Mönch jochen (78 Ergebnisse)
Verlag: Johann Heinrich Döll, Bremen 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. ca. 50 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Bremen:, Edition Temmen, 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 80 S., 4°, Pbd., mit vielen Farbfotos. (HRMIV18) Band.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,19
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Thus. In pictorial boards, 4to, 48pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color & B/W Illustrations (illustrator). Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmalfeldt, Bremen 1974
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. 65 S.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bremen, Atelier im Bauernhaus. 1980
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 Seiten mit farbigen Fotos. Pappnband. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketver…sand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Hardcover
Anbieter: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, USAMahler Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,44
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. English/German/French Text. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear. Inside pages are clean. ; 0.87 x 11.93 x 9.69 Inches.
Bremen : Bremerhaven, Fischerhude, Worpswede.
MÖNCH, JOCHEN, Hermann Gutmann und Hildegard (Übers.) Skevington
Verlag: Bremen : Ed. Temmen, 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 271 Seiten. 4°. Pappband mit OU. Entfernte eingeklebte Kartemit Resten. Sonst gut u. frisch.
Weitere BilderVerlag: Johann Heinrich Döll Verlag Bremen u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Jochen Mönch u. a.: Bremen. Johann Heinrich Döll Verlag Bremen 1989, unpaginiert, Format 26,5 x 21,5 cm, farbig illustrierter Folio-Karton-Deckel, sehr gut erhalten, farbiger Text-Bild-Band zur Geschichte und Gegenwart Bremens. 2.) Richard Mader: Bremen Mai 1953. Ein Hotel entsteht in Bremen. Hotel zur Post - gestern und heu…te. Dokumentation 25 Jahre "Hotel zur Post" wieder am Hauptbahnhof. 1978, 44 Seiten, Format 20,5 x 21 cm (Querformat), fester, illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten. 3.) Phantasien im Bremer Ratskeller, Ein Herbstgeschenk für Freunde des Weines von Wilhelm Hauff, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1959, 126 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten. 4.) Bremen, Wandel des Stadtbildes, Schriftenreihe "neugestaltung Bremens, Heft 11", hrsg. vom Senator für das Bauwesen im März 1966, 32 Seiten, gut erhalten, wie angegeben.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 52 Seiten, Ill. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783930595686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. [66] S. überwiegend Farbfotos; 27 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /ok bremen ISBN: 9783888080623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Carvid Books, Cranbrook, Vereinigtes KönigreichCarvid Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,97
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Not paginated but approx 70 pages. In German, English and French. Text by Hermann Gutmann, photographs by Jochen Monch. The story of Bremen, sumptuously illustrated. Jochen Monch (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 127 S. überwiegend Farbfotos; 29 cm; Sehr guter Zustand. /garten ISBN: 9783920699240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Heiz Holtgrefe- Bremen von oben hardcover, 1981, Wirtschaftsverlag NW GmbH, noch guter Zustand, Einband bestoßen, 115 Luftaufnahmen Gewicht : 660 g. Mönch, Jochen (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Atelier Im Bauernhaus, Deutschland 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Begegnungen mit einem Baum Fotos von Jochen Mönch Worpswede, ein Kommen und Gehen Erzählung von David Erlay Gebunden, Format >A4, Atelier im Bauernhaus, 1983, gut erhalten, jedoch am Buchrücken oben und unten etwas bestossen. Ein schöner Bildband rund um einen Baum - und Worpswe…de Gewicht: 660g. Mönch, Jochen (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,90
EUR 69,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der Rhododendron-Park beherbergt auf 46 Hektar Fläche eine der größten Rhododendron-Sammlungen der Welt. 600 Wildarten und 3000 Züchtungen machen ihn zu einer botanischen Schatztruhe ersten Ranges, die zur Rhododendron-Blüte jährlich Zehntausende von Besuchern anlockt. Mit dem ersten Grünen Science…Center Deutschlands, der Botanika, ist der Rhododendronpark ein einzigartiges lebendiges Museum geworden. Zugleich bleibt er ein Ort der Ruhe und der Entspannung, der mit seiner Weite und seiner Farbenpracht zum Verweilen einlädt. Dieser Bildband mit Fotos des bekannten Bremer Fotografen Jochen Mönch zeigt den berühmten Rhododendronpark in seiner atemberaubenden Vielfalt und stellt ihn so vor, wie die Bremer ihn kennen und lieben, als ein Juwel unter den Grünanlagen.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Universität Bremen & Technologiepark : ein Porträt. Jochen Mönch (Fotos) ; Thomas Kuzaj (Text). [Übers.: Hildegard und David Skevington]
Mönch, Jochen (Mitwirkender), Thomas (Mitwirkender) Kuzaj and Hildegard Skevington:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,80
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 80 S. : überw. Ill. ; 21 cm Zustand: neuwertig; a6997 9783837850000 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 455.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29 x 24. 2., neubearbeitete Auflage. Ca. 180 Seiten. Mit vielen farbigen Luftaufnahmen von Titus E. Czerski und Jochen Mönch Illustrierter OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Parks und Gärten in der Freien Hansestadt Bremen
Kloos, Werner (Historische Einführung) / Andreas, Berndt (Sachkundige Erläuterungen) / Mönch, Jochen (Fotografien)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Verlag H. M. Hauschild GmbH, Bremen, 1978. 127 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, betitelter Leineneinband mit aufgezogener Deckelillustration, quart, (Deckelillustration berieben)---- sonst gutes Exemplar - 758 Gramm.

- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,62
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 91 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 28 cm Guter Zustand 109b ISBN: 9783881321440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,08
EUR 37,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 29 cm. 127 S. mit 268 Farbabb. a. Tafeln u. einigen Abb. im Text. Original Leinen (Hardcover) m. mont. farb. Deckelbild. Einband mit einem größeren oberflächlichem Fleck, sonst tadelloses Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40153025: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 150 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. Envois manuscrits d'auteurs inconnus en page de garde. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 127 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783920699240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Döll, Bremen 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Erste Auflage. (84 S.); mit zahlr farbigen Fotos Size: 28,6 cm.

- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fotos von Jochen Mönch. Orig.Pappe. 47,(5) Seiten. Gut erhalten. ISBN 3881321470.