Manfred oelsner (57 Ergebnisse)
Verlag: Sachsenverlag Dresden 1961 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 90 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1961 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch.,m. Schutzumschlag, 64 S., Fotos, Zust. gut.
Verlag: Wernigerode:, Paul Jüttners Verlagsbuchhndlung, 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 3. Aufl., 112 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Bernd Ozminski. (Lagervermerk HRMIII/1) Band.

Verlag: Brockhaus Vlg. (1964)., Leipzig 1964
- Softcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Original Broschur. (2., bearb. Auflage.). (Kleine Städtereihe. Bd. 8.) Gut und frisch. Überwiegend Fotos. 95 Seiten.
Verlag: Wernigerode:, Paul Jüttners Verlagsbuchhndlung, 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 112 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Bernd Ozminski. (HK21) Band.
Verlag: Wernigerode:, Selbstverlag, 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 36 S., 8°, Br. (LVBR7/4 / HRMIII4) Band.
Verlag: VEB Touristik Verlag, Berlin 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. Aufl. 64 S 20x14,5cm, illustr. Broschur, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Oschersleben:, Dr. Ziethen Verlag, 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 114 S., 8°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. Vom Autor signiert. (HRMIII1) Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tourist Verlag, Berlin, Leipzig 1978
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Tourist-Stadtführer. Br. 118 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* * Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 62 Seiten : Illustrationen (farbige), Kt. ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Gesamttitel: Tourist-Wanderatlas * Schlagwörter: Bode ; Bode / Karten, Pläne ; Bodetal Inhalt 3 Einführung 4 Zur Geologie des Bodetales 8 Flora und Fauna des Bodetales 12 Erholungsorte und Wanderungen 12 Thale 12… Aus Vergangenheit und Gegenwart 19 Wanderungen um Thale 19 1. Im Bodetal nach Treseburg 22 2. Auf dem Präsidentenweg zur Roßtrappe 24 3. Zum Hexentanzplatz 25 4. Zur ?Georgshöhe" und zum Glockenstein 25 Treseburg 26 Wanderungen um Treseburg 26 5. Zur Roßtrappe 27 6. Zum Hexentanzplatz 27 7. Durch das Tiefenbachtal nach Friedrichsbrunn 27 Altenbrak 30 Wanderungen um Altenbrak 30 8. Im Bodetal nach Wendefurth 30 9. Zum Stemmberghaus und Rotestein 30 10. Nach Allrode 31 11. Über Todtenrode zum FDGB-Ferienheim Almsfeld 31 Wendefurth 34 Die Talsperren der Rappbode und der Bode 36 Rübeland 38 Wanderungen um Rübeland 38 12. Zur Rappbodetalsperre 39 13. Zum Blauen See 40 14. Naturlehrpfad bei Rübeland 42 Königshütte 42 Wanderungen um Königshütte 42 15. Zur Überleitungssperre und nach Rübeiand 43 16. Nach Elbingerode 43 17. Nach Tanne 44 18. Nach Drei Annen Hohne 44 19. Nach Mandelholz 45 Tanne 46 Wanderungen um Tanne 46 20. Nach Mandelholz 46 21. Nach Trautenstein 46 22. Naturlehrpfad nach Benneckenstein 47 Benneckenstein 50 Wanderungen um Benneckenstein 50 23. Über die Buchenköpfe und den Rehkopf zum ?Harzhaus" 50 24. Zum Bahnhof Eisfelder Talmühle 50 Hasselfelde 54 Wanderungen um Hasselfelde 54 25. Um die Hasselvorsperre 54 26. Zum Eichenberge 55 27. Zum Rotestein 55 28. Zur Köhlerei am Stemmberghaus 55 Trautenstein 56 Wanderungen um Trautenstein 56 29. Zur großen Rabenklippe 56 30. Zum Sophienhof und zum Bahnhof Eisfelder Talmühle 59 Praktische Hinweise Karten 5 Übersichtskarte 1:200 000 14/15 Stadtplan Thale 32/33 Wanderkarte Thale - Altenbrak 1:50 000 35 Übersichtskarte Ostharztalsperren 39 Ortsplan Rübeland 41 Lagepläne der Baumannsund Hermannshöhle (ohne Maßstab) 52/53 Wanderkarte Königshütte - Hasselfelde 1:50 000 58 Verkehrsübersicht 64 Zeichenerklärung http://d- gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag * Bindung: broschiert.
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1964 1964
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb95 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: Hannover, Gruppe Info-Café KV-Hannover / Die Linke, ohne Erscheinungsjahr.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReprint der 1957 im Urania-Verlag Leipzig/Jena erschienenen Ausgabe. 17 cm, 35 (4) Seiten. Geheftet. Der Reprint ist teileweise etwas schwer zu lesen. Einband etws berieben ngeschmutzt und mit Druckstelle. (= Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Erkenntnisse. Reihe D: Gesellschaftswissenschaften).
Verlag: Brockhaus Verlag, Leipzig 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHadcover Deckelillustration. Zustand: Sehr Gut Nachgebräunt. Zustand des Schutzumschlags: Ill.Deckel. 1 Auflage. Wernigerode, Zerback, Kurt und Manfred Oelsner: Buchbeschreibung: 1. Auflage, Deckel mit leichteren Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar, Brockhaus Verlag Leipzig, 1977, 95 S., Hardcover in Glanz, Standardbu…ch-Großformat, Kulturgeschichte, DDR, Wernigerode.
Verlag: Tourist, Berlin 1978., 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 17s., in gutem Zustand, [KSB5,4]. Deu 400g.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1974, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. priv. Pappband, (Br.)., 108s.,in gutem Zustand., [SAP394] Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden Sachsenverlag 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb.mitetw.läd.OU.4°.28 S.u.63 fotogr. Abb. auf Tafels. Mit eingeklebter Widmung des Freien deutschen Gewerkschaftsbundes. 225 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipzig, Tourist Verlag, 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Aufl. 62 S. Mit zahlr. Fotos und Karten. ; Inhalt: Einführung, Zur Geologie des ßodetales Flora und Fauna des Bodetales Erholungsorte und Wanderungen Thale, Aus Vergangenheit und Gegenwart Wanderungen um Thale, 1. Im Bodetal nach Treseburg, 2. Auf dem Präsidentenweg zur Roßtrappe, 3. Zum Hexentanzplatz, 4. Zur "Georgshöhe" un…d zum Glockenstein, Treseburg, Wanderungen um Treseburg, 5. Zur Roßtrappe, 6. Zum Hexentanzplatz, 7. Durch das Tiefenbachtal nach Friedrichsbrunn, Altenbrak, Wanderungen um Altenbrak, 8. Im Bodetal nach Wendefurth, 9. Zum Stemmberghaus und Rote-stein, 10. Nach Allrode, 11. Über Todtenrode zum FDGB-Ferienheim Almsfeld, Wendefurth, Die Talsperren der Rappbode, und der Bode, Rübeland, Wanderungen um Rübeland, 12. Zur Rappbpdetalsperre, 13. Zum Blauen See, 14. Naturlehrpfad bei Rübeland Königshütte Wanderungen um Königshütte, 15. Zur Überleitungssperre und nach Rübeland, 16. Nach Elbingerode, 17. Nach Tanne, 18. Nach Drei Annen Hohne, 19. Nach Mandelholz Tanne Wanderungen um Tanne, 20. Nach Mandelholz, 21. Nach Trautenstein, 22. Naturlehrpfad, nach Benneckenstein Benneckenstein Wanderungen um Benneckenstein, 23. Über die Buchenköpfe und den Rehkopf zum "Harzhaus", 24. Zum Bahnhof Eisfelder Talmühle Hasselfelde, Wanderungen um Hasselfelde, 25. Um die Hasselvorsperre, 26. Zum Eichenberge, 27. Zum Rotestein, 28. Zur Köhlerei am Stemmberghaus Trautenstein, Wanderungen um Trautenstein, 29. Zur großen Rabenklippe, 30. Zum Sophienhof und zum Bahnhof Eisfelder Talmühle, Praktische Hinweise Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Broschur , Schönes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage, 112 Seiten, Bilder von Bernd Ozminski, Inhaltsverzeichnis, Quellenverzeichnis, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Rat der Gemeinden Schierke und Elend 1983 (ca) 1983
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 32 Deutsch 450g.
Verlag: Leipzig, Brockhaus ca. 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2., bearb. Aufl., 95 S., brosch., gering bestossen, Buchblock gebrochen.

Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 82 S., Broschur, minimalst gebrauchsspurig, sauber, stabil und komplett mit allen Beilagen.
Verlag: Tourist-Verlag Berlin - Leipzig 1984
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur; 2. Aufl.; 64 S.; Borderseite mit ganz leichtem Knick, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Leipzig, o.J.
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover Gut. 95 Seiten / 233g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Brockhaus 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeicher Einband. 2, bearb. Aufl. Paperback, 95 S. broschiert. Ecke min. bestoßen, sauber u. frisch. Kleine Städtereihe , Band 8 guter Zustand 219 gr.

Verlag: Tourist Verlag Berlin Leipzig 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Tourist Wanderatlas. Erste Auflage, 63 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen und Karten. gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rat der Stadt Wernigerode, Kurverwaltung 1980
- Softcover
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 33 S. Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut, Seiten sind altersbedingt gedunkelt. Schutzumschlag an den Ränder mit leichten Läsuren. R16-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 100.

Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus-Stadtführer. Erste Auflage, 111 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Buchrücken wenig nachgedunkelt.

Verlag: Tourist Verlag Berlin und Leipzig 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. Oktav. Tourist Stadtführer. 118 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: Tourist Verlag Berlin Leipzig
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Manfred Oelsner: Wernigerode, 5. Auflage/1978, 107 Seiten, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Siegrfried Schlegel: Zittau, 2. Auflage/1979, 90 Seiten, gut erhalten. 3.) Rudolph Strauß; Maria Teuchner: Karl-Marx-Stadt, 3. Auflage/1978, 95 Seiten, stark holzhaltiges Papier, gut erhalten. 4.) Heinz-Gerold Briese… u. a.: Görlitz, 1. Auflage/1978, 103 Seiten, stark holzhaltiges Papier, gut erhalten. 5.) Erhard Hartstock und Manfred Thiemann: Bautzen, 3. Auflage/1985, 89 Seiten + Bildteil, gut erhalten. 6.) Heinrich Kühne: Lutherstadt Wittenberg, 1. Auflage/1981, 75 Seiten, leicht lichtrandig, sonst gut erhalten, farbig illustrierte Karton-Umschläge, mit s/w Fotos und Übersichtskarten, einheitliches Format 19 x 12 cm; wie angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1976
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 95 Seiten, Fototafeln, Stadtplan, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Register, illustrierter Einband, Vorwort des Bürgermeisters Martin Kilian / Landschaft bei Wernigerode / Aus der Geschichte Wernigerodes / Bedeutung der Stadt / Sehenswürdigkeiten: Rathaus, Feudalmuseum Schloß Wer…nigerode / Wanderungen in die nähere Umgebung der Stadt / Ausflugsziele in der weiteren Umgebung / Kultur- und Veranstaltungsstätten / Bäder und Sportanlagen / Praktische Hinweise / Literatur / Register / Stadtplan von Wernigerode. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.