Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 46 pages. German language. 6.34x0.24x8.94 inches. In Stock.
EUR 14,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
EUR 17,76
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
kart. Zustand: Befriedigend. 125 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 25 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal GUL-40277 ISBN 9783802514074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dorling Kindersley, 2008
ISBN 10: 3831010374 ISBN 13: 9783831010370
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. Aktualisierte Aufl. 2008/2009. 272 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-13143 ISBN 9783831010370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
EUR 20,09
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: Daxer, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3922815006 ISBN 13: 9783922815006
Anbieter: B-Line Books, Amherst, NS, Kanada
Soft Cover. Zustand: Near Fine. Tight clean book in bright card covers with small stamped name to front endpaper, and "booksale" stamp to inside rear cover. 194 pp with illustrations; 8.5" Sq.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit unerschütterlicher Kraft und scharfsinniger Gesellschaftskritik prägt VALIE EXPORT seit Jahrzehnten die feministische Kunstwelt. Ihr Werk verbindet analytische Schärfe mit performativer Energie - stets im Zeichen des Widerstands und des Wandels.Ein zentrales Motiv ihrer künstlerischen Sprache ist der Würfel: als architektonische Form, skulpturales Objekt, Klangkörper und symbolisches Spielgerät zwischen Zufall, Risiko und Ordnung. Ob in Collagen, Videos oder Rauminstallationen - EXPORT entfaltet in ihren Arbeiten ein vielschichtiges Spiel mit Körper, Technik und Gesellschaft.Im Rahmen des EVN-Wallpaper-Projekts entwickelt sie eine beeindruckende räumlich-akustische Installation: ein visuelles Kontinuum aus digitalen Würfelbildern, begleitet vom Klang rollender Würfel, das sich durch das gesamte Treppenhaus des Unternehmens zieht.Dieses Buch begleitet EXPORTs vielgestaltige Auseinandersetzung mit dem Phänomen des Würfels - als Form, Idee und politisches Sinnbild. Ein faszinierender Einblick in das Werk einer der bedeutendsten Künstlerinnen unserer Zeit. 46 pp. Englisch, Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit unerschütterlicher Kraft und scharfsinniger Gesellschaftskritik prägt VALIE EXPORT seit Jahrzehnten die feministische Kunstwelt. Ihr Werk verbindet analytische Schärfe mit performativer Energie - stets im Zeichen des Widerstands und des Wandels.Ein zentrales Motiv ihrer künstlerischen Sprache ist der Würfel: als architektonische Form, skulpturales Objekt, Klangkörper und symbolisches Spielgerät zwischen Zufall, Risiko und Ordnung. Ob in Collagen, Videos oder Rauminstallationen - EXPORT entfaltet in ihren Arbeiten ein vielschichtiges Spiel mit Körper, Technik und Gesellschaft.Im Rahmen des EVN-Wallpaper-Projekts entwickelt sie eine beeindruckende räumlich-akustische Installation: ein visuelles Kontinuum aus digitalen Würfelbildern, begleitet vom Klang rollender Würfel, das sich durch das gesamte Treppenhaus des Unternehmens zieht.Dieses Buch begleitet EXPORTs vielgestaltige Auseinandersetzung mit dem Phänomen des Würfels - als Form, Idee und politisches Sinnbild. Ein faszinierender Einblick in das Werk einer der bedeutendsten Künstlerinnen unserer Zeit. 46 pp. Englisch, Deutsch.
Verlag: Arbeitskreis Grundschule e. V., Frankfurt/M., 1988
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
165 S., Abb., Zeichungen Brosch., 8° Beiträge zur Reform der Grundschule, Band 70, leicht berieben, gut erhalten [ Grundschule, Sexualerziehung]. Bücher.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit unerschütterlicher Kraft und scharfsinniger Gesellschaftskritik prägt VALIE EXPORT seit Jahrzehnten die feministische Kunstwelt. Ihr Werk verbindet analytische Schärfe mit performativer Energie - stets im Zeichen des Widerstands und des Wandels.Ein zentrales Motiv ihrer künstlerischen Sprache ist der Würfel: als architektonische Form, skulpturales Objekt, Klangkörper und symbolisches Spielgerät zwischen Zufall, Risiko und Ordnung. Ob in Collagen, Videos oder Rauminstallationen - EXPORT entfaltet in ihren Arbeiten ein vielschichtiges Spiel mit Körper, Technik und Gesellschaft.Im Rahmen des EVN-Wallpaper-Projekts entwickelt sie eine beeindruckende räumlich-akustische Installation: ein visuelles Kontinuum aus digitalen Würfelbildern, begleitet vom Klang rollender Würfel, das sich durch das gesamte Treppenhaus des Unternehmens zieht.Dieses Buch begleitet EXPORTs vielgestaltige Auseinandersetzung mit dem Phänomen des Würfels - als Form, Idee und politisches Sinnbild. Ein faszinierender Einblick in das Werk einer der bedeutendsten Künstlerinnen unserer Zeit.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 132 Seiten; Heinrich & Hahn - 1. Auf. 2005 : Birgit Bielefeld - gb + Su K0-AO2T-66R1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. La publicación de un libro que celebra la obra de Daniel Guebel (1956, Buenos Aires) supone una ironía imperdonable: condenarlo a ser un pésimo escritor. El mismo Guebel, hace ya varios años, advertía una ecuación curiosa en la que aseguraba que cuánto mejor era un escritor, peores eran sus perspectivas de éxito. Visto así, la supervivencia de Daniel Guebel en la narrativa argentina vale como toda una excepción. Como sucede con buena parte de la obra de Guebel, no conviene tomar a la ligera esta observación. Ahora que han pasado casi veintiocho años de su primera novela, y con más de veinte obras publicadas, es posible mirar en perspectiva el trabajo de Guebel y confirmar cómo ha hecho suyo ese axioma que postula que la única forma de entrar al canon argentino es, precisamente, escribiendo contra él. Así, gracias a un talento inusitado para la multiplicación, los libros firmados por Guebel van de las novelas que lidian con la ciencia ficción, como El perseguido (2001), a otras que se adentran en los pliegues de la derrota amorosa, como Derrumbe (2007), pasando por críticas feroces a los discursos políticos, como El terrorista (1998), hasta llegar a textos que abordan historias medievales fascinantes como El caso Voynich (2009).
