Mann renate (46 Ergebnisse)
Verlag: Seelze-Velber : Friedrich Verlag 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 8°, 71 (1) S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. ISBN: 3780020610.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag; 1. Edition (30. April 2025) 2025
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,36
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Verlag: Insel 1967
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net…price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,28
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bühl Konkordia 1993
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 184 S. Mit Detailkarten. -Vord. Deckel kl. Fleck. 395 gr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Unsichere Zeiten: Gedichte zu Dritt. Book.

Deutschbuch - Sprach- und Lesebuch - 8. Jahrgangsstufe. Realschule Bayern 2017 - Schulaufgabentrainer: Mit L�sungen
Renate Kroi�, Ulrike Meier-Robisch, Petra Stich, Sonja Wiesiollek, Gunder Wie�mann
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2020-08-01 2020
Serie: Deutschbuch - Sprach- und Lesebuch: Realschule Bayern 2017, Buch 14 von 17. Buch 14 von 17 - Deutschbuch - Sprach- und Lesebuch: Realschule Bayern 2017
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,96
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Die Zeit ist Zeuge. Book.

- Hardcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Kein Ton geht verloren. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmeyer/SVK 2001
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage.. 104 Seiten, Bilder, illustrierter Einband, noch original verschweißt, Das Besondere dieser Bastelwerkstatt ist zum einen ihre Orientierung am Jahreslauf. Zu jedem Monat werden mehrere Ideen vorgestellt. Notwendige Materialien werden genannt, die Arbeitsschritte werden knapp beschrieben und lassen eigen…er Gestaltung Spielraum. Zum anderen werden zum Einstieg in jedes Thema interssante Sachinformationen in Wort und Bild geboten, die das Buch von herkömmlichen Bastelbüchern deutlich abhebt. Eine Materialien (Figur- und Spielvorlagen, (Vor)-Lesetexte u.Ä.) komplettieren das Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.

Verlag: Konkordia Verlag GmbH, Bühl, 1993
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 240x170mm, 184Seiten, illustriert, In gutem Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Uitgeverij Bert Bakker, Amsterdam 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,65
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Introduction by H.L. Wesseling. 352pp. Text in Dutch. Corners bumped and some spotting on the top edge, very good or better, in a very good dust jacket with some rubbing and corresponding bumping.
Verlag: Bühl, Konkordia Verlag, . 1993
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karten, 184 S. illustr Orig. Karton kl. Läsuren.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,17
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 192 S.; 24 cm 2., durchgesehene und ergänzte Aufl.; Gut und sauber erhalten. An einer Ecke mit minimaler Druckspur; Vorbesitzerstempel auf Schutztitelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Südwestdeutschland, Dialekt-Atlas, Alemannisch in den einze…lnen Regionen, Region, Dialekte, Unterschiede in Aussprache und Wortschatz, Dialektgebiete, Sprachatlas, Mundart, Mundartforschung].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 192 S.; 24 cm 2., durchgesehene und ergänzte Aufl.; Außen teils leicht berieben und an einer Ecke vom Hinterdeckel gering knickspurig; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Südwestdeutschland, Dialekt-Atlas, Alemannisch… in den einzelnen Regionen, Region, Dialekte, Unterschiede in Aussprache und Wortschatz, Dialektgebiete, Sprachatlas, Mundart, Mundartforschung].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 192 S.; 24 cm 2., durchgesehene und ergänzte Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Südwestdeutschland, Dialekt-Atlas, Alemannisch in den einzelnen Regionen, Region, Dialekte, Unterschiede in Aussprache und Wortschatz, Dial…ektgebiete, Sprachatlas, Mundart, Mundartforschung].

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300282685: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 207 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2001. Basteln Grundschule feinmotorische Handlungen Defizite Sinneserfahrungen Produktorientierung Erfolgserlebnisse kreatives Experimentieren mit dem Material und seinen Eigenschaften Orientierung am Jahreslauf Arbeitsschritte Gestaltung Spielraum Gestaltungsvarianten Materialien Kopiervorlagen (Vor-)Le…setexte Literaturtipps Schulpädagogik Grundschule Basteln Grundschulunterricht Pädagogik Vorschulpädagogik Didaktik Methodik Werken Die etwas andere Bastelwerkstatt für Kinder Basteln gewinnt heute in der Grundschule wieder zunehmend an Bedeutungzum einen, da Kinder heute verstärkt Erfahrungen mit den Augen und Ohren, aber nicht mit den Händen machen und daher bei feinmotorischen Handlungen Defizite keine Seltenheit sind; zum anderen, weil das Basteln selbst eine Tätigkeit ist, die Sinneserfahrungen ermöglicht, durch ihre Produktorientierung Erfolgserlebnisse verschafft und kreatives Experimentieren mit dem Material und seinen Eigenschaften zulässt. Das Besondere dieser Bastelwerkstatt ist zum einen ihre Orientierung am Jahreslauf. Zu jedem Monat werden mehrere Ideen vorgestellt Notwendige Materialien werden genannt, die Arbeitsschritte werden knapp beschrieben und lassen eigener Gestaltung Spielraum. Gestaltungsvarianten, Materialien (Kopiervorlagen, (Vor-)Lesetexte u.Ä.) und Literaturtipps komplettieren das Angebot. Im Garten der Fantasie, 2 Bde. Die etwas andere Bastelwerkstatt für Kinder von Renate Mann In deutscher Sprache. 104 pages. 29,8 x 20,8 x 1,4 cm.