Sprache: Deutsch
Verlag: Knecht Verlag 1955,., 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 183 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Frankfurt Knecht, 1950
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
154 S., OPpbd. m. OU.(dieser stark gebräunt und etwas angeschmutzt)., Kopffarbschnitt., Schnitt etwas stockig., Einband randgebräunt., Block etwas schief., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 310 gr.
Verlag: Frankfurt Knecht, 1955
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
engl. brosch., 0. 8°, 183 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 4/A Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Verlag: Josef Knecht, Frankfurt am Main, 1955
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Buchumschlag etwas bestoßen. 183 Seiten; OSU OSU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knecht, 1955
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 183 Seiten; Josef Knecht - 1. Auf. 1955 : Michael MÃller-Claudius - tb - 9-29-3-L3 69-O75C-V2S0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Verlag: Hannover, Oppermann., 1928
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
78 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel. Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 183 S. ; 8 ordentliches Exemplar (Einband etwas berieben, Falzspuren im Buchrücken, Buchblock sehr gut) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Frankfurt, Knecht 1955. 183 Seiten. Orig. Engl. Broschur, kl. 8°. Umschlag fleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt am Main., 1955
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Michael Müller- Claudius: Deutsche und jüdische Tragik Taschenbuch, 1955, Verlag Josef Knecht, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen und berieben , etwas nachgedunkelt, Ursachen , die verständlich werden lassen , welche verhängnisvolle Rolle der Antisemitismus in der nationalsozialistischen Ideologie und Praxis gespielt hat. sowie geschichtlicher Überblick Gewicht: 250 g.
Verlag: Frankfurt, Verlag Josef Knecht 1948, 1948
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 220 pagina's.
Verlag: Verlag Josef Knecht / Carolusdruckerei (1950)., Frankfurt:, 1950
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 154 Seiten, O.Papp. mit RT., 8° (Rücken etw. verzogen / Einband u. Vorsätze gebräunt und etw. fleckig).
Verlag: Frankfurt a. M., 1948
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Deutschland Zustand: Wasserr. Seiten: 218 S. Format: Kl.-8°. Einband: kt. Gebiet: Zeitgeschichte.
Verlag: Knecht, Frankfurt, 1955
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 183S, gutes Exemplar.
Verlag: Knecht, Frankfurt a. M, 1955
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
8°, 183 S.; EnglBr, Fadenh.; 229 gr. Ein gutes Exemplar.- Michael Müller-Claudius (* 1888). 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Josef Knecht Carolusdruckerei,, 1955
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
183 Seiten Besitzerstempel. Ein paar Blätter leicht nachgedunkelt. Einbanddeckeln innen und Einband nachgedunkelt. Schutzumschlag etwa fleckig und nachgedunkelt mit zwei sehr kleine inrissen, kleine Gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Verlag: Josef Knecht - Carolus-Druckerei, Frankfurt a.M., 1948
Couverture souple. Zustand: bon. RO40238461: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 218 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Berlin., Schwetschke, 1927
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
V, 151 S. Gr.8°, OKart. Unsauberer Schnitt, sonst guter Zustand. 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Josef Knecht Verlag,, 1948
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 13,3 x 18,8 cm) mit Rücken- und farbig illustriertem Deckeltitel. 219 Seiten. - Aus dem Inhalt: Antisemitismus als seelische Massenstörung - Antisemitismus als Instrument zur Zerstörung des Gewissens - Antisemitismus in Deutschland heute und morgen - Weltanschauung Hitlers als Verneinung des Gewissens - Ursprung und amoralische Keimkraft des Rassebewusstseins - Schicksal des Judentums im Spiegel des deutschen Zusammenbruchs - Demoralisierung des Volkes durch den Antisemitismus - Staatsgesinnung und Volksantisemitismus nach 1918 -Gesetz der formelhaften Affektübertragung und die Gestalt des Juden - Entwicklung des mittelalterlichen Antisemitismus zur religiösen Dämonie - Geburt des Antisemitismus aus der Religion - Das frühere Frankenreich als Land ohne Antisemitismus. - Erste Auflage, EA, Erstausgabe in sehr guter Erhaltung. - Judenfeindschaft, Judenhass, die ewige Unbeliebtheit des Juden, Judenverfolgung, Nationalsozialismus, Judenproblem Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Frankfurt/M, J.Knecht (1955), 1955
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8° (19 x 11,5 cm). 183 (1) S. Original-Karton (OEngl.Broschur) mit typographisch gestaltetem OUmschlag. Erste Ausgabe. - Einband leicht fleckig sowie Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Verlag: Hannover-Kirchrode, Oppermann (1928), 1928
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8° (23 x 14 cm). 78 S. Grüner Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Erste Ausgabe, 1.-5. Tausend. Schrift in Fraktur. - Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
LeatheBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 40. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 40.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1793] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 58.
Erscheinungsdatum: 2022
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
LeatheBound. Zustand: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 40 Language: German Pages: 40.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 172. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1927 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 172.