Méras mathieu (76 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (76)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. 104 pages, n°116 (septembre-octobre 1981) de la revue "Monuments Historiques". Revue.

    • Verlag: Nathan Pays Et Cites D'Art 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 4,90

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Nathan Pays Et Cites D'Art, 1970. 1 volume relié(s) format In-8 bon.

    • Verlag: Fernand Nathan, Paris 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Eric James, Lewisporte, NL, KanadaEric James

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,68

      EUR 14,65 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: Very Good. Glossy pictorial hardcover without dust jacket, 160 pages including many black-and-white illustrations, plus additional in full colour;---text in French;---moderate shelf wear to cover corners and spine ends, spine backing strip has been reglued, but otherwise very gently used, tight in binding, i

    • Verlag: Fernand Nathan 1962

      • Hardcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 19,09

      EUR 5,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 1962. No Edition Remarks. 159 pages. No dust jacket. Illustrated cloth covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. End papers are more notably foxed. Cracking to hinges, no damage to end papers. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing

    • Verlag: NATHAN Fernand

      • Hardcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. 1962. Hardcover. French text. Good in good illustrated covers. Covers loose but all remains intact. Light foxing on ffeps, otherwise text clean and remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

      • Hardcover

      Anbieter: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FrankreichGalerie des Deux Siciles

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pays et cités d'art Fernand Nathan 1982 reliure carton. illustré Nombreuses illustrations.

    • Verlag: Nathan Pays Et Cites D'Art

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 13,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Fernand Nathan

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bookfare, Ambleside, , Vereinigtes KönigreichBookfare

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,76

      EUR 39,56 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pictorial Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 4 colour plates; 107 black & white illustrations; Not dated: published 1961; Text in French; Hardback: illustrated glazed boards; Wear to head and foot of spine, text and illustrations clean, g.

    • Verlag: NATHAN Fernand 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,54

      EUR 10,50 Versand 
      Versand von Irland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. 1962. Hardcover. French text. Good in good illustrated covers. Covers loose but all remains intact. Light foxing on ffeps, otherwise text clean and remains a nice copy. . . . .

    • Verlag: Fernand Nathan 1964

      • Hardcover

      Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliure Rigide Illustrée. Zustand: Très Bon État. 159 pages en format -8 - nombreuses photos en N/B. Lyonel Scantéyé (illustrator).

    • Verlag: Fernand Nathan 1962

      • Hardcover

      Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,20

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliure Rigide Illustrée. Zustand: Très Bon État. 159 pages en format -8 - nombreuses photos en N/B. Lyonel Scantéyé (illustrator).

    • Verlag: Societe des Amis du Musee Ingres, Montauban 1969

      • Softcover

      Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,70

      EUR 11,22 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. A square softcover book with a matte color-illustrated cover. Black and yellow text on a white spine. 217 pages; illustrated in black-and-white. There is one foldout color display at the beginning of the text. VG: Wear to the edges and corners of the wraps. Crease to the spine. Graphite notations from previous owner o

    • Weitere Bilder

      Verlag: Fernand nathan Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris: aux editions d'art des anciennes demeures francaises, 1985. 1985

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 36,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. In -4. 32 x 24 cm. Chemise brune et titre du plat davant brun. 15 p. texte et 24 pl. avec ills. La chemise avec quelques frottement légères. Les pages et les pl. en bon état. Avec trois suppléments. -- 4°. 32x24 cm.Hellbraune Originalmappe (Kartonage) mit 3 Flügeln und einem braungedruckten Deckeltitel. Inhalt: 15 Sei

    • Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,50

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      MONTBRISON, Au siège de La Diana - 1981 - FA.25x16,5 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture beige titrée en noir; 46 pages [121 à 165]; iconographie hors pagination sur 1 feuillet et fac-similés en noir; papier vergé ivoire. (Collection Bulletin de La Diana - Tome XLVII - N°4 - Année 1981 - Publication trimestrielle)

    • Verlag: F. Nathan 1964

      • Hardcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Relié. Zustand: Etat moyen. in-4 Description :Dos et coiffes frottés, couverture salie. Langue : Français.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Archives départementales du Rhône 1990

      2906998044 / 9782906998049

      • Softcover

      Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FrankreichARTLINK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 37,30 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: - Comme neuf. - Union des sociétés historiques du Rhône - Actes des journées d'Etudes 1989 .In Octavo broché tel qu'en cette série, 174 pages, nombreuses vignettes d'illustration en noir dans le texte - L'Ensemble est dense et en parfait état. - Comme neuf Actes du Colloque National Villefranche-Sur-Saône 27-29 Octobre

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fernand Nathan, France 1962

      • Hardcover

      Anbieter: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Vereinigtes KönigreichSAVERY BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,03

      EUR 40,54 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. NO JACKET. Hardback 1962. Clean & tight book. Neat INSCRIPTION on the front paste down. NO JACKET. Dispatched FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref C509. Cathédrales de France par Pierre Gérard et Mathieu Méras. Published in 1962 in French by Fernand

    • Verlag: Edition : Non mentionné, 1960 1960

      Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 29,40 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Préface de Pierre LAMBERTIN - Introduction de Jean FLEURY - Nombreuses photographies noir et blanc - Edité par les syndicats d'initiative du département - Sans lieu ni date, environ 1960 61 pages, broché, 21 cm. Très bon état.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Bordessoules, 1987, 427 p., cartonnage éditeur sous jaquette, environ 24x19cm, bords de la jaquette un peu froissés, un pliure sur l'un des rabats de la jaquette, bon état néanmoins et intérieur bien propre.

    • Verlag: FERNAND NATHAN 1965

      • Hardcover

      Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,87

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      reliure cartonnée. Zustand: bon état, usage. naissance des abbayes, les grands pélerinages, description, les règles, historique, in-8 158.

    • Verlag: Fernand nathan 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 158 pp.

    • Verlag: UNION DES SYNDICATS D'INITIATIVE DU LOT-ET-GARONNE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260109248: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 61 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Verlag: Syndicats d'initiatives du Tarn-et-Garonne

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240145679: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Non daté. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

    • Verlag: Nathan 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135640: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 158 pages. Photo en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. Annotation en page de garde. . . . Classification D

    • Verlag: Nathan 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135638: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 158 pages. Carte et photo en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Région

    • Verlag: Nathan 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135642: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages. Photo en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de

    • Verlag: FERNAND NATHAN 1969

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160134913: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

    • Verlag: NATHAN Fernand 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80029492: 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Frontispice en héliogravure hors-texte. Nombreuses illustrations et photos en héliogravures dans le texte et hors-texte. Mors légèrement usés. . . . Classification Dewey : 728.8-Châtea

    • Verlag: Nathan 1969

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135643: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 158 pages. Photo en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. Petit manque sur le bord droit du 1er plat. . . . Cla