M beule (217 Ergebnisse)
Verlag: Librairie De Firmin Didot Freres, Fils Et Cie, Paris 1862
- Hardcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Leather spine is missing the top end, has light wear to the lower end and to the edges, and has general slight rubbing. Name and date written on the half-title page. ; French text.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Imprimerie Nationale 1873 Paris 1873
- Softcover
Anbieter: E. & J.L GRISON, TOULON, FrankreichE. & J.L GRISON
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 vol grand In4 broché de 271 pages. Bon état. Exemplaire non coupé. Bon état intérieur. Dos cassé recollé. Cachet de Bibliothèque (réformé).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Michel Lévy Frères 1872
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,50
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Histoire. 2e édition. 13x19 cm. 367 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné d'une pièce de titre. Etat correct. Menus frottements. Intérieur en bon état. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Rousseurs en tranche. in-12°.
Weitere BilderVerlag: Générique
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Revue des deux Mondes, 1869, 6, XXXIXe année, seconde période, tome LXXXIV, 1er novembre 1869 : Le chemin de fer du Pacifique à l'Atlantique, I. San-Francisco et l'inauguration du Grand Pacifique national, par M. Rodolphe LINDAU - L'Autriche d'autrefois et d'aujourd'hui, les confins militaires et leur législation, par M. George PERROT - Philosophie de l'histoire contemporaine, de la monarchie constitutionnelle en France depuis la révolution de février, par M. Ernest RENAN - Autour d'une source, quatrième partie, par M. Gustave DROZ - La traversée du Mont-Cenis et les nouveaux chemins de fer, par M. J. CLAVE - Hazlitt, artiste, métaphysicien, critique, d'après des documens nouveaux, par M. Louis ETIENNE - Histoire des sciences, l'ancienne académie et les académiciens, par M. Edgar SAVENEY - La Prusse et l'Allemagne en 1869, I. la paix de Prague et ses conséquences au-dela du Rhin et en Europe, par M. Victor CHERBULIEZ - Autour d'une source, dernière partie, par M. Gustave DROZ - La cris
M. Rodolphe LINDAU - M. George PERROT - M. Ernest RENAN - M. Gustave DROZ - M. J. CLAVE - M. Louis ETIENNE - M. Edgar SAVENEY - M. Victor CHERBULIEZ - M. Gustave DROZ - M. John NINET - M. A. GEFFROY - M. Saint-René TAILLANDIER - M. André COCHUT - M. L.-M. DE CARNE - M. George SAND - M. Rodolphe LINDAU - M. Auguste LAUGEL - M. Charles D'HENRIET - M. Victor BONNET - M. Paul DE REMUSAT - M. E. BEULE - M. E. VACHEROT - M. Paul LEROY-BEAULIEU - M. Victor CHERBULIEZ - M. E.-D. FORGUES - M. Ed. LABOULAYE - M. L.-M. DE CARNE - M. Amédée ACHARD - M. Emile BURNOUF - M. Saint-René TAILLANDIER
Verlag: Paris - 1869 1869
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1869, XXXIXe année, seconde période, tome quatre-vingt-quatrième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port…annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Revue des deux Mondes, 1863, 6, XXXIIIe année, seconde période, tome XLVIII, 1er novembre 1863 : Munich, l'art par la critique, par M. Charles DE REMUSAT - La tradition constitutionnelle dans la Révolution française de 1789 à 1863 et les réformes politiques, par M. L. DE CARNE - Le second Brutus d'après les lettres de Cicéron, par M. Gaston BOISSIER - L'économie rurale de la Néerlande, scènes et souvenirs d'un voyage agricole, II. la Zélande, la vallée du Rhin et la Groningue, par M. Emile DE LAVELEYE - L'abbé Daniel, études de la vie de campagne, par M. André THEURIET - Essais de morale et de littérature, II. la philosophie du Wilhelm Meister de Goethe, par M. Emile MONTEGUT - Les afghans chez eux, souvenirs d'une mission politique anglaise, par M. E.-D. FORGUES - Le peintre Apelle et la peinture grecque au temps d'Alexandre, par M. BEULE - La navigation aérienne, les aérostats et les aéronefs, par M. H. BLERZY - Le duc de Broglie, sa vie politique et ses écrits, par M. Léonce DE LAVE
M. Charles DE REMUSAT - M. L. DE CARNE - M. Gaston BOISSIER - M. Emile DE LAVELEYE - M. André THEURIET - M. Emile MONTEGUT - M. E.-D. FORGUES - M. BEULE - M. H. BLERZY - M. Léonce DE LAVERGNE - M. George SAND - M. P. SCUDO - M. Alphonse ESQUIROS - M. Marcellin BERTHELOT - M. Elisée RECLUS - M. E.-D. FORGUES - M. Paul JANET - M. P. SCUDO - M. A. AUDIGANNE - M. Antonin LEFEVRE-PONTALIS - M. Charles DE MAZADE - M. Emile MONTEGUT - M. L. VITET - M. E. D'ALTON-SHEE - M. Henri DELABORDE - M. P. SCUDO - M. Ed. DU HAILLY - M. E.-J.-B. RATHERY - M. BEULE - M. E.-D. FORGUES - M. A. GEFFROY
Verlag: Paris - 1863 1863
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1863, XXXIIIe année, seconde période, tome quarante-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1008 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port anno…ncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Revue des deux Mondes, 1870, 1, XLe année, seconde période, tome LXXXV, 1er janvier 1870 : L'armée prussienne en 1870, par F. DE ROUGEMONT - Jean Chrysostome et l'impératrice Eudoxie, III. Chrysostome à Cucuse et sa correspondance avec la diaconesse Olympias, par M. Amédée THIERRY - Le mari de Delphine, dernière partie, par M. Amédée ACHARD - Histoire du diable, ses origines, sa grandeur et sa décadence, à propos d'un récent ouvrage allemand, par M. Albert REVILLE - Une nouvelle route de l'Inde par la vallée de l'Euphrate, les expéditions du général Chesney, par M. Jules CLAVE - Etudes et portraits du siècle d'Auguste, VII. la maladie de Domitien, par M. E. BEULE - La Place de la Roquette, le quartier des condamnés à mort et l'échafaud, par M. Maxime DU CAMP - Guillaume Tell et les trois suisses, la légende et l'histoire, par M. MARC-MONNIER - La Prusse et l'Allemagne, III. les mystères de la confédération du nord et la constitution fédérale, par M. Victor CHERBULIEZ - Exploration du M
