Marcks e (48 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, ill. OLwd. Zustand: Befriedigend. 159 S. Buchblock u. Rücken etwas stockfleckig, S. 140 - 144 mit Flecken, insgesamt akzeptables Exemplar. 08-02-46 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bi…tte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt 1914
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Cream paper covers a little scuffed. Pages unopened at top and side. Gothic script. Please note the Image in this listing is a…stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, DVA, 1940. 1940
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIII, 241 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Verlag: Deutsche Verlags Anstalt 1922
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,56
EUR 22,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Beige boards scuffed and edgeworn, brown cloth spines scuffed and worn, ch…ipped at top, tear along half of volume1 backstrip. Binding torn at hinges, but all pages firmly attached. Gothic script. Internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3300grams, ISBN.
Verlag: Quelle & Meyer Leizig 1916 1916
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 8°, Einband minmal Staubfleckchen, eine Ecke bestossen, 54 Seiten, ein paar ausradierbare Bleistiftunterstreichungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Stgt DVA /23 1922
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHln. 0. 3 Bde. 4°. 657,704,551 S. OHln. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Paul von Hindenburg: Als Mensch, Staatsmann, Feldherr.
Marcks, Erich, Ernst von Eisenhart Rothe, and Oskar Karstedt.
Verlag: Berlin, Stollberg, (1932). 1932
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. 222. Portrait frontispiece and facsimile. Photographic album with numerous (helio)gravure plates, printed in tinted ink on one side of the leaf with explanatory notes on the preceding verso. Map. Set in Gothic type. HARDCOVER, original brown cloth, lettered in black. In fine condition. (…Old private ownership stamp). A lovely copy. ~ FIRST EDITION. With an exquisitely produced gravures. 009-7. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Verlag: Verlag des Volksbildungsvereins zu Wiesbaden --- 1915
- Softcover
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, DeutschlandRümpelstübchen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,60
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Kl.8° --- 61 S. Zustand: Innen ganz zart fleckig. Militärischer Stempel auf Titel ,kartoniert.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 159 Seiten, Frakturschrift, Einband weist kleine Löcher auf, Seitenschnitt fleckig, bei den letzten drei Seiten sind kleine Ecken rausgschnitten, sonst guter Zustand Eine Auslese aus Den Werken Und Der Zeitschrift Der Deutschen Buchgemeinschaft Mit Vielen Bildtafeln Und Zeichnungen Zustand: 7, gut - geb…raucht, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin , 159 Seiten, Frakturschrift, Einband weist kleine Löcher auf, Seitenschnitt fleckig, bei den letzten drei Seiten sind kleine Ecken rausgschnitten, sonst guter Zustand Eine Auslese aus Den Werken Und Der Zeitschrift Der Deutschen Buchgemeinschaft Mit Vielen Bildtafeln Und Zeichnungen, Morgengabe, Buchgemeinschaft Prof. Rössner, Georg / Marcks, B. E.

Verlag: Dunckler & Humblot 1897
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. Auflage. 370 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Buchrücken und Buchkanten berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft oJ
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, Eintrag auf Vorblatt datiert auf Mai 1945. Morgengabe. Eine Auslese aus den Werken und der Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Buch-Gemeinschaft , oJ , Morgengabe. Eine Auslese aus den Werken und d…er Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft, Prof. Georg W. Rössner, B. E. Marcks.
Verlag: Berlin 1909
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
476 S. BISMARCKS JUGEND 1815-1848. Von E.MARCKS. Stgt., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsche Verlagsgesellschaft, Stgt., 1915. XIII S./421 S. mit einem Frontispiz und 1 gefalt. Faksimile-Brief. Orig. Halbleder, orig. lederbezog. Ecken. (NaV./Titel gering fl.)--- 750 Gramm.
Verlag: Heidelberg Winter 1903
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
45 S. St. a. Tit. OU. lose u. ausgebessert. Sprache: Deutsch 0 gr.
Weitere BilderVerlag: Verlag von Duncker & Humblot, Leipzig 1899 1899
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, DeutschlandAntiquariat Christian Wulff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn., 174 S. mit Exlibris und Besitzvermerk, Leinen nicht gut erhalten innen sauber 570 g.
Verlag: Stuttgart Cotta 1910
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S. OLwd (teilweise vergilbt). Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart DVA () 1939
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. Portr. 224 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart Cotta 1915
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 2 Portr. XV, 476 S. OLwd. Krieg II, 12. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig Quelle & Meyer 1922
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart Cotta () 1940
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 3 Portr. XXIV, 623 S. OHlwd. Leicht berieben. Sprache: Deutsch 0 gr.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, DeutschlandAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marcks, E. Männer und Zeiten. Aufsätze und Reden zur neueren Geschichte. Zwei Bände. Leipzig, Quelle & Meyer, ca. 1911. 8°. Originale Leinenbände. * Umfangreiche Ausgabe mit ausführlichem Register. Exlibris im Innendeckel, Widmung auf Vorsatz. Wenige Seiten etwas fleckig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Werken und Artikeln aus der Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft, illustriert von renommierten Zeichnern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-826-6/8-00430884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 157 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband mit geringfügiger Bräunung, Seiten geringfügig gebräunt, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. BOX 11 Altersfreigab…e FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Leipzig Duncker & Humblot 1899
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVIII, 407 S. Lwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart Cotta 1919
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. Portr. XI, 256 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlaganstalt 1940
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIII, 241 S. OHlwd. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlagsanstalt 1925
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. OLwd. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Quelle & Meyer 1914
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
61 S. OBr. (unbeschnitten, Umschlag teils stärker gebräunt, innen leicht braunfl.). Mit Bibliotheksstempel des Germanischen Conrad Borchling (Umschlag) und seines Schülers Rehder Heinz Carsten (verso Titel). Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart DVA () 1936
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 499; VII, 612 S. OHldr. 1. Die Vorstufen. - 2. Bismarck. - Bd. 2 auch einzeln. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart DVA -23 1922
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHlwd. Bd. 3 abweich. mod. Hkldr. Name a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.