Mack bernhard (45 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,31
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Simon & Leutner-Verlag, sehr guter Zustand, Buchschnitt mit Lagerspuren, sonst guter und sauberer Zustand, Rechnung, h4.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 471 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Paperback. Zustand: Gut. 225 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H209 60922 209 ISBN 3873873524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.

Verlag: Graphische Sammlung der ETH Zurich 2012
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,25
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine Condition. No Jacket, As Issued. 104 pages with 64 illustrations in color. Text is in German. Illustrated boards. Published on the occasion of the exhibition from the Graphische Sammlung der ETH Zurich 22 August-19 October 2012. List of Works. Biography and Bibliography.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,89
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 471 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, DeutschlandAnimaLeser*Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 5. Auflage 2012 im frechverlag Stuttgart, großformatiges, quadratisches Hardcover im Schutzumschlag, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, 136 Seiten in fester Bindung, keine Textanstr…eichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, durchweg farbig bebildert. »Moderne, stylische Ideen sind genau das Richtige für Trendsetter, die ihrer Persönlichkeit in den eigenen vier Wänden Ausdruck verleihen möchten () Genaue Anleitungen und Materialangaben sowie viele Vorlagen machen das Nacharbeiten leicht.« (Coverzitat) Näheres, auch Auszug aus dem Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank.
Verlag: Moderne Industrie, Landsberg 2000, 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 312s., in gutem Zustand, [OSB16,1]. Deu 700g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 236 Seiten kartonierte Ausgabe mit Titelbild; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.

Mathematik für die Fachhochschulreife Gesamtband mit Beilage GTR -Language: german
Dillinger, Josef; Grimm, Bernhard; Gumpert, Frank-Michael; Mack, Gerhard; Müller, Thomas; Schiemann, Bernd
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,36
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Mathematik für die Fachhochschulreife mit Stochastik und GTR
Josef Dillinger, Bernhard Grimm, Gerhard Mack, Thomas Müller, Bernd Schiemann
- Softcover
Anbieter: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Deutschlandunifachbuch e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,45
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Broschiert. Zustand: Neu. Neu 248 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 263 S. 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Vierzig Tore ins lebendig Sein, Lebendigkeit, Lebensfreude, menschliches Wachstum, Freude, CoreDynamic-Institut].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 247 S. (24 cm) 1. Aufl.; Rücken mit leichter Lesefalte; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].

Mathematik für die Fachhochschulreife Gesamtband mit Beilage GTR -Language: german
Dillinger, Josef; Grimm, Bernhard; Gumpert, Frank-Michael; Mack, Gerhard; Müller, Thomas; Schiemann, Bernd
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,61
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,98
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 1.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,87
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

The Making of - Neubau Kunstmuseum Basel (German)
Philippe Bischof, Stefan Charles (Hg.); Beiträge von Emanuel Christ, Boris Groys, Gerhard Mack, Dorothee Huber, Claudia & Julia Müller, Bernhard Mendes Bürgi
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,25
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 27 cm, 146 Seiten, 76 meist farbige Abbildungen, Klappenbroschur - Anhand von Baustellen- und Architekturfotos, Skizzen und Bauplänen, in Interviews und Beiträgen wichtiger Protagonisten und Begleiter des Bauprozesses wird das Entstehen eines faszinierenden Projekts dokumentiert…. Bernhard Mendes Bürgi, scheidender Direktor des Kunstmuseum Basel, kommt ebenso zu Wort wie Emanuel Christ, Architekt und Gründer des Architekturbüros Christ & Gantenbein. Neben weiteren Exponenten aus der Kunst- und Architekturwelt wie Boris Groys enthält das reich bebilderte Buch Beiträge der Medienkünstlerin Hannah Weinberger sowie von Claudia & Julia Müller über die Bedeutung zeitgenössischer Kunstmuseen und die Interdependenz von Kunst und Raum.

Mathematik für die Fachhochschulreife Gesamtband mit Beilage GTR -Language: german
Dillinger, Josef; Grimm, Bernhard; Gumpert, Frank-Michael; Mack, Gerhard; Müller, Thomas; Schiemann, Bernd
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,83
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 228 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-08-E-03-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2000. Führen ist eine erlernbare Kunst. Allerdings wird jeder, der nicht die richtige Persönlichkeit mitbringt, sich in dieser Kunst schwertun. Denn Basis jeder Führung bildet laut Bernhard Mack die Integrität und das Charisma, die ein Mensch besitzt. Wenn er diese beiden Grundvoraussetzungen nicht mitbr…ingt, wird er als Führer scheitern. Und dass viele scheitern, weiß der Autor aus seiner langjährigen Praxis als Trainer und Managementberater. Wer aus der Ganzheit seiner Persönlichkeit Führer ist, den nennt Mack einen "systemischen Manager". Er setzt voll auf die Emanzipation seiner Mitarbeiter, auf Ordnung durch Fluktuation, konzentriert sich auf die Organisation geistiger Prozesse und vollzieht permanent ganzheitliche Problemlösungen. "Führungsaufgabe ist alsoSpüren, was da ist, es bündeln und auf den Punkt bringen". Der Autor hilft der Führungskraft durch praktische Hinweise zur Einschätzung seiner eigenen Persönlichkeit und die seiner Mitarbeiterob er ein Distanz- und Nähetyp ist, oder ein Wechseltyp. Er zeigt Wege zur eigenen Stabilsierung und zum Konfliktmanagement auf. Die besondere Leistung des Buches besteht darin, die psychologisch-diagnostische Ebene mit der systemischen Ebene von Organisationstrukturen zu verbinden. Autorenporträt: Bernhard Mack, geb. 1948, Dr. phil., Dipl.-Psych. und Lehrer für Technik, arbeitet seit 1972 als Coach, Trainer und Psychotherapeut. Promotion zur Handlungsforschung in der Gruppendynamik. Er berät und trainiert Unternehmen in den Bereichen Kommunikation, Persönlichkeits- und Teamentwicklung, erforscht die Auswirkungen von Beziehungsdynamiken und entwickelte die körperorientierte Methode der CoreDynamik, gründete und leitet das CoreDynamik-Institut in Freiburg/Bollschweil und Bremen. Sprache deutsch Maße 215 x 145 mm Einbandart gebunden Führungspsychologie Menschenkenntnis Mitarbeiterführung Personalverantwortung Teamführung Leadership Mitarbeiter motivieren ISBN-10 3-478-38550-4 / 3478385504 ISBN-13 978-3-478-38550-3 / 9783478385503 Führungsfaktor Menschenkenntnis Mitarbeiter besser verstehen, typgerecht führen, optimal motivieren [Gebundene Ausgabe] von Bernhard Mack (Autor) Führungspsychologie Menschenkenntnis Mitarbeiterführung Führungspsychologie Menschenkenntnis Personalverantwortung Teamführung Leadership Mitarbeiter motivieren In deutscher Sprache. 312 pages. 21,6 x 14,8 x 2,8 cm.

- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 247 S. : Ill. ; 24 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Mathematik für die Fachhochschulreife Gesamtband mit Beilage GTR -Language: german
Dillinger, Josef; Grimm, Bernhard; Gumpert, Frank-Michael; Mack, Gerhard; Müller, Thomas; Schiemann, Bernd
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,74
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.