Machwe prabhakar (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 5,68
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 136.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,54
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,34
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 136.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,61
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Sahitya Akademi 1989
- Softcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,81
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear; one small chip to spine else very good condition. English text. Book.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,31
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

TOWARDS UNDERSTANDING INDIA
Ghosh, S.I. (editor); Thapar, Romila; Naravane, V.S.; Thakurdas, Frank; Beteille, Andre; Murthy, K.S.; Sen, A.K.; Dasgupta, Sugata; Wasi, Muriel; Machwe, Prabhakar; Fabri, Charles; Khokar, Mohan; Mukherjee, Ajit; Menon, K.P.S.; Rahman, A.
Sprache: Englisch
Verlag: Indian Council for Cultural Relations, New Delhi India 1967
- Softcover
Anbieter: PERIPLUS LINE LLC, Glastonbury, USAPERIPLUS LINE LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,88
EUR 5,86 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. New Delhi: Indian Council for Cultural Relations, 1967 - Third, Enlarged Edition - Very Good paperback/ Very Good dust jacket - 8vo/9" tall - plain card covers - b\w ills, photos - clean, unmarked interior - dust jacket has light outer edgewear - references,…bibliography with subject headings, appendices - 136 pages. 15 papers on India by well known authors in the area of: History and Culture; Society and Thought; Planning for Economic and Social Development; Art and Literature Through the Ages; India and the World; Science and Technology in India: A Historical Perspective. ISBN: 0-88253-393-3.
Verlag: Publication Bureau, Punjabi University
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 4,28
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. vii + 130.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 4,28
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Jaico Pub. House 1970
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, USABasement Seller 101
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown Binding. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 5,96
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,83
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 138 pages. 8.58x5.59x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Publication Bureau, Punjabi University
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 5,52
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. vii + 130.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,69
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,17
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Sahitya Akademi, New Delhi 1982
- Softcover
Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, IndienPrabhu Book Exports
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,87
EUR 25,50 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBINDING - Softcover. Zustand: Fair. No Jacket. 2nd Edition. 64 Pages. Jacket Missing. blind card covers.
Verlag: Machwe Prakashan 1994
- Softcover
Anbieter: The Bookseller, Edmonton, KanadaThe Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,23
EUR 16,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. A little reading wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. Index. vii, 163 pp.
Verlag: Sahitya Akademi 1966
- Hardcover
Anbieter: mountain, GEORGETOWN, USAmountain
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,25
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. exlibrary hardcover book no dust jacket, usual library marks, has some light reader wear.

Verlag: Punjabi Book Store 1962
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,69
EUR 16,20 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2nd edition, revised & enlarged, in paper-covered boards. Text in Hindi & English. Library label on front pastedown; spine damaged, with loss at head Used - Acceptable. Fair hardback.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 6,29
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 136.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 2, OU. 148 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 297.

Verlag: Sahitya Akademi, New Delhi 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gotcha By The Books, Brisbane, AustralienGotcha By The Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,22
EUR 17,36 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardbound. Zustand: G-VG in G-VG dustwrapper. Study of the work of Marathi poet Keshavsut, with chapters on nature, love, social protest, translations, etc; being a volume in the Makers of Indian Literature series; dustwrapper design by Satyajit Ray with drawing by Shyamal Sen; minor worn patch to front endpaper, mild worn patch… to title page, o.w. Very Good throughout; boards foxed front and rear; dustwrapper rubbed, tanned to spine, mild worn patch to foot of spine. Dustwrapper. 64pp. 8vo. G-VG in G-VG dustwrapper. cover design Satyajit Ray (illustrator).

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,92
EUR 75,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,27
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,89
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: USED. Language: Sanskrit And Tibetan. THIS RARE/ANTIQUE BOOK PUBLISHED IN THE YEAR 1979 BY University Of Calcutta HAVING 172 PGS AND SIZE 5.50*8.50 WRITTEN IN Sanskrit And Tibetan. THE BOOK IS IN READABLE CONDITION Originally in Hardcover with some issues like loose binding. THE IMAGE OF THIS BOOK IS GIVEN FO…R YOUR REFERENCE. WE CAN REBIND THE SAME IN LEATHER BINDING FOR EXTRA $ 25. 172.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 8,21
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 8,42
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.