Manfred schmeling (123 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (123)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1981

    3799707646 / 9783799707640

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Zustand: Neu

    EUR 19,27

    EUR 18,75 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. La pretensión del presente volumen es proporcionar herramientas para pensar una Literatura europea comparada que prosiga la labor de superación del eurocentrismo ideológico-teórico y sea, al mismo tiempo, eurocéntrica en un sentido metodológico. La dialéctica literatura europea-literatura

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Würzburg (Königshausen & Neumann) (= Erste Ausgabe) 2000

    3826017935 / 9783826017933

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,80

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 318 S., ISBN 3826017935 LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Deckel, Schnitt und Blattränder gebräunt (Raucherbibliothek), Kugelschreibernotat auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.

  • Verlag: Würzburg Königshausen & Neumann 2000

    • Softcover

    Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,20

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Orig.-Paperback. 0. gr.8°. 318 S. Orig.-Paperback. --- Saarbrücker Beiträge zur vergleichenden Literatur- und Kulturwissenschaft, Bd. 13 --- Tadellos! Sprache: Deutsch --- Saarbrücker Beiträge zur vergleichenden Literatur- und Kulturwissenschaft, Bd. 13 --- 0.500 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt/M.: Athenäum 1987

    3610089148 / 9783610089146

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,80

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, OPb., Schutzumschlag. 358 S., Fast neuwertig (I-) * Labyrinth-Motiv in der Literatur. 1097 ISBN 3610089148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Lettres Modernes, 1982 1982

    2256903966 / 9782256903960

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    aspects du thétatre dans le théatre Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Widmung, innen sauber.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Würzburg: Königshausen & Neumann 2011

    3826045831 / 9783826045837

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 316 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Auch Aufsätze in französisch. - JOHN BURT FOSTER Islamic Jihad in Tolstoy's Khadzhi-Murat -- BETTINA GRUBER Literature and Religion: Features of a Systematic Comparison -- SHIGEMI INAGA Crime, Literature and Religious Mysticism: The Case of the Japane

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt, Athenäum 1987

    3610089148 / 9783610089146

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 358 Seiten, Umschlag geringfügig berieben und bestoßen; Schnitt etwas fleckig, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 22 x 16 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: de Gruyter 2011

    3110268116 / 9783110268119

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 35,08

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königshausen und Neumann Verlag; 1995

    382601068X / 9783826010682

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main, Athenäum, 1987. 1987

    3610089148 / 9783610089146

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    358, 1 Seiten. Pappband. Papier zeitbedingt minimal gebräunt. 9783610089146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: , Lettres Modernes 1982

    2256903966 / 9782256903960

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura paperback. Zustand: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine in buono stato. paperback 103 2256903966 Buono (Good) . Book.

  • Verlag: Editorial Alfa, España 1984

    8472225380 / 9788472225381

    • Softcover

    Anbieter: Librería Oeste, MADRID, M, SpanienLibrería Oeste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 24,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy Bueno. 20 x 13cm. 218. Editorial Laia, España, 1984, Castellano, 20 x 13cm, 218pp. Castellano. En muy buen estado .

  • Verlag: Frankfurt a M Athenäum 1987

    • Hardcover

    Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,38

    EUR 28,70 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ppbd, illustr. OU, 358 S., 16 x 21,5 cm.

  • Verlag: Neumann Würzburg 2002 2002

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert, 346 Seiten, mit Widmung der Autorin auf dem fliegenden Blatt, dies ist ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Rheinfelden] : Schäuble 1977

    3877188036 / 9783877188033

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

  • Verlag: Athenäum, Frankfurt 1987

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 15,5 x 21 cm. Erste Auflage, 358 S. Originalpappband, OU. Einige Abbildungen. Buchblock leicht schief, leichte Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Königshausen und Neumann, Würzburg 2002

    3826020472 / 9783826020476

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 27,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Wie neu. 326 S., 23 cm, ORIGINAL EINGESCHWEIßT. Buch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Akademie Verlag, Bderlin 2009

