Sprache: Englisch
Verlag: University of Washington Press, 1997
ISBN 10: 0295976535 ISBN 13: 9780295976532
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Good.
Zustand: Collectible; Very Good. Almost like new. Softcover, signed by the photographer. No writing in book. Light signs of wear to tips of corners.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Studio Tesi, Pordenone,, 1996
ISBN 10: 8876920307 ISBN 13: 9788876920301
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:strappo alle prime 3 pagine bianche senza mancante, tracce d'uso. / Pordenone, Edizioni Studio Tesi cm.14x23, pp.82, alcune figg.in bn.nt., brossura, cop.muta, sovraccop.fig.a col. Collana Il Flauto Magico,5. A cura di Giovanna Franci, Rosella Mangaroni.
Zustand: COME NUOVO. Milano, Camunia Ed. cm.14x22,5, pp.250, brossura con cop.fig.a col. Collana Fantasia e Memoria. La storia del filosofo Camapanella comincia tra presagi di rivolgimenti e rovine, tra annunci messianici ed attese escatologiche e si sviluppa attra- verso la congiura antispagnola ordita e mai realizzata, i processi di Cala- bria e di Napoli, le prime fasi di un'interminabile prigionia. Nelle carceri napoletane si consumò per Campanella una sorta di discesa agli Inferi che a- vrebbe potuto concludersi sul patibolo e culmina invece nella lunga, ostinata simulazione della follia.
Verlag: Ravenna, Longo, 1986
Anbieter: Abyssbooks, Crestone, CO, USA
Paperback. Zustand: Very Good. A VG+ copy. Tight and clean. Has previous owners' blind stamp on front free end page as well as inked name. Bilingual - English and Italian.
Sprache: Italienisch
Verlag: dedalo, BARI, 1986
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italien
Brossura. Zustand: ottimo. EROINE E SCRITTRICI DELL'IMPERO DEL ROSA INGLESE.
Verlag: Milano, Rizzoli Bur 1990., 1990
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 292, bross. edit. ill.
Verlag: Rizzoli, 1990
ISBN 10: 8817115304 ISBN 13: 9788817115308
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Camunia editrice, Brescia, 1989
ISBN 10: 8877670754 ISBN 13: 9788877670755
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Storia & Storie Numero di tavole: 0 pp.292 9788877670755 altezza 23 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, tracce di polvere e leggeri segni d'usura ai bordi e agli angoli.Tagli leggermente ingialliti con tracce di polvere.Pagine con lieve ingiallimento e sporadiche sottolineature in matita.Al piatto interno anteriore visibile un a leggera macchia di umidità presso il bordo superiore.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bononia University Press, 2002
ISBN 10: 8873950019 ISBN 13: 9788873950011
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 14,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: NUOVO. Firenze, Alinea cm.24x30, pp.167, num.ill.e tavv.bn.e col.nt. legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata.
Bros Edit. Zustand: . Ottimo (Fine). 8vo, br. ed. pp-296.
Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Storia & Storie bross. edit. ill. con bandelle fuori catalogo.
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: CAMUNIA, 1987
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italien
In 8 di pagg. 328, bross. Cop. fig.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Studio Tesi; 2° edizione (1 novembre 2009), 2009
ISBN 10: 8876925856 ISBN 13: 9788876925856
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 41,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Camunia, Milano, 1987
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
Frontespizio: La passione dell'esilio. In-8°, pp. 328 (1). Bross. rigida lucida blu scuro con alette, ritr. di Foscolo in verde eseguito da Maggioni e tit. bianco al piatto, tit. nero al ds. Ingialliture diffuse, ammaccatura al taglio intermedio che interessa tutte le pagg. compresi i piatti.
Verlag: INEDITA 0, BOLOGNA
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italien
In-8 grande, di pagg. 320, broch. forte fig., con molte ill. a colori. s. d. Buon esemplare, ben tenuto. Opera non comune.
Verlag: Ravenna, Longo, Ravenna, 1992
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). BTT146PBrossura editoriale,Testi in italiano e inglese, Volume in buone condizioni, in gran parte illustrato, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda117 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Verlag: Rizzoli, Milano, 1990
Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italien
Zustand: Usato come nuovo. Volume formato cm 20 x 13. Bross. edit. ill. a colori. I edizione BUR. Pagine 292. Come nuovo. Collana: BUR Supersaggi Pagine: 292 Lingua: Italiano.
Verlag: Bologna, Neri Data
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp. 28.
Zustand: Ottimo. False (illustrator). In-8°, pp. 292, brossura editoriale figurata a colori.
Sprache: Italienisch
Verlag: Pordenone, Studio Tesi, Pordenone, 1986
ISBN 10: 8876920307 ISBN 13: 9788876920301
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Poor. 1185aBrossura editorialevolume in discrete condizioni, ristampa della 1^ edizione, fioriture sulla copertina posteriore, interno in buone condizioni82 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Camunia, Milano, 1989
ISBN 10: 8877670754 ISBN 13: 9788877670755
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Ottimo (Fine). CR34.ICopertina editoriale in brossura pieghevole alettata, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 295 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 8877670754. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Camunia 1989 **CC1, Milano, 1989
ISBN 10: 8877670754 ISBN 13: 9788877670755
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida con alette. Camunia. Milano. 1989. Pagg. 290. Book.
Zustand: BUONO USATO. Storia e storie ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, copertina editoriale illustrata, con alette, ingiallita e con leggere tracce di polvere. Numero pagine 334. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.