Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Stuttgart 1976;, Deutscher Bücherbund,, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
224 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20,5cm. Leseschief; SU gerändert u. mit kl. Einriss; Schnitt u. Nachsatzbl. gering unfrisch; Widmg.; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
86.-90. Tsd. 174 S 18,1x10,6cm, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1976
ISBN 10: 3436023183 ISBN 13: 9783436023188
Zustand: Good. Good condition. German. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Softcover. Zustand: Gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 2000
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Neuausgabe ISBN 3-596-14673-9 187 S 19x12cm, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd. 183 S. mit 1 Frontispiz. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Fischer, 1976
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 174 S.Mit Abb. -Gebräunt. NaV. 113 gr.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Fischer, 1981
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 174 S. Mit Abb. -Etw. gebräunt, Einbd. kl. Knick. 105 gr.
Verlag: Frankfurt, S. Fischer., 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
174, (2) S. und 8 Tafeln, OPp. mit ill. OUmschl. (dieser gering angerändert). Gutes Exemplar. EA. Jonas 74.118. * Mit beilieg. (etw. eingerissener) Bauchbinde "Es gehört nicht viel dazu, die Prophezeiung zu wagen, daß dies das Buch des Jahres werden wird. STERN".
Verlag: Frankfurt, S. Fischer., 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
174, (2) S. und 8 Tafeln, OPp. mit ill. OUmschl. (dieser stellenw. verblaßt). Sonst gutes Exemplar. EA. Jonas 74.118.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1975
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. S. 191, Herausgegeben v. Elisabeth Plessen und Michael Mann, m. zahlr. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Der Morgen, 1977
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
2. Olwd.mit OU.191 S. Hrsg.v. Elisabeth Plessen und Michael Mann. 208 gr.
Zustand: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very Good in Very Good dust jacket. Lightly used with NO markings in text; binding is tight. Dust jacket is covered in a nice mylar wrapping. Pasadena's finest independent new and used bookstore.
Verlag: Frankfurt/Main S Fischer Verlag, 1974
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
174 S., Hardcover leinenkaschiert m. OU.(dieser gering lädiert)., mit einigen photographischen Abbildungen auf Tafeln., Herausgegeben von Elisabeth Plessen und Michael Mann., Schnitt etwas gebräunt (ungleichmäßig, Lagen verschieden gefärbt)., gutes Exemplar., [Biogr_9] Sprache: Deutsch 510 gr.