    3050043407 / 9783050043401

    Serie: VICE VERSA. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE KULTURSTUDIEN, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - VICE VERSA. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE KULTURSTUDIEN

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    18 x 24 cm. Vice Versa - Deutsch-Französische Kulturstudien, 2. 271 S. Kartoniert. sehr guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königshausen & Neumann 2000

    3826017935 / 9783826017933

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Manfred Schmeling, Monika Schmitz-Emans und Kerst Walstra. 21 Beiträge (davon zehn in deutscher, acht in französischer und drei in englischer Sprache), untergliedert in fünf Themenfelder: 1. Globalisierung interdisziplinär. 2. Globalisierung, Literatur und Ne

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefeld : Transcript 2005

    3899423534 / 9783899423532

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 409 S. Einband leicht berieben. - SANDRA DUHEM: Sprungbrett für Europa: Blick in die Arbeit des Frankreichzentrums 2001-2004 -- PETER MÜLLER: Interregionaler Hochschulraum SaarLorLux. Impulse zu grenzüberschreitender Forschung und Lehre -- JÜRGEN SCHREIER: Grenzüberschreitende Hochschulpoliti

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tessloff Verlag 2018-10-30 2018

    378867508X / 9783788675080

    Serie: BOOKii/Antippen, Spielen, Lernen, Buch 6 von 41. Buch 6 von 41 - BOOKii/Antippen, Spielen, Lernen

    • Hardcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,90

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Schmeling, Michael (illustrator).

  • Verlag: Frankfurt am Main, New York, Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Bern 1989

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Erste Ausgabe. 15 x 22 cm. Erste Auflage, 152 S. Originalbroschur. Minimale Lagerungsspuren, sondt tadellos.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt a.M., Athenäum, 1987

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 358 S. Schutzumschlag und Schnitt leicht berieben. Wenige Bleistift-Anmerkungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: De Gruyter 2011

    3110268116 / 9783110268119

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 43,46

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Akademie 2009

    3050045701 / 9783050045702

    Serie: VICE VERSA. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE KULTURSTUDIEN, Buch 3 von 4. Buch 3 von 4 - VICE VERSA. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE KULTURSTUDIEN

    • Hardcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. XV, 221 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Rainer Hudemann und Manfred Schmeling, Nation im Transatlantischen Dialog -- Hans-Jürgen Lüsebrink, L'Etat-Nation/Staatsnation. Zur frühmodernen Genese und postmodernen Infragestellung des Nationalen -- Astrid von Busekist, Nation nationaliste, nationalisme libéral

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: ARCO/LIBROS S.A. 2013

    8476358601 / 9788476358603

    • Softcover

    Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,28

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. La pretensión del presente volumen es proporcionar herramientas para pensar una Literatura europea comparada que prosiga la labor de superación del eurocentrismo ideológico-teórico y sea, al mismo tiempo, eurocéntrica en un sentido metodológico. La dialéctica literat

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: verlag königshausen & neumann, würzburg 2010

    3826042131 / 9783826042133

    • Softcover

    Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,80

    EUR 43,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Wie neu. gross oktav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu; farbig illustr. broschur; 286 seiten; reihe: saarbrücker beiträge zur vergleichenden literatur- und kulturwissenschaft, herausgegeben von manfred schmeling und christiane solte-gresser unter mitarbeit von hans-jürgen lüsebrink und klaus

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königshausen & Neumann 1999

    3826016432 / 9783826016431

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 17,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Manfred Schmeling und Monika Schmitz-Emans unter Mitarbeit von Winfried Eckel. Welches sind die Bedingungen, unter denen sich Texte auf Bilder erinnernd beziehen können? Besteht zwischen Texten und Bildern eine innere Analogie? Existiert so etwas wie eine ver

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main; Athenäum 1987

    3610089148 / 9783610089146

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 48,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , gebundene Ausgabe. 1. Auflage.. 358 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben. Am unteren Schnitt mit Mängelexemplar bestempelt. Oberer Schnitt nachgedunkelt, Seiten etwas nachgedunkelt; sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783610089146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.