Marc burty (27 Ergebnisse)
Verlag: F. Janin Et Ses Fils, Éditeurs, Lyon
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,50
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen.

Renoir: A Retrospective
Edited by Nicholas Wadley; Selections from the writings of Georges Riviere, Theodore Duret, Jean Renoir, Ambrose Vollard, Marie Le Coeur, Emile Zola, Ferdinand de Lasteyrie, Marius Chaumelin, Zacharie Astruc, Paul Valery, Arsene Houssaye, Georges Riviere, John Rewald, Philippe Burty, Jean Provaire, Armand Silvestre, Louis Leroy, Marc de Montifaud, Ernest Chesneau, Alfred de Lostalot, Emile Porcheron, Marius Chaumelin, Louis Enault, Emile Blemont, Roger Ballu, Paul Sebillot, Georges Lafenestre, Bertall, Jacques, Paul Mantz, Pierre-Auguste Renoir, Eugene Murer, Philippe Burty, Castagnary, J.K. Huysmans, Theodore Duret, Edmond Renoir, Madame and Jacques-Emile Blanche, Jean de Nivelle, Paul de Charry, Jean de Nivelkle, Lionello Venturi, Octave
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,18
EUR 11,27 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: Very good. Park Lane. 386 pp. Very good condition; a few chips in color surface of inside covers and adjoining pages; edges of papers are moderately yellowed.

Verlag: A. DURAND non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50040384: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. Partition pour piano de 5 pages. Première page tamponnée et marquée au stylo. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A.Durand & Fils, [seconda metà dell'800], in-4, br. editoriale, pp. 5, [1], di musica notata. Copertina/frontespizio figurata in xilografia.

Verlag: BRANDUS & Cie 1885
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50062117: 1885. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 75 pages de partitions - clé de sol et clé de fa - Illustration sur le premier plat. Tampon. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: JANIN FRERES Non daté
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50036287: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 7 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: E. GALLET NON DATE
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50054505: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 6 pages de partitions. Déchirures aux extrémités des pages. Pages désolidarisées. Premier plat illustré en couleur monochrome par E. Buval. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: JANIN FRERES non daté
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50039531: non daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 5 pages. Partition pour Piano solo. Légères déchirures sur les plats et les pages, tampon sur le premier plat et scotch sur les pages n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classi…fication Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: A. Durand & Fils XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50007021: XIXème. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 5 pages. Ornements et gravure couleur de L. Denis en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Emile Gallet XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50006915: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages. Gravure noire et blanche de L. Denis en couverture. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: A. Durand & Fils début XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50010259: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Gravure noire et blanche de L. Denis en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Durand, Schoenewerk & Cie fin XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026865: fin XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Gravure brune et blanche de L. Denis en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Myosotis N°3 Romance pour piano Par Marc BURTY Lyon Editions F Janin et ses Fils F J F 482 6 pages 017858 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. Sous les Grands Arbres Nocturne pour piano Par Marc BURTY op 28 A Madame Diani Stephen Propriété d'Adolphe Catelin A (206) C 6 pages 33 x 25.5 cm Bon état 018165 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. BURTY Marc Scènes et Paysages n° 15 Au Pays de Bohême Marche Tzigane pour Piano XIXe 1886 5 pages Très bon état 008731 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Fleur des Prés Valse Styrienne pour Piano Par MarcBURTY op 18 A Monsieur Félix Guillot Paris Editions Alex Grus M F 416 6 pages 34 x 26 cm Très bon état Partition illustrée 020909 Nouveau.

Verlag: DURAND ET SCHOENEWERK NON DATE
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50059928: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions - clés de sol et de fa - tampon sur le 1er plat - illustration sur le 1er plat monochrome de Denis. Petites annotations sur la partition. . . . Classification De…wey : 780.26-Partitions.

Verlag: Colombier XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026858: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Ornements de L. Denis en couverture. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: A. Durand & Fils XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50010295: XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BURTY Marc Le Jour et la Nuit Opéra bouffe de Ch. Lecocq pour Piano op. 33 Paris, Brandus et Cie 12,787 XIXe 1881 11 pages Très bon état 006407 Nouveau.

Verlag: Au ménestrel XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50008133: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 3 pages. Gravure noire et blanche de Bertrand en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1830-1850. N'ouvrez pas au chagrin Pour Chant et Piano Paroles de Mr Etienne Rivoiron Musique de Marc BURTY A Mme Iweins D'Hennin Paris, Heugel & cie Editeurs ca1850 3 pages 33 x 25.5 cm Très bon état Partition illustrée 031566 Chant et Piano.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. La Clochette et le Bourdon Caprice Pour Piano Par Marc BURTY Paris, E. Gallet Editeur, G. 4134 1930 5 pages 35.5 x 28.2 cm 042828 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. N'ouvrez pas au chagrin Pour Piano et Chant Pour Ténor ou Soprano Paroles d'Étienne Rivoiron Musique de Marc BURTY A Mme Iweins-D'Hennin Paris, Heugel & Cie Editeurs, H.(2) ca1850 3 pages 32.7 x 25.5 cm Très bon état Partition illustrée 042095 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. à Mademoiselle Marie Mouillard Il faut partir Romance de la Fille du Régiment Opéra de Donizetti transcrite pour Piano par Marc Burty op 26 Paris, Schonenberger Editeur S. 2436 XIXe siècle 1857 9 pages 33.5 x 26.4 cm Très bon état 037443 Nouveau.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BURTY Marc Le Chant des Anges Paroles de M. Etienne Rivoiron Musique de Marc Burty Chant Piano Paris, Heugel et Cie H. 1646 XIXe ca1855 3 pages Très bon état 007309 Nouveau.

Verlag: LEMOINE & FILS NON DATE
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50053992: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions. A Mademoiselle Marie Mouillard. Annotations au crayon à papier sur quelques phrases. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.