Verlag: Claudius Verlag München 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 27 S. guter Zustand.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelFälle und Unfälle der Erziehung / Christoph Ertle ; Andreas Möckel (Hrsg.) Person(en)Ertle, Christoph (Herausgeber) VerlagStuttgart : Klett-Cotta Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1980 Umfang/Format184 S. : graph. Darst. ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-12-935580-0 kart. : DM 18.00 3-12-935580-4 kart. : DM 18.00 BeziehungenKonzepte der Humanwissenschaften AnmerkungenLiteraturverz. S. 171 - 176 Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterVerhaltensgestörtes Kind ; Erziehungsberatung ; Erziehung Sachgruppe(n)10a Erziehung, Unterricht, Jugendpflege ; 03b Psychologie In deutscher Sprache. 184 pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Südostdeutsches Kulturwerk München 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 255 S. sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südostdeutsches Kulturwerk, 1997
ISBN 10: 3883561193 ISBN 13: 9783883561196
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Broschiert. Zustand: Neu. 255 S. ISBN 9783883561196 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 184 S. Kartoniert. Deckel und wenige Seiten mit kleiner Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. = Konzepte der Humanwissenschaften. [K 173].
Sprache: Deutsch
Verlag: Südostdeutsches Kulturwerk, 1997
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 S. ISBN 376934 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuburgweier (Karlsruhe) : Schindele, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 231 S. : 1 Ill.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Crüwell, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Verlag: Schindele 1971 Karlsruhe, 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 231 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermannstadt: Hora Verlag, Gundelsheim/Heidelberg: AKSL Heidelberg, 2005
ISBN 10: 9738226465 ISBN 13: 9789738226463
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
fest gebunden (hardcover). Zustand: Neu. 176 Seiten, davon über 60 Seiten Bildwiedergaben, 25 cm Trude Schullerus war in ihrem langen und erfüllten Leben Zeugin der bewegten geschichtlichen Ereignisse, die eine nicht weniger stürmische Entwicklung der bildenden Kunst begleitet haben. Es scheint jedoch, als hätten äußere Faktoren sie nicht berühren können, denn sie blieb dieselbe, die sie von Anfang an gewesen war, nämlich die Darstellerin der siebenbürgisch-sächsischen Welt als eines Archetyps. Ihre Werke strahlen Lebensbejahung und ansteckenden Optimismus aus; nichts vom Leid und Elend, das die Künstlerin und ihre Gemeinschaft erleben musste, hat ihre strahlende und kontrastreiche Farbenskala trüben können. Über sechs Jahrzehnte lang ist Trude Schullerus ihren Grundsätzen treu geblieben, und ihre Malerei weist ebenfalls keinen Stilbruch, sondern nur innere Entwicklung auf. (Gudrun-Liane Ittu/Julia Mesea) ISBN 9789738226463 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch [Hrsg. von und Gerhard Möckel, Serie Transsylvanica].
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 43,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 11.00x8.25x8.27 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verl., 1961
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 27 Seiten Claudius-Leseheft Nr. 10, Seiten gebrÃunt 40920 Sprache: Deutsch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bönnigheim Wachter-Verlag (Edition Braus), 2001
ISBN 10: 3926318198 ISBN 13: 9783926318190
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 119 S., Quart, gebunden, Schutzumschlag. Dieser stellenweise randlädiert. Insgesamt schwach berieben/matt. Kanten Fußschnitt gleichmäßig berieben. Sauber und ordentlich, gerade und fest. Gutes Exemplar. Heilbronner Museumskatalog Nr. 97; Copyright 2001 (Künstler, Autoren, Fotografen), Städtische Museen Heilbronn, Edition Braus im Wachter-Verlag: Copyright 2001 (Diverse Andere), VG Bild-Kunst, Bonn; Inhalt: Jean Tinguely, Harry Kramer, Bruce Lacey, Günther Uecker, Stephan von Huene; Dennis Oppenheim, Pip Culbert, Martin Riches, Rebecca Horn, Gunther Demnig, Jim Whiting, Wendy Jacob, Daniel Depoutot, Tim Lewis, Veronika Witte, Anja Luithle, Malachi Farrell. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 900 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 71 pages. German language. 11.50x8.11x0.24 inches. In Stock.
Zustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 34,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 27,10
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Crüwell Verlag, Dortmund,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 120 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Persen Verlag I.D. AAP Okt 2008, 2008
ISBN 10: 3834403490 ISBN 13: 9783834403490
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ein heikles Lehrplan-Thema altersgemäß und anschaulich aufbereitet!Wie ist das, wenn man verliebt ist Ist Liebe bei Kindern und Erwachsenen das Gleiche Wie kommt das Baby in den Mutterleib In der Lernwerkstatt erwerben die Kinder grundlegendes Wissen über den menschlichen Körper, die Veränderungen in der Pubertät und Vorgänge rund um die Schwangerschaft. Gleichzeitig geht es auch um das Wahrnehmen und vor allem Ernstnehmen der eigenen Gefühle - vom ersten Kribbeln beim Verliebtsein bis zum Nein-Sagen bei unangenehmen Berührungen.Mit den verständlichen und konkreten Arbeitsblättern finden die Kinder selbst bei schwierigen Fragen zu eigenen Antworten. Sie werden angeregt, Sachtexte und Geschichten zu lesen, darüber nachzudenken oder sich in Rollenspielen auszuprobieren. Als Ergebnis der Lernwerkstatt dokumentieren sie Wichtiges in einem eigenen Buch. Die Kopiervorlagen können an Grundschulen im Sach- und Deutschunterricht als Lernwerkstatt, aber auch im Klassenverband eingesetzt werden. 71 pp. Deutsch.