Hb. Zustand: VG-. Zustand des Schutzumschlags: VG-. 1st U. S. 227pp. Trans. John Shepley. Soiling edges, wear boards, DJ: rubbing, wear extremities, sticker back, sticker remnant front.
Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. Advance Uncorrected Proof. ; 0.8 x 8.3 x 5.6 Inches. Synopsis: When an undistinguished judge is sent to Sardinia to investigate the sudden death of a colleague, he must reconstruct the dead man's life and determine whether the death was accidental, suicide, or murder. About the Author: Salvatore Mannuzzu is currently the head of the department of law of the Center for Government Reform in Rome. "About this title" may belong to another edition of this title.
Verlag: München, Carl Hanser., 1991
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
273 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1995
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 243 S.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München, Carl Hanser., 1995
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
243 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Roman Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: München, Carl HAnser., 1995
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
243 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: New York Villard Books 1993., 1993
Anbieter: Black Swan Books, Inc., Lexington, KY, USA
Erstausgabe
Fine in Fine dust jacket; The dust jacket is protected by a Brodart mylar cover. Most books shipped within 24 hours. ; 8vo.; 227 pages; 0-679-40082-6. First Edition. Binding is Hardcover.
Hard Cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. First American Edition (so stated). AWARD WINNER of Italy's prestigious Viareggo Prize for fiction. Very light wear else about fine in lightly rubbed dust jacket. "The first U.S. publication of Italian writer Mannuzzu is a signal event. Judge Valerio Garau of Sardinia dies after swallowing a cyanide-laced liver pill while his mistress, herself a magistrate, looks on. The nameless narrator of Mannuzzu's elegant, labyrinthine procedural (winner of Italy's Viareggio Prize in 1989) is a brooding investigative judge who sifts metaphors as well as clues in his hunt for Garau's killer. Stranger in style than in substance, this meditative novel circles around the dead man's dark secrets: his hoarding of stolen archeological artifacts; the suicide of his alcoholic sister; his homosexual trysts with his typist and with a photographer implicated in a gay juvenile prostitution ring. Garau's neurotic ex-wife, his mistress and her jealous husband are all suspects. The atmospheric narrative (felicitously translated by Shepley) unfolds in 1978-1979, its action framed by the Red Brigades' kidnapping of Italian politician Aldo Moro, which accentuates the theme of modern Italy's social malaise. Mannuzzu, a poet, former judge and member of Italy's parliament, works at the Center for Government Reform in Rome." -- PUBLISHERS WEEKLY. Book.
Verlag: Carl Hanser Verlag,, 1991
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-C-2] 273 Seiten, 8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Orig.-Pappband, Orig.-Umschlag,
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Rilegato. Zustand: ottimo. prima edizione. Volume in ottime condizioni gen reali foto su richiesta.
Hardcover. Zustand: Like New. Publisher: Villard Books, NY., 1993. First Edition, First Printing. FINE hardcover book in FINE dust-jacket. Not remainder marked. Not price-clipped. Not a book club edition. Not an ex-library copy. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protective sleeves.
Zustand: Sehr gut. 280 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783446158320 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.1 x 2.8 x 19.3 cm.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München 1988, 1988
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
274 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-446-15832-4.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 244 Seiten / sehr guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: München u. Wien, Hanser., 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
273, (7) S., OPp. (Unterkante etw. verblasst). Sonst tadelloses Exemplar mit farb. illustr. OUmschl. DEA.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giulio Einaudi Editore, Milano,, 1988
ISBN 10: 8806114107 ISBN 13: 9788806114107
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Giulio Einaudi Editore cm.11,5x19,5, pp.215, brossura con copertina figurata a colori. Collana Nuovi Coralli, 405.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 280 Seiten Hanser 1991 : Salvator Mannuzzu - gb + Su KA-MC68-PM9F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 11,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Lindau (25 ottobre 2012), 2012
ISBN 10: 8867080245 ISBN 13: 9788867080243
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 30,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.