Müller markus siegfried (72 Ergebnisse)

Verlag: Einsiedeln, Johannes-Verl. 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. 70 S. Engl. Brosch. (Kriterien ; 18). (Umschl.-Innenseite stärker, Titel teilw. gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Walter-Verlag, Olten 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S 21x13cm, Oln, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Verlag 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 70 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Olten Freiburg Walter-Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S., Beige OLwd. m. OU., 1. Aufl., Mit einigen Abb., gutes Exemplar., [K2_Phys_1] Sprache: Deutsch 0 520 gr.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. 328 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Düsseldorf und Wien: Econ () 1967
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
416 S. Oktav. Ln.

Sprache: Deutsch
Verlag: Credo Verlag 1960
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 85 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. 11 Siehe Jakobi, Die Psychologie von Prolog C. G.Jung. Olten 1971. I SieheJungk, Heller als tausend Son nen. Das Schicksal der Atomforscher. Harn burg 1964, S. 183-187. Die Zitate aus der 4. Kapitel Bhagavad-gita finden sich im Original in et Auf der Such…e nach was anderer Fassung. Siehe ferner Goodchild, dem verlorenen Paradies J. Robert Oppenheimer. Basel1982. 1 Diksterhuis, E.J. a.a.O, S. 340/341. 2 Kepler, Gesammelte Werke, her 1. Kapitel ausg. von Caspar, Max, Munchen 1937, Band 3: Astronomia Nova, S. 178, siehe auch Die Geburt der Physik 1 Fung A History of Chinese Philoso Band 1, S. 403-407 (Nachbericht des Heraus phy. Princeton University Press 1952, vol. II, gebers}. pp. 598-603.: J Da diese Flachen aus dem wandernden Ra 2 Einstein, Albert, Infeld, Die Evolu dius Sonne-Ellipse und deren gekrummter tion der Physik. Von Newton bis zur Quan Bahnkurve gebildet werden, konnte man sie tentheorie. Harnburg 1956. ohne die Infinitesimalrechnung damals nicht 3 Jammer, The Conceptual Development exakt berechnen; dennoch gelangte Kepler of Quantum Mechanics. New York 1966. zu einem richtigen Gesetz ! 4 a.a.O, S. 358. " Kepler, Gesammelte Werke, a.a.O, 2. Kapitel Band Mysterium Cosmographicum. De Im Anfang war die Harmonie Stella Nova, S. 70. 1 Heisenberg, Der Teil und das 6 Ebenda, S. 416. Ganze. Gesprache im Umkreis der Atomphy 7 Siehe Gliozzi, Storia della Fisica. Sto sik. Munchen 1969, S. 315.".

Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Econ, 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. EA. Siegfried Müller-Markus, Der Aufstand des Denkens Sowjetunion zwischen Ideologie und Wirklichkeit, hrsg. Econ-Verlag, Düsseldorf, 1967, 1. Aufl., OLwd+OU, gr. 8°, 416 S etwas gebräunt, mit beigelegten Zeitungsausschnitten. guter Zustand. kl. Randlässuren d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christiana-Verlag, Stein am Rhein / Schweiz, 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 328 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24.5 x 16 cm, blue cloth hardcover, x, 426, (2) pages, Text in German, dust jacket worn and discoloured, corners slightly bumped, otherwise in very good condition, see picture. 920g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, 1970
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IX, 426 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
328 S., 8°, 1. Aufl., m. vereinzelten Abb., OLn. m. OS, OLn m. Goldprägung a. Deckel u. Rücken, Vorsatzseite ein langer Strich, OS randrissig u. Cellophan löst sich, sonst guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
416 S., orig. Pappband ; Kopfschnitt etwas staubfleckig, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag .

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl. 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 416 S. ; gr. 8 sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Econ Verlag Düsseldorf, 1967
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 416 Seiten. OLn. Bibliotheksexemplar mit auf Vorsatzblatt montierten Klappentext. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Verlag: Econ Verlag Düsseldorf, 1967
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 416 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Siegfried Müller-Markus - Titel:Der Aufstand des Denkens - Die Sowjetunion zwischen Ideologie und Wirklichkeit; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Deutsche Buchgemeinschaft, Erscheinungsjahr:1970, Erscheinungsort:Berlin. Gut erhalten, etwas berieben, leicht abgedunkelt, keine Besch…riftungen gefunden. ; Gewicht:665 g.

Verlag: D. Reidel Publishing Company, Dordrecht-Holland 1960
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15.5 cm, cloth hardcover with dust jacket, xvi, 482 pages, Text in German, dust jacket damaged, and browned, paper browned, previous owner's name, although still in good condition, see picture. 936g.

Verlag: (Zürich) 1962
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29,(3) S. Orig.-Karton. Sonderbeilage zur Julinummer 1962 der "Schweizer Monatshefte". - Ecken etwas bestoßen, Seiten gebräunt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
398 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8° OPappband mit OUmschlag.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,17
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 440 pages. 9.25x6.10x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, , DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLwd., OSu. IX, 426 S., graph. Darst. Hinterer Buchdeckel an Oberkante etwas aufgescheuert; Schutzumschlag verblichen und fleckig sowie mehrfach lädiert; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 9024751063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,41
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
t. Dt. Buch Gem. 1970. 415 S. Ln. -2).

Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Verlag, Einsiedeln 1970
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 70 S. Einband/Papier minimalst nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Econ, Düsseldorf 1967, 1. Aufl., 416 S., OLn, OU, Ou fleckig und leicht eingerissen.