Verlag: Alf Häger Verlag, Berlin, 1924
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-4. Aufl. 249 S 20,6x14cm, Oln geprägt, Kanten gebräunt, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einabnd.
Verlag: Berlin, Dom-Verlag., 1925
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
301(3) S. OPpbd. m. verg. RSch., kl. D.-Vignette u. D.-Fileten. (Deckel mit winzigem Löchlein). Teils leicht stockfleckig.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Verlag der Täglichen Rundschau, 1918
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
244(2) S., Hln., Einband fleckig u. am Rand gebräunt, innen Papier gebräunt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Verlag der Täglichen Rundschau., 1921
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
313 S., 1 Bl. Orig.-Pappband mit Rückentitel und farbiger Deckelvignette. Eins von 1000 Exemplaren auf Bütten. - Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Dom-Verlag, ., 1925
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
301 Seiten, Hardcover, Büttenpapier, unbeschnitten, zweifarbiger Druck rot/schwarz, stockfleckig, Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Dom, 1925
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
7. Okarton. 301 S. vbMit 8 Tafeln. -Untere innere Ecke duchgehend immer wieder etw., tls. stärker stockfl. 478 gr.
Verlag: Dom, Berlin, 1925
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Berlin, Dom, 1925. 8°. 301 S. mit 8 Lichtdrucktafeln. OPpbd., Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bln., Dom Verlag, ., 1925
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
301 S. auf Bütten, rot und schwarz gedruckt Orig. Pappband Einband fleckig, innen stockfl.
Verlag: Dom, Berlin, 1925
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Dom, 1925. 8°. 301 S. mit 8 Lichtdrucktafeln. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Dom-Verlag,, 1921
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Pappband, [BHN-D-4] 313 Seiten, 1 Bl., gr.-8°. Einband geringf angebräunt. GUTES EXEMPLAR.
Verlag: Dom-Verlag,, 1925
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Pappband, [BHN-D-4] 301 Seiten, 1 Bl., gr.-8°. Einband geringf angebräunt. GUTES EXEMPLAR.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dom-Verlag, 1925
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 301 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, gedruckt auf Büttenpapier, Schnitt unregelmäßig und leicht fleckig, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Editions du bibliophile, Lausanne, 1942
Anbieter: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Berthold-Mahn (illustrator). Livre Un des 1400 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma (numéro 1826). Coiffes et bordures légèrement déchirées 19x24.5cm, 163 pages. Livre.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Dom Verlag, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Pappband (berieben), 301 S. Mit Abb. Name auf Vorsatz.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Alf Häger Verlag, Berlin,, 1924
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1.-4. Auflage. 249, (3) S. Orig.-Leinenband. - Rücken stockfleckig und etwas nachgedunkelt; hinterer Deckel etwas lichtrandig. Vorsatzpapiere und die ersten und letzten Seiten stockfleckig; Papier altersbedingt gebräunt. Text mit Bleistiftanstreichungen. Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018076026 ISBN 13: 9781018076027
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 28,28
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Egon Fleischel & Co,, 1908
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Halbleinen. Guy de Maupassant Sein Leben und seine Werke von Paul Mahn, hrsg. Egon Fleischel & Co, Berlin, 1908, Hlwd. d. Zt, gr 8°, m. Frontispiz u. weiteren Abbildungen, 564 S, etwas gebr. kl. Stempel auf Titelbl, Vorderdeckel berieben sonst guter Zustan. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Berlin, Verlag der Täglichen Rundschau, 1921
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
313 SS., 1 Bl. Opbd. Eins von 1000 (ges. 1500) gedruckten Exemplaren auf Bütten. Ausgabe ohne Abbildungen. - Rücken fachmännisch erneuert, Einband verstaubt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dom-Verlag, Berlin, 1925
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
1. Auflage. Gr.8°, Erste Auflage, 301 S., 1 Bl. ill. OPappband. Gering berieben; unteres Kapital etwas angefranst und dilettantisch geklebt; Geburts- und Todesjahr Catulls von Hand auf Vorderdeckel, Vorsatz und Titel eingetragen; Schnitt und im weißen Rand mit Stockflecken. Druck auf Bütten.
Verlag: Berlin, Verlag der Täglichen Rundschau, 1921
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Halbpergament-Ausgabe mit Kopfgoldschnitt und Rückengoldverzierung / gebundene Ausgabe 319 S. (23 cm) Eines von 400 Halbpergament-Exemplaren mit der Nr. 188; Frakturschrift; Mit 16 Abbildungen auf Tafeln von Werken der Antike; Außen etwas gealtert und etwas fleckig; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: ].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Dom-Verlag, Berlin, 1925. 301 S. mit einigen Tafeln, Pbd. mit Lesebändchen, (Einband gebräunt u. etwas fleckig)---- Grobschnitt - 496 Gramm.