F. DE ROUGEMONT - M. Amédée THIERRY - M. Amédée ACHARD - M. Albert REVILLE - M. Jules CLAVE - M. E. BEULE - M. Maxime DU CAMP - M. MARC-MONNIER - M. Victor CHERBULIEZ - M. L.-M. DE CARNE - M. Charles DE REMUSAT - M. Gustave LEMATTRE - M. Paul LEROY-BEAULIEU - M. PAYEN - Camille FISTIE - M. Gaston BOISSIER - M. George SAND - M. Amédée THIERRY - M. Charles MARTINS - M. A. GEFFROY - M. George POUCHET - M. Louis ETIENNE - M. Albert DURUY - M. Charles D'HENRIET - M. George SAND - M. Othenin D'HAUSSONVILLE - M. L.-M. DE CARNE - M. Emile MONTEGUT - M. P. CHALLEMEL-LACOUR - M. Xavier RAYMOND
Verlag: Paris - 1870 1870
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1870, XLe année, seconde période, tome quatre-vingt-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1056 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port ann…oncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlung Des Waisenhauses Halle 1873
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 8 Halbleinen Buch 146 SS, HLn. d. Zt. (angestaubt, gering best.), Vors. mit hs. Signatur, innen durchgehend gleichmäßig gebräunt Zufriedenstellend.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Michel Lévy, 1868
- Hardcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. ed. 358 p. Exlibris Moriz von Kuffner on preliminary page. Cover rubbed, pages in the beginning and at the end slightly spotted, otherwise fine copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 8°, contemporary cloth binding.
Weitere BilderVerlag: Michel Levy, Paris 1868
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blue half leather hardcover. iv,356,(2) pp.; 22.5x14.5 cm. Text in French / Français. - (leather bit rubbed, paper slightly browned, some spots/ foxing) Although very good, see picture 700g.
Weitere BilderVerlag: Michel Levy, Paris 1868
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blue half leather hardcover. iv,358,(2) pp.; 22.5x14.5 cm. Text in French / Français. - (leather bit rubbed, paper slightly browned, some spots/ foxing) Although very good, see picture 680g.
Weitere BilderVerlag: Michel Levy, Paris 1867
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half leather hardcover. Marbled covers, edges and endpapers. iv,358,(2) pp.; 22.5x14.5 cm. Text in French / Français. - (small piece of leather top of spine missing, hinges bit weak, bit rubbed, paper slightly browned, some spots/ foxing) Although still very good, see picture 780g.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,32
EUR 62,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Explore the life and family of the eccentric and fascinating artist, Auguste, in this vibrant and emotionally-charged biography.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public do…main in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Paris, Michel Lévy, 1872 1872
- Hardcover
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FrankreichLibrairie Xavier Dufaÿ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 (18 x 12), 366 pp., 1 f., percaline verte. Cloth. L'ancienne Campanie. Le Vésuve primitif. Le sort de Pompéi. Herculanum. Les boutiques de Pompéi, etc. Bel exemplaire, très frais.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,62
EUR 63,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Explore the life and family of the eccentric and fascinating artist, Auguste, in this vibrant and emotionally-charged biography.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

Verlag: 1866 1866
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FrankreichKEÏMOLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Firmin Didot frères, fils et cie livre étude , Etat : bon broché 28*22,5 23 75 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Weitere BilderVerlag: Halle: Verlag der Buchhandlung des Waisenhaufes, 1874; 1875 1875
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,95
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oprawa z epoki plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Halle: Verlag der Buchhandlung des Waisenhaufes, 1874; 1875; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Series / Seria: (Seria: Die Römischen Kaiser aus dem Hause des Augustus und dem Flavischen Geschlechte); @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 410; @ Language / J…ezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: [4], 170s.; VI, [2], 147s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia biografie - historia starozytnosc - historia, obcojezyczne niemiecki, okres wydania XIX wiek / history biographies Ancient Times, foreign languages German, period of edition 19th century / Geschichte Biografien Altertum, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 19. Jh.; Oprawa nieco uszkodzona na grzbiecie, nieaktualna pieczec wlasnosciowa, blok czysty. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Weitere BilderVerlag: Paris, Lévy frères, 1868. 1868
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
355 pages. (22x14cm.). Demi-toile. Dos lisse. Plats et dos frottés. Coins émoussés. Rousseurs.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Didier et C.ie, 1867, in-8 privo di brossura, pp. (6), 390, (2). Qualche fioritura.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,96
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Librairie de L. Hachette et Cie., Paris, 1863
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-basane. 180x115mm, 326pages, Auteur, titre et filets dorés au dos. Plats papier marbré. Cachet de possesseur sur le page de titre. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Librairie Académique, Didier et Cie., Paris, 1868
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure toile. 225x145mm, 494 + 26pages, Déchirure sur le bas du dos, autrement bon état, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 86,96
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.