Verlag: Moos, Elster Verlag, [, 1989
ISBN 10: 3891510853 ISBN 13: 9783891510858
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Softcover. Top hinge corner of front cover slightly bumped; otherwise very good condition. ]. 269p. Illus.
Verlag: Köln 1981;, Pahl-Rugenstein,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
208 S.; TB. Ecken gering bestoßen; Papier deutl. gedunkelt; sonst noch gut.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 211 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Eggingen, Edition Klaus Isele 1992, 1992
Anbieter: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, In German, 1st edition, Fine in Near Fine DJ; slight creasing to top edge of DJ; Illustrated with drawings and photographs 0.0 0.0 0.0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 189 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Elster Verlag, Bühl-Moos, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-89151-025-X 208 S Hardcover, illustr. OU, farbige Vor- und NAchsatzblätter, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Erlangen Berlin Klaus Renner, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 18x11,5 cm, keine Seitenzählung. Ex-Libris-Schild auf der Deckelinnenseite. Guter Zustand 80 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; Ge2,156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter, 1989
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 56 Seiten; W9-UD4C-5TQ8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten; Ge115,74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag Waldemar Lutz, Lörrach, 2000
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 357 S. Size: 560 g. Buch.
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft mit Schutzumschlag, 24,5x16,5 cm, 15 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Aus der Reihe Spuren, Nr. 66 70 gr.
Verlag: 16/G.Braun,Karlsruhe 1991 ., 1991
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Kindheitsspuren. Literarische Zeugnisse aus dem Südwesten. Mit Bildern. OPpbd mit OSU. Sauberes Exemplar 16 309 S. ISBN 3765080853.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Moos & Baden-Baden: Elster Verlag, 1989, 1989
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Bosch, Manfred, 1947-, Hrsg. Mit der Setzmaschine in Opposition. Auswahl aus Erich Schairers Sonntagszeitung 1920-1933. Mit Holzschnitten von Hans Gerner, Vorwort von Gordon Craig. Moos & Baden-Baden: Elster Verlag, 1989, 269pp., PAPERBACK, very good. 9783891510858 ISBN 3891510853.
Verlag: Blasaditsch Gmbh, Augsburg, 1976
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USA
Signiert
Softcover. Second Edition. Second Edition. Book is in the German language. Square, tight binding. Clean, tanned pages. Wrappers are age-darkened at spine with light edge rubbing and shelf wear. Signed by author on half title page. Gift inscription on title page. ; Poetry by German writer Manfred Bosch (1947- ). 8.0" tall; 70 pages; Author Signed by Author. Good in No Dust Jacket dust jacket. Signed.
Sprache: Französisch
Verlag: Eggingen, Edition Isele (Allmende Nummer 38/39, 13 . Jahrgang), 1993
ISBN 10: 3861420104 ISBN 13: 9783861420101
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 316 S. : Ill. ; 21 cm OKt. 1.Aufl. Sehr guter Zustand.
Verlag: Edition Klaus Isele, Eggingen, 1997
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 254 S. Size: 400 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinfelden Selbstverlag, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.77 S. -Bibliothekenexemplar. 104 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3839224632 ISBN 13: 9783839224632
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 338 SS. Beiträge von Reinhard Valenta: Kultur in zeiten der Cholewra oder Totgesagte leben länger, Emma Guntz: Aspekte der Kulturpolitik im Elsaß, Walter Fink: Kulturpolitik in Vorarlberg, Klaus Denzinger: Kultur in Zeiten kanpper werdender Kassen, Bärbel Rudin: Haben wir einen "Pforzheimer Kulturrat" gebraucht?, Meirad Pichler: Erlebnis- und Ereigniskultur in der "Euregio Bodensee" u.a. - Gering berieben, sonst sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Rheinfelden Selbstverlag, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Taschenbuch / leichte Gebrauchsspuren.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Erweiterte Neuausgabe. 59 Seiten Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elster Verlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 208 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, hinterer Deckel geknickt, Eselsöhrchen /// Standort Wimregal HOM-11843 ISBN 9783891510254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 208 S. : Ill. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Griffknick an Deckel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04200 ISBN 376090596X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach/Neckar, 2004
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Spuren 66; 14 (2) Seiten; Folien-/Transparentumschlag Bibliophiler Druck - noch aus der Vor-Neon-Ästhetik-Zeit der Marbacher. Illustriert - Transparentumschlag[1] Redaktion: Scheuffelen, Thomas;