Zustand: very good. Noguchi, Mikael (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Komarck, Mr Michael (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8494016709 ISBN 13: 9788494016707
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : La marca de Odín: El despertar es la primera entrega de una saga épica de ficción fantástica que mezcla la realidad actual con la mitología nórdica y la ciencia ficción. Luis, un joven estudiante de ingeniería aeroespacial y paracaidista de élite, sueña con contribuir al desarrollo de la nueva generación de transbordadores en Sevilla. Sin embargo, enigmáticos sueños recurrentes le inquietan y le hacen cuestionarse su destino. ¿Puede un sueño cambiar tu vida? ¿Está nuestro futuro predestinado? Este libro es la llave de entrada a un universo online donde la historia evoluciona y se extiende con cada nueva entrega, permitiendo a los lectores participar activamente y disfrutar de la aventura semana a semana. EAN: 9788494016707 Tipo: Libros Categoría: Fantasía Título: La marca de Odín: El despertar Autor: Xavier Marcè Idioma: es-ES Páginas: 362 Formato: tapa dura.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. El exhibicionismo del mecenas aborda algunas de las cuestiones de mayor impacto sobre la sociedad cultural de inicios del siglo XXI en Cataluña y España: la globalización del consumo, la estructura de la financiación, el Estado y las contingencias de la creación cultural, los públicos. . . No es un ensayo esencialmente teórico destinado a inscribirse o refutar las principales teorías sobre la confi guración de la cultura en la era digital. Tampoco es un compendio descriptivo de los programas o actuaciones de los diferentes sectores culturales. Es la conceptualización de la práctica cultural contrastada con décadas de experiencia directa en los diferentes segmentos, sectores y ámbitos culturales que confi guran la realidad profesional de la gestión pública en estos momentos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Spanisch
Verlag: Milenio, Lleida, 2007
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Ensayo (illustrator). 1ª Edición. Col. Ensayo. Milenio, 30 Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Zustand: Muy bueno. : Libro complementario del curso digital socials2.eso, diseñado para ayudar a docentes y alumnos a trabajar con los materiales y aprovechar los recursos multimedia. Este libro mantiene la estructura del área por unidades y sesiones, incluyendo esquemas y mapas conceptuales de cada unidad, así como resúmenes de la información. Se destacan los recursos y actividades clave para facilitar la asimilación de contenidos. Incluye la programación del curso, actividades prácticas para consolidar conceptos y una propuesta de evaluación por unidad. EAN: 9788441220348 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Socials2/LLIBRE.eso Autor: Cortés Torres, Xavier| Lorman i Roig, Josep| Marcé Fort, Josep Editorial: Text Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Spain: Milenio Publicaciones S.L., 2007
ISBN 10: 8497432371 ISBN 13: 9788497432375
Anbieter: Lauso Books, BARCELONA, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. El exhibicionismo del mecenas . Reflexiones sobre actuación pública en el sector cultural en el siglo XXI AUTOR : Marcé, Xavier / Bosch, Ramon Lleida 2007 . Colección ENSAYO Nº 30 . Encuad : rústica . 15 x 22cms. 239pag. Tema : Ensayo cultural ; el exhibicionismo del mecenas aborda algunas de las cuestiones de mayor impacto sobre la sociedad cultural de inicios del siglo XXI en Cataluña y España: la globalización del consumo, la estructura de la financiación, el Estado y las contingencias de la creación cultural, los públicos. No es un ensayo esencialmente teórico destinado a inscribirse o refutar las principales teorías sobre la configuración de la cultura en la era digital. Tampoco es un compendio descriptivo de los programas o actuaciones de los diferentes sectores culturales. Es la conceptualización de la práctica cultural contrastada con décadas de experiencia directa en los diferentes segmentos, sectores y ámbitos culturales que configuran la realidad profesional de la gestión pública en estos momentos. REF GP4.
Sprache: Spanisch
Verlag: Milenio Publicaciones S.L, España, 2007
ISBN 10: 8497432371 ISBN 13: 9788497432375
Anbieter: Librería Mamut, Barcelona, B, Spanien
Zustand: Bueno. 22 x 15cm. 240. Milenio Publicaciones S.L, España, 2007, Castellano, 22 x 15cm, 240pp. Castellano.
Sprache: Spanisch
Verlag: Milenio Publicaciones S.L., 2007
ISBN 10: 8497432371 ISBN 13: 9788497432375
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Muy bien. EXCELENTE ejemplar. 239pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Milenio Publicaciones S.L., 2007
ISBN 10: 8497432371 ISBN 13: 9788497432375
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 239pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Milenio Publicaciones S.L., 2007
ISBN 10: 8497432371 ISBN 13: 9788497432375
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2007. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 15,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: En Buen Estado. Observaciones: EJEMPLAR CON LA PORTADA UN POCO DESGASTADA 361 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 25611. Descuento Extra -5%.
