Sprache: Italienisch
Verlag: Joker (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8875360421 ISBN 13: 9788875360429
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Zustand: MOLTO BUONO. Forlì, Forum cm.12x21, pp.230, brossura Collana I Poetri della Quinta Generazione. Antologia, collana diretta da Giampaolo Piccari. A cura di Giorgio Luzzi.
Sprache: Italienisch
Verlag: Joker (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8875360421 ISBN 13: 9788875360429
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 31,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.
Verlag: Bottega di Poesia,
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, dedica.
Sprache: Italienisch
Verlag: Puntoacapo (6 dicembre 2022), 2022
ISBN 10: 8866792640 ISBN 13: 9788866792642
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Torino - Santena (Torino), Centro Pannunzio (Via Maria Vittoria 35 II) - Società Tipografica Ianni s.r.l. (stampa), 2012
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). I ed. (maggio 2012) dell'Anno XLII -2011/12 del periodico del Centro Pannunzio di Torino Istituto di Cultura fondato da Arrigo Olivetti e Mario Soldati (Via Maria Vittoria 35 II). VIII/ 324/ brossura in cartoncino ruvido blu cadetto con grafica in nero. Con illustrazioni in b/n f.t. Stato buono (una gora al dorso della copertina).
Verlag: Torino - Santena (Torino), Centro Pannunzio (Via Maria Vittoria 35 II) - Società Tipografica Ianni s.r.l. (stampa), 2008
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). I ed. (marzo 2008) dell'Anno XXXVIII -2007/08 (40° dalla fondazione) del periodico del Centro Pannunzio di Torino Istituto di Cultura fondato da Arrigo Olivetti e Mario Soldati (Via Maria Vittoria 35 II). VIII/ 452/ brossura in cartoncino ruvido blu cadetto con grafica in nero. Con illustrazioni in b/n f.t. Stato buono (lieve usura della copertina - copertina con qualche gora).
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Puntoacapo (5 dicembre 2022), 2022
ISBN 10: 8866792128 ISBN 13: 9788866792123
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 44,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Editrice Forum, Forlì, 1977
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Buono (Good). 99 p., f.to cm 20,5 x 12, brossura con bandelle, condizioni buone, leggermente rovinato in dorso. Collana diretta da Giampaolo Piccari. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Joker (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8875360421 ISBN 13: 9788875360429
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni dell'Orso, La linea d'ombra - Poesia 10 Edizioni dell'Orso, La linea d'ombra. Poesia, 2011
ISBN 10: 8862742665 ISBN 13: 9788862742665
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Signiert
In 8° 68 pp. Prima edizione. Dedica dell'autore. Brossura editoriale, come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Zustand: NUOVO. Torino, UTET cm.15x23,5, pp.915, legatura editoriale in tutta tela, titoli e fregi in oro al dorso. Collana Classici Italiani. A cura di Loris Maria Marchetti.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni dell'Orso, La linea d'ombra - Poesia Edizioni dell'Orso, La linea d'ombra. Poesia, 2007
ISBN 10: 8876949666 ISBN 13: 9788876949661
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Signiert
In 8° 80 pp. Prima edizione. Dedica dell'autore. Brossura editoriale, come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Verlag: Forum,, Forlì, 1985
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Erstausgabe Signiert
In 8° (21 cm) 107 pp. Prima edizione, opera prima narrativa. Dedica autografa dell'autore. Note marginali a penna alle prime pagine. Brossura editoriale, sovraccoperta. Ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Verlag: A cura dell'Autore,, 2009
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Erstausgabe Signiert
In 16° 32 pp. Brossura editoriale a grandi risvolti. Dedica dell'A. Come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Verlag: Bottega di Poesia,, Vercelli, 1989
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Signiert
In 8º (21 cm) 23 pp. Edizione originale. Dedica autografa dell'autore. Brossura editoriale. Ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Sprache: Italienisch
Verlag: Joker (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8875360421 ISBN 13: 9788875360429
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 29,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Edizioni del Leone, I Piombi - Poesia,, Venezia, 1990
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Erstausgabe Signiert
In 8° (20 cm) 60 pp. Prima edizione, dedica autografa dell'autore. Brossura editoriale. Ottimo, freschissimo volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Sprache: Italienisch
Verlag: Puntoacapo (6 dicembre 2022), 2022
ISBN 10: 8866792640 ISBN 13: 9788866792642
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 37,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Puntoacapo (5 dicembre 2022), 2022
ISBN 10: 8866792128 ISBN 13: 9788866792123
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 41,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.