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. La publicación de un libro que celebra la obra de Daniel Guebel (1956, Buenos Aires) supone una ironía imperdonable: condenarlo a ser un pésimo escritor. El mismo Guebel, hace ya varios años, advertía una ecuación curiosa en la que aseguraba que cuánto mejor era un escritor, peores eran sus perspectivas de éxito. Visto así, la supervivencia de Daniel Guebel en la narrativa argentina vale como toda una excepción. Como sucede con buena parte de la obra de Guebel, no conviene tomar a la ligera esta observación. Ahora que han pasado casi veintiocho años de su primera novela, y con más de veinte obras publicadas, es posible mirar en perspectiva el trabajo de Guebel y confirmar cómo ha hecho suyo ese axioma que postula que la única forma de entrar al canon argentino es, precisamente, escribiendo contra él. Así, gracias a un talento inusitado para la multiplicación, los libros firmados por Guebel van de las novelas que lidian con la ciencia ficción, como El perseguido (2001), a otras que se adentran en los pliegues de la derrota amorosa, como Derrumbe (2007), pasando por críticas feroces a los discursos políticos, como El terrorista (1998), hasta llegar a textos que abordan historias medievales fascinantes como El caso Voynich (2009).
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3855690545 ISBN 13: 9783855690541
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. La publicación de un libro que celebra la obra de Daniel Guebel (1956, Buenos Aires) supone una ironía imperdonable: condenarlo a ser un pésimo escritor. El mismo Guebel, hace ya varios años, advertía una ecuación curiosa en la que aseguraba que cuánto mejor era un escritor, peores eran sus perspectivas de éxito. Visto así, la supervivencia de Daniel Guebel en la narrativa argentina vale como toda una excepción. Como sucede con buena parte de la obra de Guebel, no conviene tomar a la ligera esta observación. Ahora que han pasado casi veintiocho años de su primera novela, y con más de veinte obras publicadas, es posible mirar en perspectiva el trabajo de Guebel y confirmar cómo ha hecho suyo ese axioma que postula que la única forma de entrar al canon argentino es, precisamente, escribiendo contra él. Así, gracias a un talento inusitado para la multiplicación, los libros firmados por Guebel van de las novelas que lidian con la ciencia ficción, como El perseguido (2001), a otras que se adentran en los pliegues de la derrota amorosa, como Derrumbe (2007), pasando por críticas feroces a los discursos políticos, como El terrorista (1998), hasta llegar a textos que abordan historias medievales fascinantes como El caso Voynich (2009).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. La publicación de un libro que celebra la obra de Daniel Guebel (1956, Buenos Aires) supone una ironía imperdonable: condenarlo a ser un pésimo escritor. El mismo Guebel, hace ya varios años, advertía una ecuación curiosa en la que aseguraba que cuánto mejor era un escritor, peores eran sus perspectivas de éxito. Visto así, la supervivencia de Daniel Guebel en la narrativa argentina vale como toda una excepción. Como sucede con buena parte de la obra de Guebel, no conviene tomar a la ligera esta observación. Ahora que han pasado casi veintiocho años de su primera novela, y con más de veinte obras publicadas, es posible mirar en perspectiva el trabajo de Guebel y confirmar cómo ha hecho suyo ese axioma que postula que la única forma de entrar al canon argentino es, precisamente, escribiendo contra él. Así, gracias a un talento inusitado para la multiplicación, los libros firmados por Guebel van de las novelas que lidian con la ciencia ficción, como El perseguido (2001), a otras que se adentran en los pliegues de la derrota amorosa, como Derrumbe (2007), pasando por críticas feroces a los discursos políticos, como El terrorista (1998), hasta llegar a textos que abordan historias medievales fascinantes como El caso Voynich (2009).
Verlag: Beobachter-Buchverlag,Glattbrugg/Gasversorgung,Zürich, 1986
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Andys Paradies Pudding und andere Lieblingrezepte. Ein Kochbuch für Kinder, Kochbuch von Kindern für Kinder. Durchgehend auch farbig illustriert. Ringeinband Spiralbindung 21 x 26cm, Paperback. Sauberes frisches Exemplar, wie neu. 58 S. ISBN 3855690545.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 143 pages. German language. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.