Zustand: Aceptable. : Secuencias. Ciencias Sociales 1 ESO es un libro de texto para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro forma parte de un nuevo proyecto educativo multiformato diseñado según los currículos de la LOMLOE, centrado en los alumnos y con un enfoque competencial. El material incluye libros en papel y digitales, con recursos para hacer más atractivo el aprendizaje, así como herramientas y recursos de apoyo para los docentes para programar, trabajar y evaluar las competencias. La materia de Ciencias Sociales se estructura en cuatro cursos, y los materiales de cada curso contienen secuencias didácticas con propuestas de trabajo en torno a la geografía o la historia. EAN: 9788441234543 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Seqüències. Ciències socials 1 ESO Autor: Cortés Torres, Xavier| Marcé Fort, Josep Editorial: Text Idioma: ca Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Verlag: Barcelona. Ajuntament de Sant Just Desvern / Publicacions de l'Abadia de Montserrat., 1987
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Primera edició. 8vo. 608 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag leicht berieben, 1 Seite mit 2 kleinen Einrissen, Papier etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: katalanisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Independently Published Feb 2018, 2018
ISBN 10: 8494016768 ISBN 13: 9788494016769
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Komarck, Mr Michael (illustrator). Neuware - New Edition - December 2024! Mark of Odin: The Awakening is the first book of the transmedia literary saga of Mark of Odin where Norse mythology meets modern warfare and science fiction like you have never seen before. Introduces a new literary model where you will be able to enjoy the fusion of a reading experience with the potential of an online platform with gamification features. All supported by a transmedia universe of extended content for all readers that want more once they finish the book.
Zustand: Muy bueno. : Secuencias. Ciencias Sociales 1 ESO es un libro de texto para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro forma parte de un nuevo proyecto educativo multiformato diseñado según los currículos de la LOMLOE, centrado en los alumnos y con un enfoque competencial. El material incluye libros en papel y digitales, con recursos para hacer más atractivo el aprendizaje, así como herramientas y recursos de apoyo para los docentes para programar, trabajar y evaluar las competencias. La materia de Ciencias Sociales se estructura en cuatro cursos, y los materiales de cada curso contienen secuencias didácticas con propuestas de trabajo en torno a la geografía o la historia. EAN: 9788441234543 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Seqüències. Ciències socials 1 ESO Autor: Cortés Torres, Xavier| Marcé Fort, Josep Editorial: Text Idioma: ca Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Milenio Publicaciones S.L., 2007
ISBN 10: 8497432371 ISBN 13: 9788497432375
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature Switzerland, 2026
ISBN 10: 3032012597 ISBN 13: 9783032012593
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature Switzerland, 2026
ISBN 10: 3032012597 ISBN 13: 9783032012593
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 134,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: montgiber, Piera, B, Spanien
Lleida 2007 . Colección ENSAYO Nº 30 . Encuad : rústica . 15 x 22cms. 239pag. Tema : Ensayo cultural ; el exhibicionismo del mecenas aborda cuestiones de gran impacto sobre la sociedad cultural de inicios del siglo XXI en Cataluña y España: la globalización del consumo, la estructura de la financiación, el Estado y las contingencias de la creación cultural, etc. . Libro en buen estado . ( Si paga Contra Reembolso incrementará los Gastos de Envío en 5 Eur ) .
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 145,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 167,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3032012597 ISBN 13: 9783032012593
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -This book deploys the analytic model of centres and peripheries to study medieval southwestern Europe and, more specifically, the Iberian Peninsula. Here, the reader will find engaging, up-to-date scholarship on the monastic management of landscapes and hydric resources; the diffusion of fishing techniques; the roles of epigraphy and consecrations in establishing territorial, cultural, and jurisdictional boundaries; the symbolic aspects of royal legitimacy in late antiquity; the identitarian and memorialistic strategies deployed by trans-national aristocratic dynasties; the expansion of corso-piracy in the Mediterranean; and the transformation in the organization of feudal landscapes.Within this diversity of themes, the intrinsic tension between centres and peripheries serves as a common thread. This inherently comparative approach facilitates the construction of geographical and political systems, inter-regional hierarchies and connections, and, ultimately, a more comprehensive view of past societies. Indeed, medieval societies, territories, and cultures are particularly well-suited for these approaches due to the fragmented and highly localized nature of power, development of diverse languages and cultural systems, and exploitative nature of economic relations. 332 pp. Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3032012597 ISBN 13: 9783032012593
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -This book deploys the analytic model of centres and peripheries to study medieval southwestern Europe and, more specifically, the Iberian Peninsula. Here, the reader will find engaging, up-to-date scholarship on the monastic management of landscapes and hydric resources; the diffusion of fishing techniques; the roles of epigraphy and consecrations in establishing territorial, cultural, and jurisdictional boundaries; the symbolic aspects of royal legitimacy in late antiquity; the identitarian and memorialistic strategies deployed by trans-national aristocratic dynasties; the expansion of corso-piracy in the Mediterranean; and the transformation in the organization of feudal landscapes.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Shaping Relations During the Middle Ages in Southwestern Europe | Centres and Peripheries | Pol Bridgewater Mateu (u. a.) | Buch | xvii | Englisch | 2026 | Palgrave Macmillan | EAN 9783032012593 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Edicion autor
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. rustica, Luis es un joven universitario que está a punto de licenciarse como ingeniero aeroespacial y un paracaidista de élite que adora volar. Junto a su compañera de clase Eva, aspira a contribuir en el desarrollo de la nueva generación de transbordadores dentro del nuevo Centro Aeroespacial Europeo de Sevilla. DEDICATORIA AUTOR 362.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 215,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 368 pages. 9.25x6.10x9.49 inches. In Stock.