Marcus aage (76 Ergebnisse)
Verlag: Carit Andersens Forlag 1958
- Hardcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,22
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
0 202 p. Very good in very good dust jacket. light shelfwear, in fair slipcase.
Verlag: Verlag Heimdal,Kopenhagen 1949 . 1949
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der blaue Drache. Lebenskunst und Bildkunst im alten China. Übers. v. H. Kobylinski. Mit 1 Karte, 68 Abb. u. einigen Symbolen. Gr. 8°. Illustr. OLnbd (Hardcover), mit SU.- feine goldgeprgt. Titelvignette. Sauberes Exemplar. 206 S.

Verlag: Reitzel 1935
- Softcover
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Vereinigtes KönigreichSonnets And Symphonies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,74
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents very good; faded to covers. Soft Cover Reitzel 1935 Bibliography.

Verlag: H.J.W. Becht, Amsterdam z.j.
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Met honderd acht en dertig afbeeldingen; Naam, datum en nummerop schutblad.

1. The Jewel in the Lotus. A historical survey of the sexual culture of the East; Scarlet Memorial. Tales of Cannibalism in Modern China; 3. Der blaue Drache. Lebenskunst und Bildkunst im Alten China; 4. Ancient China: Studies in Early Civilisation.
1. Edwardes, Allen; 2. Yi, Zeng; 3. Marcus, Aage; 4. Roy, David T and Tsin, Tsuen-hsuin (edit.).
Sprache: Englisch
Verlag: Hong Kong u a: Chinese University Press u a u a 1978
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. Zustand des Schutzumschlags: unbekannt. Bibliography, register. Sprache: engl., dt. ca. 3000 Gramm. Buch.
Verlag: Heimdal, Kopenhagen, 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 205 S. (24,5 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; 2 Blatt am Rand unsauber aufgeschlitzt (waren wohl als kl. Produktionsfehler dem Schnittvorgang entgangen); geringe Blei-Anstreichungen am Anfang; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Verlag: ARNOLD BUSCK, KJOBENHAVN, Denmark 1942
- Hardcover
Anbieter: dC&A Books, Crockett, CA, USAdC&A Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,14
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. BILLED KUNSTEN BY AAGE MARCUS NYT NORDISK FORLAG ARNOLD BUSCK 1942 DESCRIPTION: Fine Tan Leather Binding with (4) pronounced raised bumps on spine edge separated by embossed gilt scroll design and title, front and rear boards plain with simple embossed edge frame detail, marbled leaf edge. DI…MENSIONS; 10 1/4" X 7 3/4" X 1 3/4." Condition: Good; hinge at front completely broken on exterior (inside gutter and spine attachment secure), bumped upper spine edge with some chipping, light-moderately rubbed edges/corners, front cover a couple of areas with spotting, rear cover some light spotting, overall nice book with soft supple leather, tight spine, very clean & bright interior pages/text.

Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag; 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Heimdal, Kopenhagen, 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S. m. zahlr. Abb., Gr.-8°, OLwd.
Verlag: København (Verlag Heimdal) 1949
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
205, (1)pp. Prof. illus. Sm. 4to. Cloth. D.j.

Verlag: H.E.Stenfert Kroese N.V., Leiden 1949
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. Zustand des Schutzumschlags: Geen stofomslag. 212 pp. Op een aantal pagina's potloodonderstrepingen.

