Verlag: 1993 Verlag Orac, 1993
ISBN 10: 3701501416 ISBN 13: 9783701501410
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 310 118 Seiten ISBN 9783701501410.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Orac Verlag, 1994
kart. Zustand: Gut. Ill., graph. Darst. ; 23 cm ; Paperbackausgabe, 117 Seiten. Gutes Exemplar. hw517.
Verlag: Orac Verlag 1991, 1991
ISBN 10: 3701502463 ISBN 13: 9783701502462
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Donauland
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Orac im Verlag Kremayr & Scherlau, Wien, 1993,, 1993
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. 11. Aufl., ISBN: 3-7015-0141-6, Reihe: Die Sprechstunde. Ratschläge für die Gesundheit.Folierter Pappband mit Illustration und Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Innen mit z. T. farbigen und s/w , z. T. ganzseitigen Zeichnungen, Skizzen, Illustrationen und Fotos, Im Anhang u. a. Erklärung von Fachbegriffen und Sachregister, 22x14,8 cm, 117 (2) Seiten, guter Zustand. (intern: Gesundheit).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3943066339 ISBN 13: 9783943066333
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2019
ISBN 10: 3658280522 ISBN 13: 9783658280529
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: new. Paperback. Kuenstliche Organe sind Membranmodule, welche in einem extrakorporalen Kreislauf Blutinhaltsstoffe austauschen bzw. entfernen. Dabei kommen die klassischen Prinzipien der Crossflow- und der Gegenstromverfahren zur Anwendung. Manfred Raff zeigt, wie fuer die Auslegung derartiger Membranverfahren aus Modellen am differentiellen Membranelement funktionale Zusammenhaenge von Zielgroessen und geometrischen, stofflichen und Betriebsparametern fuer das gesamte Modul abgeleitet werden. Die Ergebnisgleichungen koennen auch fuer technische Anwendungen eingesetzt werden. Der Autor:Manfred Raff hat sich in seinem Berufsleben mit dem wissenschaftlichen Schwerpunkt Membrantechnologie beschaeftigt. Er war zunaechst in der Industrie in der Forschung, Entwicklung und Produktion von Membranen und Modulen taetig. Spaeter hat er als Hochschullehrer an der Hochschule Furtwangen Verfahrenstechnik gelehrt und Membranthemen, wie Messung der Porengroessenverteilung in Membranen, Untersuchung des Stofftransports in der kuenstlichen Leber, Simulation des Stofftransports bei der Highflux-Dialyse, erforscht. Nach der Pensionierung arbeitet er weiterhin als Lehrbeauftragter an der HFU, Campus Schwenningen. Spaeter hat er als Hochschullehrer an der Hochschule Furtwangen Verfahrenstechnik gelehrt und Membranthemen, wie Messung der Porengroessenverteilung in Membranen, Untersuchung des Stofftransports in der kuenstlichen Leber, Simulation des Stofftransports bei der Highflux-Dialyse, erforscht. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann Club, Lizenzausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 117 S. B1081-68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Lizenzausg. 117 S. B3623-12 4003848046120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 198 Seiten Unrterwegs 1989 : Alex Aabe - tb RZ-KIN2-7HHU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Orac, Wien, Frankfurt, Bern, 1988
ISBN 10: 3701501416 ISBN 13: 9783701501410
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 119 Seiten. Hardcover. Mit Ill. u. Photos v. Erika Holzach.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1992,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 117s, in guten Zustand.[NKA2,1]., Deu 400g.
HC. Zustand: Gut. Opb., 117s., in gutem Zustand, [KTA1,3] Deu 400g.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: ORAC im Verlag, Wien, Austria, 1988
ISBN 10: 3701501416 ISBN 13: 9783701501410
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: NEU/ORIG.VERSCHWEISST. Wechseljahre : In der Lebensmitte die Weichen richtig stellen. (Die Sprechstunde, Ratschläge für die Gesundheit) Raff, Manfred Buchbeschreibung: ORAC im Verlag, Wien, 1988. Original Pappband. Buchzustand: Neu/original verschweisst 119 Seiten, Gewicht 340g. Gebunden.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 120 pages. 220x145 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Güterlsoh: Bertelsmann, 1992
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 117 S. gebunden. Sauber u. frisch, scheint ungelesen. Chancen und Wirksamkeit der Hormontherapie sehr guter Zustand 364 gr.
Verlag: Stuttgart, 1984
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 130 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 120 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kremayer & Scheriau Wien, Germany,, 1988
ISBN 10: 3701501416 ISBN 13: 9783701501410
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
117 Seiten / ORAC im Verl. ISBN 3701501416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe, 1999
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 117 Seiten; 34743x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; München ; Zürich : Orac c 1989., 1989
ISBN 10: 3701501416 ISBN 13: 9783701501410
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 117 S. : Ill. ; 23 cm Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3701501416 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: New. pp. 77.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,91
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
117 Seiten mit Abb. Hardcover. Gutes Exemplar. 9783701502462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Schwäbische Bund (Strecker & Schröder), Stuttgart,, 1921
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. ca. 100 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen / geknickt. Der Bund ist im Vorsatz teilweise offen, der Block hält aber gut zusammen. Das Cover ist fleckig, staubig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
paperback. Zustand: Fine.
Verlag: Donauland, 1992
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Donauland , 1992 , Wechseljahre In der Lebensmitte die Weichen richtig stellen Der praktische Ratgeber für die schwierige Zeit des Klimakteriums, Manfred, Raff.