Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer Verlag;, 2009
ISBN 10: 317020338X ISBN 13: 9783170203389
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
238 S. Pbd. m. SU. Vorsatz m. 2 kl. Flecken, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten. dt.
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster, 1946
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
23. Sprache: Deutsch Heft mit vielen Flecken, Deckblatt tief eingerissen (mit Tesafilm geflickt) Seiten gebräunt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. 5.83x0.67x8.35 inches. In Stock.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: 1959 Verlag Neuer Jugendschriften Verlag, 1959
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 380 62 Seiten.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,05
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,82
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 53 SS. mit vielen Abbildungen. Einband mit wenigen winzigen Fleckchen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Die Boje, 1953
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 126 Seiten Boje 1953 : Margarete MÃller Kass - tb QA-U1JO-Y0RJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Eulogia Verlags Gmbh Feb 2025, 2025
ISBN 10: 3969675243 ISBN 13: 9783969675243
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Authentic German Cookbook: A Complete Guide with 50 Delicious Recipes Erkunden Sie den wahren Geschmack Deutschlands - mit dem 'Authentic German Cookbook: A Complete Guide with 50 Delicious Recipes' Entdecken Sie eine kulinarische Reise durch das Herz der deutschen Küche, liebevoll präsentiert von Margarete Müller, einer passionierten Hobbyköchin, die ihr Leben der Feier traditioneller deutscher Aromen gewidmet hat. Dieses umfassende Kochbuch bringt 50 authentische Rezepte zusammen, die nicht nur den Gaumen verwöhnen, sondern auch Geschichten und Traditionen lebendig werden lassen. Das perfekte Geschenk für Gaststudenten, Gastschüler und Expats Ob als Geschenk für Ihre Gaststudenten oder Gastschüler oder für englischsprachige Freunde, die in Deutschland leben - dieses Buch verbindet kulturelle Identität mit kulinarischem Genuss. Es ist ideal für all jene, die in die deutsche Kultur eintauchen möchten, ohne auf komplizierte Rezepte zu stoßen. Was Sie in diesem Kochbuch erwartet: Klassische Rezepte: Genießen Sie zeitlose Gerichte wie Schnitzel, deutschen Rinderbraten und den berühmten Bienenstich, die seit Generationen geliebt werden. Saisonale Zutaten: Lernen Sie, wie frische, saisonale Zutaten den Geschmack jedes Gerichts verfeinern und gleichzeitig für eine ausgewogene Ernährung sorgen. Schritt-für-Schritt-Anleitungen: Die klar strukturierten Rezepte und detaillierten Anleitungen machen es selbst Anfängern leicht, köstliche Gerichte zu zaubern. Exklusive Küchentipps: Profitieren Sie von Margaretes langjähriger Erfahrung - von cleveren Tricks bei der Zubereitung bis zu kreativen Ideen für alternative Zutaten. Kulturelle Einblicke: Entdecken Sie die Geschichte hinter jedem Gericht und erfahren Sie, wie traditionelle Rezepte den Alltag in Deutschland bereichern und verbinden. Ein Ratgeber für den Alltag Dieses Kochbuch ist weit mehr als nur eine Rezeptesammlung - es ist ein praktischer Leitfaden, der Ihnen hilft, authentische deutsche Küche mühelos in Ihren Alltag zu integrieren. Es bietet Ihnen eine frische und praxisorientierte Herangehensweise, die Ihnen nicht nur den Einstieg in die deutsche Kochkunst erleichtert, sondern auch einen emotionalen und kulturellen Mehrwert bietet. Verleihen Sie Ihrer Küche und Ihren Geschenken einen besonderen Touch - mit einem Buch, das die reiche Tradition und den Charme der deutschen Küche feiert. Bestellen Sie jetzt Ihr Exemplar des 'Authentic German Cookbook' und starten Sie Ihre kulinarische Entdeckungsreise durch Deutschland! 156 pp. Englisch.
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Zustand: New. Lost Years: Memories Of My Forgotten Homeland (Paperback or Softback).
Sprache: Englisch
Verlag: Eulogia Verlags Gmbh Feb 2025, 2025
ISBN 10: 3969675243 ISBN 13: 9783969675243
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Das perfekte Geschenk für Gaststudenten, Gastschüler und Expats.
Sondereinband. (Lager 125) 64F644349AE2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München Und Berlin, Deutschland, 1961
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft Cover. Zustand: Very Good. Band 28, Jahrgang 1961, Heft 3. 280 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Highlighter mark on front cover near fore and bottom edges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orion-Heimreiter Verlag Kiel, 1988
ISBN 10: 3890933068 ISBN 13: 9783890933061
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag 238 Deutsch 450g.
EUR 34,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : De Gruyter, 2011
ISBN 10: 3110207826 ISBN 13: 9783110207828
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 394 S. : Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
EUR 36,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover. Zustand: Gut. Signiert mit persönlicher Widmung, Vorsatzblatt fehlt,
Verlag: Kommissionsverlag Aufbau-Verlag Berlin, überklebt: Robert Kämmerer Verlag: Berlin ohne Jahr (ca 1932)., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,8 x 15,5 cm. Originalbroschur in schwarzem ill. Originalumschlag. Nur der Umschlag mit einigen Einrissen, Randläsionen, die helle Rückseite leicht fleckig. Das Buch Innen sauber und fest. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Grenz.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Das Buch dokumentiert ein erfolgreich evaluiertes Training zur Steigerung der Medienkompetenz von Lehrenden an Hochschulen und Weiterbildungseinrichtungen Das Training vermittelt Kompetenzen zur Planung und Durchführung von Online-Seminaren Der Schwerpunkt liegt dabei auf der Vermittlung kommunikativer Kompetenzen, um in einer textbasierten Lernumgebung Lern- und Gruppenprozesse zu unterstützen Denn der Erfolg von E-Learning ist von der Qualität der Betreuung durch die Dozierenden und dem kommunikativen Austausch zwischen den Lernenden abhängigUngelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt ; -Das Buch dokumentiert ein erfolgreich evaluiertes Training zur Steigerung der Medienkompetenz von Lehrenden an Hochschulen und Weiterbildungseinrichtungen. Das Training vermittelt Kompetenzen zur Planung und Durchführung von Online-Seminaren. Der Schwerpunkt liegt dabei auf der Vermittlung kommunikativer Kompetenzen, um in einer textbasierten Lernumgebung Lern- und Gruppenprozesse zu unterstützen. Denn der Erfolg von E-Learning ist von der Qualität der Betreuung durch die Dozierenden und dem kommunikativen Austausch zwischen den Lernenden abhängig. 148 pp. Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Sammelband. Augsburg: Weltbild Verlag, 1989. Gelber, farb. illustr. OHardc. 237, 127, 127 Seiten. - 19,5 x 12,5. * Druckfrisch und noch originalverpackt; also garantiert unbenutzt !
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Buchgemeinde Alpenland Eduard Kaiser, o.J.,
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Margarete Müller-Kass, Was ist`s um Monika? Es begann im Filmatelier., Titelbild und Zeichnungen von Klaus Gelbhaar, hrsg. Buchgemeinde Alpenland Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, o.J, illustr. plastif. OPpbd, 108 S, etwas fleckig am obern Schnitt u. 1 Namenseintrag auf Deckel innen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam - New York, Rodopi, 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
375 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Internationale Forschungen zur Allgemeinen und Vergleichenden Literaturwissenschaft 89. Leichte Lagerspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.