Sprache: Deutsch
Verlag: EVZ-Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 70 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Walter, Olten, 1970
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. in card slipcase. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter, Olten | Freiburg im Breisgau, 1983
ISBN 10: 3530465011 ISBN 13: 9783530465013
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 191 Seiten; Zahlreiche Photographien und farbige Darstellungen - Mehrporto aus Gewichtsgründen, Ausland auf Anfrage Ganz kleine Beschädigung am Buchrpcken. Auf dem Vorsatzpapier ist ein Fleck, von einem abgelösten Aufkleber. Photos: Howald, Gerhard; mit einem Vorwort von: Stettler, Michael; Zahlreiche Photographien und farbige Darstellungen - Mehrporto aus Gewichtsgründen, Ausland auf Anfrage Ganz kleine Beschädigung am Buchrpcken. Auf dem Vorsatzpapier ist ein Fleck, von einem abgelösten Aufkleber.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3715594810 ISBN 13: 9783715594811
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gut. Compendio Bildungsmedien, innen wie neu, ungelesen, Auflage 2007, Einband berieben, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Verlag: Olten / Freiburg im Breisgau Walter Verlag Sonderausgabe, 1983
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 191 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1050 Gramm.
Verlag: Fretz & Wasmuth, Zürich, 1956
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Zürich, Fretz & Wasmuth, 1956. 8°. 273 S. mit Frontispiz, Bildtafeln und Karten. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag; Originalausgabe Edition (13. September 2023), 2023
ISBN 10: 3453441974 ISBN 13: 9783453441972
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 23,81
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg im Breisgau Walter, 1970
ISBN 10: 3530465011 ISBN 13: 9783530465013
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Huber, Frauenfeld, 1948
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Illustrationen, Abbildungen Brosch, wenige Bleistiftanmerkungen.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Fretz&Wasmuth, Zürich, 1956
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Good. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 15x21, S 273 mit etlichen Abbildungen und 3 Kartenskizzen. Schutzumschlag an den Rändern stellenweise bestossen/kl. Einrisse, Buch selbst sehr ordentlich.
Verlag: Walter-Verlag, Olten, 1970
Anbieter: Monroe Street Books, Middlebury, VT, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 193 pages, German text, illustrated throughout and with poster laid-in. Dust jacket edge wear and tear, minor edge fade, otherwise, clean and bright pages and tight binding. Record # 853449.
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x4.69x1.06 inches. In Stock.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 9,97
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fretz Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 273 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
OKart. mit blidgeprägtem Motiv auf dem Vorderdeckel, OUmschlag, 86 Seiten mit zahlr. Abb., 20,5 x 25,5 cm, Umschlag vorne bekratzt, an den Kanten etwas berieben, innen ausgeblichen, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich / Stuttgart, Fretz & Wasmuth,, 1956
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Leinen mit OUmschlag. 273 S. mit 1 Farbtafel, 33 Abb. auf Tafeln und 3 Karten. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Olten und Freiburg im Breisgau. Walter-Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1970. Or.cloth with d.j. in slipcase. 193pp. 4°. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten-Freiburg im Breisgau, Walter,, 1983
ISBN 10: 3530465011 ISBN 13: 9783530465013
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, gebunden Pp. Sonderausgabe. 191 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Stuttgart, Fretz & Wasmuth, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
273 S., 1 Bl. Mit 33 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln und 3 Karten auf Ausklapptafel. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Orig. Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Kopfschnitt angestaubt, sonst in guter Erhaltung. 570 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und Stuttgart, Artemis Verlag,, 1962
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 290 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Historischer verei Nidwalden, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 303 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten und Freiburg/Br Walter, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 4°, 191 (1) S., viele Abb. im Text und auf Tafeln. Sehr gut erhalten. Wegen des Gewichts (1,2 kg) Versand nur als Paket möglich (innerhalb von Deutschland Euro 5,50). Sprache: de.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 191 Seiten. 30 cm Einband ist dreckig und Buch nachgedunkelt BSG670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :192 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Winterthur, Vogel., 1957
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
34 S. OBrosch. Gute Erhaltung. 3 Beilangen von Marcel Beck. 1: Theodor Reinhart (Sonderdruck aus "Grosse Schweizer"), 4 S., Zürich, Atlantis. - 2: Europa vor dem Kommunistischen Imperialismus (Sonderdruck aus "Schweiz. Monatshefte 1957), 11 S. - 3: Zum Problem der Rechtfertigung der Eidg. Befreiungstradition bei Ägidius Tschudi (Sonderdruck aus der Festschrift für A. Largiadèr "Archivalia et Historica", Zch., 1958. Sprache: deutsch.
Verlag: Frauenfeld, Huber., 1978
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
341 S. OLn., OUmschlag. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Selbstverlag., 1978
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
86 S. OPp., OU. Zum 70. Geburtstag von Prof. Dr. Marcel Beck - Zürich 1978. Mit photogr. Aufnahmen. Sprache: deutsch.