Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Frankfurter Verlagsgesellschaft, Frankfurt a. M., 1988
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
186 S., PBd. mit OU., EA., 8° Name auf Vorsatz. Bücher.
Zustand: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Verlag: Istituto Editoriale Cisalpino, Milano,, 1933
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Istituto Editoriale Cisalpino cm.13x18, pp.55, numer.diss.nt.entro filetto. brossura ed.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 232 pages. French language. 8.43x5.43x0.79 inches. In Stock.
Verlag: DE DONATO EDITORE BARI FEBBRAIO 1966, 1966
ISBN 13: 2484045737530
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone.
Verlag: Laterza & Figli,Bari, 1994
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Bari - MDCCCXIII-MCMXIII (1813-1913). Ristampa Anastatica di 1000 copie. Illustrated, and with foldout maps. Softcover vg, like new! 73 S.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: As New. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Perfetto (Mint). Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Milano, Istit. edit. cisalpino 1931, 1931
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. 159, bross. edit. buona la conservaz.
Verlag: Istituto Editoriale Cisalpino, Milano, 1931
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.24,8x18. Pg.160. Brossura editoriale con bruniture. Illustrazioni. Scritti di Bolsi, Roasenda, Mendicini, Barazzoni, Riva, Borghini, Truffi, Ferrari, Bocchi, Petroselli, Canella, Spagnoli, Mantovani, Disca. 400 gr.
Verlag: Istituto editoriale Cisalpino, MILANO, 1934
ISBN 13: 2566893696716
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.VII, dedica datata e firmata presumibilmente dallo stesso A.al frontespizio, brossura editoriale illustrata, flessibile, ingiallita, con fioritura, tracce di polvere, segni di usura e strappetti ai bordi, segno d'urto alla cima, pagine leggermente ingiallite e con bruniture ai bordi, con alcune figure in nero nei testi, fioritura alle prime ed ultime carte ed ai tagli. Numero pagine 288.
Verlag: LIBRERIA DELLA VOCE FIRENZE, 1918
ISBN 13: 1082267847245
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. ZANOTTI BIANCO UMBERTO (illustrator).
Verlag: LATERZA VARIA ED UNIVERSITARIA, 1946
ISBN 13: 7574050461775
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. BARBAGALLO C. LUZZATTO G. MILONE E.F. (illustrator).
Verlag: Istituto editoriale Cisalpino, Milano, 1928
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Raccolta di studi e di esperienze cliniche - Volume II - in 8° - pp.126 - Brossura editoriale - Alcune illustrazioni in bianco e nero fuori testo - Libro usato.
Zustand: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 296583-1 - Work songs d'une romancière voyageuse, Maranelli, Nathalie, 2023.
Milano, Soc. An. PEM, 1943, in-8 piccolo, br. edit., copertina ant. figurata, sovracc. in carta velina leggera semitrasparente, pp. 165.
Verlag: Istituto Editoriale Cisalpino, Milano, 1928
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8 (cm 16 x 23,5), pp. 126 + (2) con 1 tavola con riproduzioni fotografiche in bianco/nero (recto e verso). Brossura editoriale. Supplemento alla Rivista La pratica pediatrica, aprile 1928. ITA.
Verlag: Laterza, Bari, 1915
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italien
In 8°, pp. VIII, 214. Brossura editoriale. Copia in buono stato, a fogli chiusi. L'Italia irredenta.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Parfums d'infancia | Roman autobiographique | Nathalie Maranelli | Taschenbuch | 226 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343036458 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Istituto Editoriale Cisalpino, s.d. (1925), in-8, br. editoriale, pp. 145, (3). Strappetti ai margini della coperta. Invio autografo dell'autore.
Verlag: Flori, Iesi, 1905
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. A cura del "Club Escursionisti di Iesi". Estratto da "L'Appennino Centrale", Bollettino bimestrale del Club Escursionisti di Iesi, Anno II, n.2, pp.18-27. Cm.23,7x15,9. Pg.16. 50 gr.
Verlag: Vallecchi, Firenze, 1919
Anbieter: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italien
in-16, bross. edit. Collana "Giovine Europa". Manca la prima cop. Slegato. Ex libris. [0336].
Verlag: Laterza,, Bari,, 1915
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 23, pp. viii, 214. Leg. edit. in cart. rigido con titoli a stampa. Gore ai bordi della cop., peraltro internamente ottima conservazione.
Verlag: ISTITUTO EDITORIALE CISALPINO, VARESE, 1936
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italien
Vol. in -8 (16 X 23,5 cm.), brossura editoriale illustrata da un disegno a colori di Boschini, velina trasparente di protezione, pp. 239, (1). Fogli bruniti dal tempo, copertina con piccole mancanze riparate, nel complesso in abb. buone condizioni. Collana: RACCOLTA DI STUDI ED ESPERIENZE CLINICHE (volume VIII).
Verlag: La Milanese Casa Editrice Italiana, Milano, 1923
Anbieter: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italien
Brossura edit. ill.Buona copia. In 16-mo. p.94.
Verlag: Laterza,, Bari,, 1915
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 24, pp. viii, 214. Leg. del tempo in mezza tela. Buona conservazione.