Mülheim (362 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag Mülheim an der Ruhr 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 90 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,53
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,91
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,04
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Caroline Bayer / Silke Schatz: Raumzeichnungen. Katalog anlässlich der Ausstellung 23. März bis 28. Mai 2012 im Kunstmuseum Mülheim an der Ruhr.
Reese, Beate ; Kunstmuseum Mülheim an der Ruhr (Hrg.) ; Bauer, Anja
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auflage: 500, frisches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 79 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

Verlag: Köln-Mülheim. 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 43 S. m. Illustr. a. Taf. Geheftet. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Generisch
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jedermann Verlag; 1951
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. ca. 15 cm x 21 cm; 48 Seiten; dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 100.

Verlag: Köln-Mülheim Stollenwerk 1990
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
110 S., Grüne illustrierte OBrosch., Mit zahlr. Abb., Deckel mit minimalen Knickspurandeutungen., gut ., [K1_Rel_1] Sprache: Deutsch 510 gr.

Verlag: Typoskript für die Dortmunder Gruppe 61, Dortmund 1962
Anbieter: HamlehBuch, Roskow, BRB, DeutschlandHamlehBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 7,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Typoskript der sechs Gedichte für die Vorlesung am 14. Januar 1962 in Dortmund -"Haus der Bibliotheken". A4-Format.Westerhoff war 1961-1967 Mitglied der Gruppe 61", Reparaturschlosser Zeche Mülheim, mehrfach verwundeter Soldat, nach dem Krieg wieder Zeche und Bandoneonspieler.

Stücke `82. Mülheimer Theatertage 15. - 28. Mai 1982.
Mülheim. - Kultusminister v. Nordrhein - Westfalen J. Girgensohn, J. u. in Zusammenarbeit mit Sekretariat Kulturarbeit NW.
Verlag: Mülheim 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Originalbroschur, 21 x 10 cm, ca 12 Seiten mit Abbildungen, Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00162-104266.
20 Jahre SSM - 20 Jahre gelebte Utopie
Sozialistische Selbsthilfe Mülheim, Institut für Theorie & Praxis der Neuen Arbeit e.V. (Hrsg.)
Verlag: Selbstverlag, Mülheim 1999
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 54 S., DIN A 4, geheftet Selbstdarstellung der 1979 als politisches Stadtteilprojekt aus der "Randgruppen"-/ Antipsychiatrie-/ Antiknastbewegung gegründeten "Sozialistischen Selbsthilfe Mülheim". Gramm 600.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mülheim a. d. Ruhr, 1983. 108 S. m. zahlr. Abbildungen. OKart. Der Beitrag von Hans Fischer zur Geschichte des Klosters mit voller Signatur von Hans Fischer, dat. 3. Mai 1983. Gutes Exemplar.

Stücke `82. Mülheimer Theatertage 15. - 28. Mai 1982. Nachricht Nr. 2. 'Quartett' - Panther, Elefant oder Vogel / Grafespiel / Schwache Stunde / Unmenschlich.
Mülheim , Theatertage. - Stücke '82. Nachricht Nr. 2. - Wolfgang Schäfer (Red.). -
Verlag: Mülheim an der Ruhr, 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 30 x 21 cm, 1 Blatt, mit Faltspuren, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie… sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-106376.

Stücke `82. Mülheimer Theatertage 15. - 28. Mai 1982. Nachricht Nr. 1. Mülheimer Theatertag 'Stücke `82' eröffnet. Klischees aus der Schweiz / Ein bißchen steuern / Grenzen geschlossen, Nachrichten verboten
Mülheim , Theatertage. - Nachricht Nr. 1. - Wolfgang Schäfer (Red.). -
Verlag: Mühheim, 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 30 x 21 cm, 1 Blatt, unauffällige Randnotiz, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Ne…hmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-106375.

Verlag: Mülheim, 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Originalheft, 30 x 21 cm , 7 Blatt, einseitig bedruckt, mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veu…illez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-106374.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtarchiv im Städt. Museum, Mülheim an der Ruhr 1972
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 21 Blatt Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: Kanten gering bestossen, Rücken unten angerissen /// Standort Wimregal HAA-23401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtarchiv im Städt. Museum, Mülheim an der Ruhr 1972
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 21 Blatt Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-23402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Stadt Mülheim an der Ruhr Presse- und Werbeabteilung 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Broschierte Großandausgabe, illustrierter Deckel,216 Seiten durchgehend bebildertes Stadtgeschehen, 24 Seiten "Anzeigenalmanach", Zustand 1, kaum Gebrauchsspuren.
Die Stadt unserer Erwartungen. Bauen und Planen für den modernen Menschen. (=Schriften des Dt. Verbandes für Wohnungswesen, Städtebau u. Raumplanung; Heft 75).
Deutscher Verband für Wohnungswesen, Städtebau u. Raumplanung, Köln-Mülheim (Hg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Oestrich/Rheingau, A. Etienne [1968]. 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 141 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband berieben u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,31
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Mülheim a.d.Ruhr 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
31, (1)pp. Prof. illus. 4to. Wraps.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mülheim a.d. Ruhr, Fabri 1970. 90 und 130 mit 40 S. Abbild. OKart. Einband minimal berieben und lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Mülheim an der Ruhr, 1976. 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Original-Papiermappe, 30 x 21 cm, inliegend ca 40 Blätter , gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos…! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23210-105784.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,27
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mülheim an der Ruhr; Evangelische Johanniskirchengemeinde [1966]. 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. [98] S. : Ill. Einband minimal fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Mülheim 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
32pp. Prof. illus. 4to. Wraps.