 cm. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 310 Seiten. Titelporträt Nur die Vorsätze und der Seitenvorderschnitt stärker stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Mit Beiträgen von Luther, Lessing, Goethe, Schiller, Körner, Arndt, Jahn, Uhland, Eichendorff, Rückert, Geibel, Bismarck, Fontane. (Wir haben z

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Verlag neues Leben Wilhelm Borngräber, o.J.

    • Hardcover

    Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,20

    EUR 65,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Leinen. 310 Seiten mit einem Bilnis, in Frakturschrift Einband stockfleckig, leicht nachgedunkelt. Ein paar erste und letzte Blätter stockfleckig, leicht nachgedunkelt. Einbandbindung innen vorne und hinten mit ein paar Einrissen. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Verlag Neues Leben Wilhelm Borngräber, Berlin 1911

    Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, DeutschlandAntiquariat Günter Hochgrebe

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 50,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [1. Auflage]. Mit montiertem Frontispiz. [Friedrich Schiller]. Gr. 8°, 310 S., 2 Bl., 1 Bl. Verlagsanzeigen, zweifarbiges Titelblatt, Orig.-Leinenband. Inhalt: Edda / Tacitus Germania / Nibelungenlied / Luther / Friedrich der Große / Lessing / Goethe / Schiller / Körner / Arndt / Jahn / Uhland / Eichendorff / Rückert / Geibel /

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Neues Leben Wilhelm Borngräber Berlin Berlin oJ um 1920. 1920

    • Hardcover

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen, 13*19. Zustand: Gut. 227 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband und Schnitt fleckig, Seiten gut 201019924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Haberland, Leipzig 2016

    • Hardcover

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 85,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Autor:Adalbert Luntowski - Titel:Menschen 2. Band" in der 2. Auflage, d.h. beschrieben werden: Liselotte, Elisa von der Recke, Frau Rat, Frau Carlyle, Königin Luise, die heilige Elisabeth, Frau von Stein, Die Droste, Gertrud Prellwitz. Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Haberland; Leipzi

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 50. A perfect gift fo