Verlag: Heimdal, Kopenhagen 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd.. Zustand: sehr guter Zustand. (s. Foto). Kopenhagen, Heimdal, 1949. 8°. 206 S. mit zahlreichen Abbildungen. OLwd., sehr guter Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Sprache: Dänisch
Verlag: Reitzels Verlag; 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 503 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DÄNISCHER Sprache. da Gewicht in Gramm: 850.
Menneskeslaegtens Historie [The History of Humankind, The History of the Human Race. Danish edition]
Wells, H. G. & Aage Marcus (edited by); Harry Stokholm (translated by)
Verlag: Forlaget Danmark, Kobenhavn [Copenhagen] Denmark 1937
- Hardcover
Anbieter: About Books, Henderson, NV, USAAbout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,55
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good condition. No dust jacket. 1937 edition. Kobenhavn [Copenhagen] Denmark: Forlaget Danmark, 1937. In the Danish language. Very Good condition. Handsomely bound in blue and white marbled boards with well preserved black leather corners and spine. PHOTOS UPON REQUEST. Gilt lettering is still bright and… shiny. Sharp corners. Square and tight. Pages are clean and unmarked. No owner's name or bookplate. This is the Seventh Volume containing only chapters 31 and 32. Well illustrated with maps, photos, old prints, etc. The title page reads: "H. G. Wells. Menneskeslaegtens Historie. Tilrettelagt ved aage Marcus Oversat af Harry Stokholm. Syvende Bind. Forlaget Danmark. Kobenhavn. 1937." From the Table of Contents [Indhold]: "Kapitel 31 Kristenheden og Korstogene. Syvende Afsnit. Mongolrigerne ved Landvejene og de ny Verdenensriger ved Sovejene. Kapitel 32. Djengis Khan's og Hans Efterfolgeres Storrige." In English [per Google translate]: "Chapter 31 Christianity and the Crusades. Seventh Section. The Mongol Empires by the Roads and the New World Empires by the Soviets. Chapter 32. The Great Empire of Genghis Khan and His Successors.". 1937 edition. Hardcover. Very Good condition/No dust jacket. 8vo. 248 pages. Great Packaging, Fast Shipping.
Verlag: H.J.W,. Becht, Amsterdam
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Lichte gebruikssporen. Zonder jaar (ca. 1955?). 265 pp. Met 138 afbeeldingen in z/w. Linnen rug /rugrand wat verschoten.
Weitere BilderDet Danske Land
Sonderby, Knud; Gelsted, Otto; Marcus, Aage; Paludan, Jacob; Smith, Johannes; Stage, Mads
Verlag: Westermann Forlag 1952
- Hardcover
Anbieter: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, USAThe Book House, Inc. - St. Louis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,04
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather Binding. Zustand: Very Good. No Dust Cover. Very Good Tooled leather, illustrated with sketches, text in Danish, no date, [1952].
Verlag: NYT Nordisk Forlag Arnold Busck, Kjøbenhavn (Copenhagen), Denmark 1942
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,04
EUR 11,22 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Striped paper boards with black leather corners & spine. 557 pp., profusely illustrated with some color; weighs 4.5 lbs. Text is in Danish. A veritable smorgasbord of examples of the visual arts from around the world. Covers selected sculptures, paintings, and architecture from the Egyptians, Greeks, Etruscans, Italia…ns, Chinese, Japanese, Indian, Islam, Africans, pre-Columbian Americans, Byzantium, Celts, and Germans. Highly illustrative, mostly in BW. Good, outer front hinge is weak and splitting, internally VG.

Sprache: Dänisch
Verlag: Kopenhagen: Jantzen 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 81 Seiten. Prvater Halblederband. DieVorsatzblätter etwas gebräunt. Ein hübsches, dekoratives Exemplar! Die vollständige Bibliographie der frühen Schriften des Literaturnobelpreisträgers von 1944 umfasst 570 Einträge.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P. A. Norstedt & Söners Förlag, Stockholm 1953. 197, (3) sidor. Häftad. Något nött omslag. Illustrerad. Originalets titel: Den blaa drage. Översatt av Kerstin Skoog-Gyllensvärd.

Verlag: H.J.W. Becht / Serie: Imago Imaginis
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,40
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. In goede staat. Hardcover. Linnen. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag 1949
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 205 S. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Dunkelblauer Leinenbuchdeckel mit Goldprägung. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F06813 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 646.
Verlag: Gyldendalske Boghandel-Nordisk Forlag, Kjøbenhavn
- Softcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,39
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1933-1951. 2 vols. (165; 94p.), b/w front., original stiff wrappers, unopened. 1 of 750 copies. Massive bibliography of this Danish writer, who died in 1950.
Verlag: Kopenhagen Heimdal 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 205 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Abb. - Namenszug auf Vorsatzblatt, Einband und hinterer Vosatz braunfleckig, Einband berieben. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the co…nsignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kopenhagen, Heimdal. 1949
- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. Dt. Ausg. 205 S. : mit Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Zürich Atlantis 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 305 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Abb. - SU randrissig, fleckig und mit Fehlstellen, Einbandecken etwas bestossen, innen gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to…the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,13
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Carit Andersens Forlag, København 1950. 485, (2) sidor. Förlagets skinnryggband. Öbre guldsnitt. Nött och naggat skyddsomslag. Illustrerad.
Det Danske Land
Sonderby Knud and Otto Gelsted, AAge Marcus, Jacob Paludan, Johannes Smith, Mads Stage
Verlag: NYT Nordisk Forlag Arnold Busck 1967
- Hardcover
Anbieter: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, USABooks for Libraries, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,74
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No date. No former owner's name or marks. Text is clean, Binding is strong. B & W illustrations. Rough cut pages, some pages uncut. Green Floral Boards, Red Leather Spine. Corners are rubbed, edges have a few tiny dents. Beautiful book, appears old. *Published by Westermann.*.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,84
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Två volymer. Häftade, dek. omslag, första delen ngt nött. Varje del med förvärvsanteckning av Thore Virgin, daterad 5 december 1944. København, Gyldendalske Boghandel. Nordisk Forlag, 1933 resp. 1943. 8:o. 166; + 44 s. + frontispis. Med register.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gyldendal, København 1977. 2. revideret udgave. 319 sider. Enkelte illustrationer i s/h. Heftet med orig. omslag. Ubeskåret. Lette ydre brugsspor.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gyldendals Uglebøger, København 1969. 149 sider. Illustreret i s/h. Lidt kantstødt ellers pæn.