Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3991050501 ISBN 13: 9783991050506
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3991050501 ISBN 13: 9783991050506
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Erstausgabe
23 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 432 Seiten Politik, Gesellschaft und Kultur eines Staates mit ständiger aktiver und unbewaffneter Neutralität. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen. Mit je 3 roten Filzstiftstrichen auf dem Buchschnitt. - Studien zur Politischen Wirklichkeit, Band 3. DE-10-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 432 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Einband sehr leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen. Schnitt angestaubt. - Studien zur Politischen Wirklichkeit, BAnd 3. B13-03-01B|A71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 431 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Einband nachgedunkelt/etwas dreckig, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Wien Sensen-Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 40 S., Obrosch. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Beim Auwirt gab es auch eine Steirische Harmonika. Es war aber nicht einfach ein Musikinstrument, auf dem der Wörndl Zenzl aus Irlach ab und zu spielte, es war die Erinnerung an den im Zweiten Weltkrieg vermissten Bruder meiner Mutter und meiner Tante. Wie der Weihnachtsbaum, der unweigerlich die Erinnerung an die früh verstorbene Mutter wachrief. 200 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernhard Schneider Projekt Gedenkdienst in der Gedenkstätte Theresienstadt, Tschechische Republik. 1992 - 1993 - 1994 - 1995 (Würzburg: Stadttheater)., 1992
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut mit Gebrauchsspuren, etwas knickspurig. - Dreisprachig: Tschechisch, Deutsch, Englisch. - 13 junge Maler - allesamt Studenten an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Meisterschule Lehmden, folgten einer Einladung von Projekt Gedenkdienst in das ehemalige "Jüdische Ghetto" Theresienstadt, etwas 50 Kliometer nordwestlich von Prag. - English: Paintings of the students of the Lehmden master school after a stay at the site of the Terezin Memorial., Project Gedenkdienst, 1963. - Anton Lehmden Wessela Benderlieva Barbara Klapper Judith Exel Eiji Taketomi Dominik Doppel Natalia Schneider - Mezricky Silke Maier Ko Warum Johannes Schweiger Anne Suttner Hubert Dobler Peter Pohl Michael Hedwig Bernhard Schneider Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 431 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00134 3851230914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 23 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Verlag: Sensen, 1980
ISBN 10: 3900130647 ISBN 13: 9783900130640
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Universitätsverlag Wagner, 1993
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2 Teilbde. Gr.-8vo. 671; 582 S. Originale Verlagsleinen. (St.a.Tbrückseiten und Schnitt). Teilband 1: Politische Geschichte; Teilband 2: Wirtschaft und Kultur. - Gesamtleitung des Handbuchs: Helmut Reinalter.
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Erstauflage, EA,. 431 S., 24 cm, guter Zustand 162i Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Beim Auwirt gab es auch eine Steirische Harmonika. Es war aber nicht einfach ein Musikinstrument, auf dem der Wörndl Zenzl aus Irlach ab und zu spielte, es war die Erinnerung an den im Zweiten Weltkrieg vermissten Bruder meiner Mutter und meiner Tante. Wie der Weihnachtsbaum, der unweigerlich die Erinnerung an die früh verstorbene Mutter wachrief.
Buch. Zustand: Neu. Sichere Bindung | Meine Kindheit 1955 bis 1970 | Andreas Maislinger | Buch | Deutsch | 2024 | Studia | EAN 9783991050506 | Verantwortliche Person für die EU: Studia, Herzog-Sigmund-Ufer 15, 6020 INNSBRUCK, ÖSTERREICH, verlag[at]studia[dot]at | Anbieter: preigu.
Verlag: Innsbruck: Wagner, 1993
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OLn. m. OU (blauer Rücken m. weißer Schrift) Gr.-8°, 671 S., 582 S., m. Bildteil in Teil 2, 2 Bde., - tadelloser Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag Wagner;, 1993
ISBN 10: 370300259X ISBN 13: 9783703002595
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 671/ 582 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Universitätsverlag Wagner, 1993
ISBN 10: 370300259X ISBN 13: 9783703002595
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
17 x 24,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1, Auflage. 671; 582 Seiten 2 dunkelblauer Originalleinenbände mit silberner Titelprägung und Schutzumschlag. Namensstempel und Datum auf Vorsatz. Ansonsten sehr gut erhaltene Exemplare mit Schutzumschlägen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 272 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wagner, 1993
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
2 Bde. 671, 582 + 2 S. OLwd. m. OSch. Leichte Gbrsp., kl. Bleistift-Notiz a. V.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Durch den technologischen Wandel der letzten 15 Jahre haben sich Rezeptionsgewohnheiten wie auch journalistische Arbeitsweisen veraendert. Das vorliegende Buch thematisiert diese Umbrueche fuer Oesterreich sowohl aus Sicht der Rezipientinnen und Rezipienten, wi.