EUR 22,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 331 pages. 9.00x6.00x0.83 inches. In Stock.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bompiani; Edizione con copertina flessibile (7 febbraio 2024), 2024
ISBN 10: 8830119202 ISBN 13: 9788830119208
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 21,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 23,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. 9.00x6.00x0.77 inches. In Stock.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Fil Conducteur, 2013
ISBN 10: 1090084072 ISBN 13: 9781090084071
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Fundación de Investigaciones Económicas Latinoamericanas. FI, Buenos Aires
Anbieter: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Zustand: New. Se incorporan los resultados de los relevamientos realizados semestralmente, en mayo y noviembre de cada años, desde 1993 hasta 1995. Se incluye un análisi de la evolución de dichos reusltados desde el momento con que se cuenta con información. En anexo se presentan los resultados obtenidos por rama de actividad para aquellas preguntas más relevantes. 43 Páginas. 60 gr. Libro.
Verlag: Fundación de Investigaciones Económicas Latinoamericanas. FI, Buenos Aires
Anbieter: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Zustand: New. Se presenta los reultados de los relevamientos realizados por FIEL en mayo y noviembre de 1992, con el objetivo de contribuir al diagnóstico del proceso de crecimiento experimentado por la industria manufacturera desde la implementación del Plan de Convertibilidad. Se explican los aspectos metodológicos. 53 Páginas. 70 gr. Libro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Diederichs, Düsseldorf, Köln, 1984
ISBN 10: 3424007765 ISBN 13: 9783424007763
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLdr., Kopfgoldschnitt, 8°, 280 (8) S., 1. Auflage, übersetzt von Pia Todorovic-Strähl und Ottavio Lurati, guter Zustand.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Bologna, Zanichelli cm.18x24,5, pp.213, legatura ed.in balacron, sovraccop fig.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Verlag: Calamandrei, MIlano, 1930
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Zustand: Buono (Good). In 4^, cartonato illustrato, pp.30, 60 tavole, raccolta di opere di autori italiani e stranieri. Copertina con tracce del tempo, interno più che buono. Book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Arti grafiche E. Calamandrei, Milano, 1930
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato. Esposizione alla Galleria Lurati, Milano, Febbraio 1930. 60 tavole in b/n f.t. Numero di tavole: pp.30, LX altezza 0 larghezza 0 Esemplare in discrete condizioni.Copertina rigida con strappi e mancanze al dorso e distacco della quarta di copertina dal dorso; macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine brunite. Note a matita al frontespizio.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: LA SPIGA, 2002
ISBN 10: 884930188X ISBN 13: 9788849301885
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone.
Verlag: Editions Zoé, Genève,, 1985
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x140mm, 299pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Italienisch
Verlag: Nord-Sud (20 giugno 2019), 2019
ISBN 10: 8893080605 ISBN 13: 9788893080606
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 41,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Verlag: Cremona, Il Polifilo, Cremona, 1995
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). SC166Copertina rigidavolume come nuovo, illustrato a colori, fascietta con titolo143 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Verlag: Fondazione Ticino Nostro, Lugano, 1998
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato con sovracoperta. Disegni di Orio Galli. Numero di tavole: 0 pp.278 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e con mancanza all'angolo inferiore in quarta pagina. Copertina rigida e telata.Tracce di polvere ai tagli.
Verlag: Zanichelli, 1990
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Verlag: Franco Cesati Editore, 2004
Anbieter: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italien
Zustand: Discreto. Brossura illustrata, 196pp, piatti sporchi libro sottolineato a matita copia accettabile. Non comune 23x16cm.
Verlag: Lugano Edito dalla Banca Solari & Blum S A, 1976
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Broschur, mit Abbildungen nach Fotografien, 220 Seiten, 17,5 x 24,5 cm, schön erhalten.
Verlag: Editions Universitaires Fribourg Suisse, Fribourg,, 1982
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x150mm, 263pages, édition bilingue: français - allemand, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: , Zanichelli, 1990
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina rigida, con segni d'uso. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 213 Buono (Good) . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, Zanichelli, Bologna, 1990
ISBN 10: 8808070263 ISBN 13: 9788808070265
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
hardcover. Zustand: Buono (Good). SC684Copertina rigidavolume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda 213 pagine circaCopertina come da foto.
Verlag: Zanichelli, 1990
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism similpelle edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., firma d'appartenenza OTTIME CONDIZIONI.